Прочее (стр. 482)


ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ И ТЕХНИЧЕСКОЙ УКРЕПЛЕННОСТИ КАССОВОГО УЗЛА ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ В ПОМЕЩЕНИИ.

Позвоните нам и мы обязательно поможем.

Как написать зявление при кассовой ошибке?

Объяснительная составляется в виде акта в произвольной форме с указанием обстоятельств, сути и причин произошедшего. Укажите какие меры приняты по устранению последствий ошибки. Акт подписывается уполномоченными сотрудниками организации.

Здравствуйте. Могу ли я перейти на форму ЕНВД,если у меня идёт производство пиломатериала из леса (пилорама),работаю по УС-доходы с ККМ.

Здравствуйте, Дмитрий. К сожалению, Ваш вопрос вне нашей компетенции. Советуем обратиться в налоговую консультацию.

МИФНС проводит проверку за 2006, 2007, 2008гг. За 2 последних документы все имеются, за 2006г. все док-ты утеряны, у индивидкального предпринимателя на тот момент не было офиса и.т.д. Сколько заплатит штраф?

Здравствуйте, Евгения. К сожалению, данный вопрос находится вне нашей компетенции. Рекомендуем обратиться в юридическую консультацию.

При выводе акта переоценки на печать выдает неверную сумму 99999.99, а в документе она есть.

Решение Вашего вопроса можно получить у специалистов, установивших аппаратно-программный комплекс или на сайте поставщика программного обеспечения.

Весь 4 квартал не пробили ниодного чека, хотя прибыль была, 15 января сдавать отчет, как можно задним числом пробить z-отчетa

"Задним" числом пробивать чеки запрещено, чеки следует выдавать в момент получения денег от покупателя.

Добрый день, мы находимся на вмененке, подскажите есть ли какие-нибудь в ИФНС ограничения по сумме чека, можно чеки пробивать на 100 тыс. и на 1 млн? Заранее спасибо

Здравствуйте, Елена.

На текущий момент сумма сделки по договору ограничена указанием ЦБ РФ

(см.ниже)

Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 июля 2007 г. N 9757 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УКАЗАНИЕ от 20 июня 2007 г. N 1843-У О ПРЕДЕЛЬНОМ РАЗМЕРЕ РАСЧЕТОВ НАЛИЧНЫМИ ДЕНЬГАМИ И РАСХОДОВАНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ, ПОСТУПИВШИХ В КАССУ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ИЛИ КАССУ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ (в ред. Указания ЦБ РФ от 28.04.2008 N 2003-У) На основании статьи 4 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 28, ст. 2790; 2004, N 31, ст. 3233; 2006, N 25, ст. 2648) и в соответствии с решением Совета директоров Банка России (протокол заседания Совета директоров Банка России от 18 июня 2007 года N 13) Банк России устанавливает следующее.

----------------------------------------------------------------------------

О применении норм пункта 1 см. письмо ЦБ РФ от 04.12.2007 N 190-Т.

----------------------------------------------------------------------------

1. Расчеты наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами, а также между юридическим лицом и гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальный предприниматель), между индивидуальными предпринимателями, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей.

2. Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут расходовать наличные деньги, поступившие в их кассы за проданные ими товары, выполненные ими работы и оказанные ими услуги, а также страховые премии на заработную плату, иные выплаты работникам (в том числе социального характера), стипендии, командировочные расходы, на оплату товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг, выплату за оплаченные ранее за наличный расчет и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги, выплату страховых возмещений (страховых сумм) по договорам страхования физических лиц с учетом положений пункта 1 настоящего Указания.

Наличные деньги, принятые юридическими лицами, не являющимися кредитными организациями, и индивидуальными предпринимателями от физических лиц в качестве платежей в пользу иных лиц в случаях, соответствующих законодательству Российской Федерации, не могут расходоваться на цели, указанные в абзаце первом настоящего пункта, и подлежат сдаче в полном размере в кассы кредитных организаций (их структурных подразделений).

(абзац введен Указанием ЦБ РФ от 28.04.2008 N 2003-У) 3. Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".

Председатель Центрального банка Российской Федерации

С.М.ИГНАТЬЕВ

Здравствуйте! Как правильно оформлять отчетность по товарообороту без ККМ (работаю на ЕНВД)? При работе с ККМ ведется кассовая книга и здесь все понятно, что и как заполнять. Спасибо!

Здравствуйте, Сергей.

Ваш вопрос следует адресовать контролирующим Вашу деятельность организациям.

Можно ли не применять ККМ в авто прицепе тонар куры гриль находящийся на территории города,

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники Федерального закона от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ" предусматривает следующее:

3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:

... торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами; ..."

Таким образом, Вы обязаны применять ККТ при осуществлении денежных расчетов.

Наша организация, применяющая УСНО (Д-Р) заключает договор подряда с ИП, применяющем ЕНВД на укладку тротуарной плитки. Расчетного счета В нашем крае у ИП нет, кассового аппарата тоже. Может ли ИП оформить Квитанцию-договор, в подтверждение нами произведенной оплаты. И может ли наша организация принять в расходы этот документ. Законно ли это?

Да, такой документ ИП, применяющий ЕНВД, может выдать вместо кассового чека.

Федеральный закон от 17.07.2009 N 162-ФЗ требует, чтобы в подтверждающем факт оплаты документе были следующие реквизиты:

" ... наименование документа;

порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись..."

Можно ли принять такой документ в расходы лучше уточнить у Вашего налогового инспектора.

Показано с 4811 по 4820 из 4938 (всего 494 страниц)