Все ответы на вопросы (стр. 488)


Можно ли сделать акт км-3 через несколько дней, если ошибочно пробитые суммы занесены в журнал кассира-операциониста ? Чеки потеряны.

Здравствуйте! Акт по форме КМ-3 на возврат оформляется датой фактического возврата денежных средств.

Могу ли я не применять ККМ при продаже товаров ( пульты д/у ) через ларёк ,стоящий в торговом центре.

Здравствуйте, Сергей! Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности: ... торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами; разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом); ...

здравствуйте я обслуживала покупателя по банковской карте а работаю я на кассовом аппарате ладога и там при обслуживании безналичного рассчёта надо пробивать седьмой счётчик а я расстерялась и покупателю не пробила и сейчас у меня недостача и мне интересно может быть она из за этого?

Здравствуйте, Екатерина! Да, если не пробить чек, то накопительный счетчик не изменится. За непробитие чека грозит штраф по статье 14.5 КоАП.

что делать у меня показывает nd и число?

Здравствуйте, Эльмира! Вам необходимо ввести дату и время. Вместе с тем напоминаем, сто указанная модель ККМ исключена из Государственного реестра ККТ и не подлежит дальнейшей эксплуатации.

Здравствуйте, подскажите, что нужно сделать, если товар по терминалу проведен, а по кассе нет. Обнаружилось на следующий день. Как можно это исправить?

Здравствуйте, Катерина! Необходимо составить внутренний акт в произвольной форме. В течение двух месяцев будет грозить штраф по статье 14.5. КоАП "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники".

При учете инкассации, в строке где нужно поставить инкассацию была оставлена выручка по кассе, при закрытии смены вышло расхождение по сумме инкассации, как исправить?

Здравствуйте, Марина! Проведите операцию инкассации повторно, без снятия Z-отчета.

здравствуйте, я являюсь ИП, всю бухгалтерию веду на дому, в т.ч. заключаю договора с клиентами на оказание услуг и совершаю принятие оплаты по этим договорам, а сами услуги выполняют мои наемные работники в другом помещение.Вопрос: могу ли я зарегистрировать ККМ по домашнему адресу, указав наименование места установки как бухгалтерия?

Здравствуйте, Наталья! Да, ККМ должна размещаться в месте расчета с клиентами и регистрироваться с этим адресом установки.

ИП применяет общий режим и ЕНВД на оптовой базе. Как правильно в конце дня кассиру в ПКО отразить полученную выручку, в частности в строке "Принято от..."?

Здравствуйте, Алсу! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с введением ИНН. При введении РНИ 1 ни чего не происходит При введении РНИ 2,РНИ 3, РНИ 4 все в порядке, все отчеты выдаются правильно. Судя по отчетам я ввожу 6-е реквизиты (аппарат мне достался по наследству) может ли быть ограничение по регистрации в кол-ве 5-и штук??? Заранее Спасибо!

Здравствуйте, Станислав! В настоящее время указанная модель ККМ выведена из Государственного реестра ККТ и не подлежит дальнейшей эксплуатации.

Если ошибочно кассир дважды просканировал один и тот же товар и клиент на следующий день пришел с чеком, возможно ли сделать возврат?

Здравствуйте, Марина! Да, возврат в этом случае оформляется на основании заявления клиента с оформлением РКО и выплатой из центральной кассы предприятия.

Показано с 4871 по 4880 из 8123 (всего 813 страниц)