Прочее (стр. 483)


в связи с утратой кассвого чека фирма отказывается выполнять гарантийные обязательства на руках есть гарантийный талон и товарный чек.Значит надо писать акт об утере кассового чека. Как его писать правильно?

Акт об утере чека составляется в произвольной форме с указанием причин произошедшего и за подписью ответственных сотрудников организации. Если есть гарантийный талон, в котором не указано, что отсутствие кассового чека является причиной отказа в гарантии, то и без Вашего акта проблем быть не должно. В противном случае обращайтесь в суд.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как действовать в следующей ситуации. У нас, очевидно, касса настроена таким образом, что при получении Z-отчета, вся сумма выручки (пробитых чеков) автоматически считается инкассированной, т.к. там автоматически распечатываются следующие фразы инкасаций 0000 0,00 инкасация 30 000,00 (где 30 000,00 общая сумма пробитых чеков), но на самом деле инкассация прошла на следущий день после данного отчта, просто в этот день отчет сделали, а инкассировать не успели. Лимит кассы позволяет оставлять данную сумму. Является ли это нарушением?

Здравствуйте, Виктория!

В данном случае под инкассацией следует понимать перевод сменной выручки из денежного ящика ККМ в центральную кассу предприятия. Функцию автоматическая инкассация в некоторых кассах можно отключить и проводить эту операцию вручную. Главное контролировать соблюдения условия, что сумма наличных в денежном ящике ККМ совпадает с показанием Х-отчета.

не правильно пробила чек на ока 102к, что делать

Почитать ответы из раздела "Ошибочно пробит чек"

В каком случае можно применять бланки строгой отчетности вместо ККМ у ИП и ООО

Рекомендуем ознакомиться с письмом МинФина РФ от 03.02.2009:http://vestor-ru.ru/_files/pismo_mf_03-01-15_1-43_03.02.2009.doc,а также с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359http://www.vestor-ru.ru/_files/06052008_postanovlenie_359_ras4ety_bez_kkt.doc,где отражены текущие положения о применении БСО.

Обязательно ли подключать денежный ящик к фискальному регистратору. Если да, то почему?

Нет. Не обязательно.

По вопросу правомерности проверки налоговиками кассовой дисциплины: верен ли такой ход мысли? В соответствии с Федеральным законом от 22.02.2003 г. № 54-ФЗ налоговые органы осуществляют контроль за полнотой учета выручки в организациях. Однако в соответствии с п. 2.14 Положения о правилах организации наличного денежного обращения на территории РФ от 05.01.1998 г. № 14-П, учреждения банков проверяют соблюдение определенного Банком России порядка ведения кассовых операций с Рекомендациями, изложенными в Приложении 7 к Положению. Материалы проверок оформляются справкой по форме 0408026. При необходимости копии справок направляются в ИФНС для принятия мер административной ответственности за несоблюдение порядка работы с денежной наличностью в соответствии с предоставленными им правами. Таким образом, налоговые органы не вправе проводить проверки предприятий по вопросам накопления в кассе наличных денег в пределах установленных лимитов. В соответствии со ст. 28.3 КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в пределах компетенции соответствующего органа.

Правомерность применения тех или иных норм действующего законодательства может определить только арбитражный суд. Если Вам кажется, что в отношении Вашей организации неправомерно составлен протокол об административном правонарушении, то обращайтесь в суд той или иной инстанции и отстаивайте свою правоту.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, 2 раза в неделю, в 12-00 мы сдаем деньги в банк, надо ли при этом делать "выплату" и пробивать чек?

Здравствуйте, Эльвира!

После снятия Z-отчета все денежные средства из денежного ящика ККМ следует перевести в центральную кассу предприятия, откуда, как следует из письма, и осуществляется инкассация. Следовательно, никаких дополнительных чеков и отчетов на ККМ пробивать не нужно.

Добрый день! Подскажите,пожалуйста не могу найти в законе товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества,не подлежащих воврату или обмену.На какие продовольственные товары НАДЛЕЖАЩЕГО качества , нельзя делать возврат или обмен? Заранее,благодарю ВАС.

Здравствуйте, Антонина.

Согласно закону "О защите прав потребителей" продовольственные товары надлежащего качества возврату и обмену не подлежат.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В течении дня была снята выручка с кассы на возврат денег покупателю, надо ли оформлять эту выручку отдельным ПКО или можно сделать один ПКО на всю выручку за день по Z-отчёту?

Здравствуйте, Анна.

Каждое действие с денежными средствами должно быть документально оформлено.

Подскажите, пожалуйста, как распечатать копию чека на ККМ АМС-100К? возникли споры с налоговой инспекцией, а нужные чеки остались в виде белых листков бумаги (запись выгорела).

Здравствуйте, Александр.

Информацию о проведенных через кассу операциях возможно вывести в виде отчета по ЭКЛЗ. Позвоните в сервисную службу Вашего ЦТО для уточнения порядка снятия таких отчетов.

Показано с 4821 по 4830 из 4898 (всего 490 страниц)