Все ответы на вопросы (стр. 480)


Где, как долго хранить ЖКО? Хранить ли их вместе с Z-отчетами и старыми ЭКЛЗ? Каковы правила и наказания за нарушения?

Здравствуйте, Наталья! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Здравствуйте! Начиная с 1-го Z-отчета показания на начало рабочего дня занесла в колонку 5(показания контрольного счетчика (отчета фискальной памяти ....), вместо 6-ой (сумма руб.коп) и так 3 стр., до 121 Z-отчета. Что делать? Чем грозит?

Здравствуйте, Сания! Рекомендуем сделать следующее: дозаполнить до конца текущей страницы в пятой колонке и продублировать в шестой. С нового листа начать заполнять правильно. Штрафных санкций при таком заполнении скорее всего не последует.

В соответствии с положением о порядке ведения кассовых операций..в какое время надо снимать Z-отчет круглосуточному магазину?

Здравствуйте, Амина! Смену необходимо закрывать календарной датой, т.е. Z-отчет можно снимать, например, в 23.59. Обычно приходится снимать второй Z-отчет при передаче выручки инкассатору.

Добрый день! Порядок подачи документов и замены ЭКЛЗ в ККМ прочитала на вашем сайте. Но у меня возник следующие вопросы: 1. Кто должен заполнять необходимые документы для замены ЭКЛЗ (заявление на замену ЭКЛЗ, Акт КМ-2 и др.) представитель ЦТО или руководитель? 2. На каком этапе действий по замене ЭКЛЗ и какие документы подписывает владелец ККМ или его представитель - после замены или до? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Анна! 1. Заявление - руководитель, КМ-2 и техническое заключение - ЦТО.2. До замены руководитель подписывает заявление, КМ-2, доверенность на представителя. После замены - КМ-2, паспорт новой ЭКЛЗ, журнал учета вызовов технических специалистов.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, акт КМ-3 оформляется даже на возвраты не в день продажи? Если так, то как оформлять 15 графу в ЖКО, туда же заносятся данные по акту КМ-3. И как оформлять возврат по безналу в ЖКО, нужно ли эту сумму вычитать из графы "оплачено по плат.документам"? И нужно ли на эту сумму оформлять АКИ КМ-3?

Здравствуйте, Ксения!

В правилах оформления формы КМ-3 нет привязки ко дню продажи. Однако, если смена закрыта, то все выплаты оформляются из центральной кассы предприятия на основании РКО и запись в журнал кассира-операциониста в 15-ю графу не делается.

Безналичный возврат в журнал кассира-операциониста не заносится.

сняла деньги с карты через терминал, а в кассу как безнал не пробила, в конце рабочего дня сделала сверку по терминалу и z отчет по кассе , обноружила что безнал не проведен в кассе!!! включила кассу провела деньги как безнал и сделала еще один z отчет этим же днем!!!! правильно ли я сделала, и что дальше делать???

Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо записать в журнал кассира-операциониста оба Z-отчета разными строчками. Теоретически штраф возможен по статье 14.5 КоАП. Рекомендуется составить внутренний акт в произвольной форме.

Добрый день! прошу вашей помощи. Такая ситуация произошла. с кассы снимается ежедневно z-отчет и вписывается в кассовую книгу. Сегодня обнаружили, что работник снял z-отчет, но не вписал его в книгу. День пропущен. Что делать?

Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо внести недостающую запись в журнал. Т.е. необходимо аккуратно вычеркнуть все последующие строки и продолжить записи, начиная с пропущенного Z-отчета. На все исправления рекомендуется составлять внутренний акт в произвольной форме.

Какой пакет документов мы обязаныпредоставить покупателю,если он оплатил товар по безналичному расчету?

Здравствуйте, Светлана! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

какую информацию нам обязан предоставить покупательдля получения счета?

Здравствуйте, Светлана! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Добрый день! подскажите пожалуйста как мне исправить ошибку, дело в том что я на чеке поставила не правильную дату и сняла Z-отчет, теперь я не могу пробить другие чеки.(контрольно-кассовая машина АМС-100 Ф)

Здравствуйте, Наталья! ККМ указанной модели выведены из реестра и подлежат замене на другие кассовые аппараты по истечении семилетнего нормативного срока эксплуатации.Формально возникшая проблема решается путем замены блока фискальной памяти и перерегистрации ККМ. Но в силу вышеизложенного повторная регистрация будет невозможна.

Показано с 4791 по 4800 из 7968 (всего 797 страниц)