Все ответы на вопросы (стр. 484)


При включении кассы требует ввести дату ,ввожу дату и нажимаю ОПЛ ,но раздается писк и высвечивает 01- 01-99 ,что делать?

Здравствуйте, Артемий! Скорее всего, в памяти ККМ записалась дата продажи или отчета 01.01.99 и ККМ не позволяет ввести меньшую дату. Запрограммировать текущую дату будет возможно после замены блока фискальной памяти и перерегистрации ККМ в ИФНС.

Был ошибочный возврат на карту клиента 819 рублей, в этом случае не была учтена 15процентная скидка. Ошибку обнаружили на следующий день, позвонили клиенту, он пришел, мы сделали якобы оплату, чтобы вернуть нужную недостающую сумму, потом сделали правильный возрат. Но в кассе оплата по карте не была отражена. Что делать в этом случае?

Здравствуйте, Лилия! В этом случае необходимо убедиться, что сменная выручка оприходована в полном объеме. Далее в течение двух месяцев будет грозить штраф за не выданный чек по статье 14.5 КоАП. Рекомендуем составить внутренний акт в произвольной форме с описанием случившегося.

В конце года сдают журнал РРО на проверку в налоговую. Если есть выбитые чеки зет отчета без выноса. Какие штрафи? И если зет-отчет несвоевременный утром, а не вечером? Работаем с 9-21 ежедневно. Зет выбили в 9 утра, заместь 21 часа вечером. Какие наши действия? Какие штрафы?

Здравствуйте! Рекомендация: составлять внутренние акты в произвольной форме на все ошибочные ситуации при работе на ККМ. За несвоевременное снятие Z-отчета в течение двух месяцев может быть наложен штраф по статье 15.1 КоАП.

ошибка 198

Здравствуйте! При появлении подобной ошибки на ККМ модели "Элвес-микро-К" следует обратиться в ЦТО для ремонта платы управления кассового аппарата.

ошибка 210

Здравствуйте, Ольга! Появление сообщения об ошибке №210 свидетельствует о выходе из строя блока ЭКЛЗ на ККМ модели "Элвес-микро-К". Вам следует обратиться в ЦТО для составления технического заключения и актов по форме КМ-2 для их предоставления в ИФНС.

Добрый день! Работаем на Меркурий-180К. Вчера 15.12 пробила чек, но забыла сняь z-отчет. Сегодня с утра сняла. Число стоит 16.12. Можно ли снять отчет за предыдущий день. Является ли это нарушением (что отчет снятна след. день). Как правильно заполнить журнал кассира

Здравствуйте, Елена! Да, подобная ошибка является нарушением, за которое в течение двух месяцев может быть наложен штраф по статье 15.1 КоАП. "Задним" числом снять отчет невозможно. Журнал кассира-операциониста следует заполнять по данным Z-отчета, выручку приходовать датой реальной смены.

Мы осуществляем розничную продажу через интернет-магазин. Часть товара отправляем через почту. Деньги за этот товар поступают к нам на расчетный счет наложенным платежом. Проблема в том, что на сумму отправленного товара, мы еще пробивали чек по ККМ. Получается по кассе висит несуществующий остаток, ведь наличных денег за отправленные по почте товары мы не получали. Как это можно исправить?

Здравствуйте, Юлия! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

ККм поставили на учет в 2009г, до того, как разрешили работать без кассы, работали на нем, затем без ККМ. В мае 2011г закрыли ИП но кассу с учета не сняли. Теперь у нас просят ее продать, что нужно сделать для того, чтобы не подводить людей? И грозят ли какие либо штрафы за неснятую с учета ККМ?

Здравствуйте, Ольга! Продавать ККМ можно только после снятия ее с учета, иначе новый владелец не сможет ее перерегистрировать в ИФНС на себя. За хранение ККМ штрафы не накладываются.

Здравствуйте, у нас произошла такая ситуация: на конец рабочей смены, когда снимали z-отчет кассовую ленту заело, операционист попытался пробить еще один, в итое пока разобрались что к чему z-отчет распечатался с номером гашения 8 с нулевой выручкой, за прошлый день гашение было № 4, z-гашения с номерами 5,6 и 7 не распечатались. Что теперь делать? Как заполнять журнал кассира?

Здравствуйте, Динара! Вам следует распечатать отчеты из ЭКЛЗ, на их основании заполнить журнал кассира-операциониста и составить внутренний акт в произвольной форме.

Подскажите я ИП на ОСНО, занимаюсь Продажей товара по образцам и дистанционный способ продажи товара(согласно Ст. 497)нужна ли мне ккм при работе с наличкой от физ.лиц, ип и ооо.

Здравствуйте, Наталья! Да, применение ККМ в этом случае является обязательным.

Показано с 4831 по 4840 из 7921 (всего 793 страниц)