Прочее (стр. 477)


Восстановили чеки возврата, нужно ли кассовые чеки на эти суммы при составлении актов или нет ????

Возвратный чек на ККМ пробивать нет необходимости, в оформлении возврата он не участвует. Возврат оформляется актом по форме КМ-3, основанием для его заполнения служит неиспользованный кассовый чек.

Здравствуйте! Я работаю в компании, которая обслуживает вагоны-рестораны. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно оформить КМ-6 и/или к какому документу подкалывать/оформлять Z-отчеты, если кассиры-операционисты сдают выручку в конце рейса и Z-отчетов может быть 1-10 за 1-8 дней, а ПКО я делаю 1 на рейс.В день приходит до 10 рейсов.

Здравствуйте, Елена.

Ваш вопрос выходит за рамки деятельности нашей компании. За ответом рекомендуем обратиться в налоговую инспекцию.

А можно запрогромировать клише и как чтобы он песатал слово итог.

По вопросам программирования (настройки) Вашего кассового аппарата необходимо обратиться в обслуживающий Вас ЦТО, там Вам обязательно помогут.

Скажите пожалуйста а вот в интернете написано что произдной билет печатоется 1 клавишой так какой?

Рекомендуем изучить инструкцию по эксплуатации Вашей ККМ или обратиться в обслуживающий Вашу кассу ЦТО.

Добрый день! Подскажите пожалуйста,у нас упрощенка,я числюсь как директор, гл.бугалтер,кассир.27.07.09 в журнале кассира сделана запись в графе №11,12,13,14 что деньги зданы,на самом деле, деньги были сданы в банк 28.07.09г. предполагаемый лимит в банке оформлен. Как быть в этой ситуации.

Здравствуйте, Виктор.

К сожалению Ваш вопрос выходит за рамки нашей деятельности. Рекомендуем обратиться в бухгалтерскую консультацию. Например горячую линию 1С.

В Магазине 2 разных отдела ИП и ООО и соответственно 2 ККМ. ИП с 1 октября закрылось, весь товар перешел на ООО и должен был пробиваться по их кассе. Но кассиры пробивали продажи по снятой с учета кассе закрытого ИП несколько дней подряд - а надо было пробивать на кассе ООО. как бы все это откорректировать? (писать обьяснительную, оформить документы возврата, пробить все продажи по нужной кассе)

Ситуация довольно серьезная и сложная. Минимум Ваше правонарушение будет приравнено к продаже товаров без применения ККМ, что в соответствие с КоАП РФ влечет наложение штрафа:"Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг в организациях торговли либо в иных организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, при отсутствии установленной информации об изготовителе или о продавце либо без применения в установленных федеральным законом случаях контрольно-кассовых машин, а также отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), - (в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 162-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)"Также эта ситуация может быть квалифицирована, как незаконное предпринимательство. На наш взгляд проблемы следующие: переход товара от ООО к ИП (на основании чего-?); работа сотрудников ООО на предприятии ИП (совместительство-?); выдача чека с неправильными реквизитами (не от той организации); неправильное оприходование выручки ООО (если ООО деятельности не вело). Ответы на эти вопросы мы вряд ли дадим - это дело юридической и налоговой консультации, советуем обратиться туда.

входит ли разрав рабочего дня в рабочие время, рабочию смену на автотранспорте.

К сожалению, Ваш вопрос выходит за рамки деятельности нашей компании. Рекомендуем Вам обратиться в профильную юридическую консультацию.

Здравствуйте, при сдаче инкассации вместо изъятия сделала внесение, и заметила это после снятия Z отчета , заполнила приходник на эту сумму, а расходник теперь заполнять или сделать коррекцию остатка?

Здравствуйте, Светлана.

Вам необходимо документально оформить операцию внесение из центральной кассы предприятия, как-будто это было запланировано. После снятия Z-отчета инкассируется вся сменная выручка.

Может ли организация принимать в бухгалтерский и налоговый учет те расходы, которые подтверждены товарными чеками или иными документами без кассового чека?

Данный вопрос выходит за рамки деятельности нашей компании. Рекомендуем обратиться за разъяснениями в консультационно-правовые центры, например в горячую линию 1С.

Добрый день подскажите пожалуйста, что делать если не закрыта смена по терминалу с пластиковыми картами

Здравствуйте, Екатерина.

Из Вашего вопроса не понятна суть проблемы. Рекомендуем обратиться в службу техподдержки организации, установившей терминал.

Показано с 4761 по 4770 из 4849 (всего 485 страниц)