Все ответы на вопросы (стр. 497)


кассовый аппарат не использовали 2 месяца, бухгалтер а нет, подскажите как пробить чек на нем, знаю только пароль. Инструкцию прочитала, но она мне не помогла. Можно поэтапно объяснить как пробивать чеки на этом чуде техники. Благодарю. (я не блондинка:))

Здравствуйте, Ирина! Рекомендуем Вам пройти у нас небольшой курс, на котором мы показываем и объясняем принципы работы на ККМ, а также рассказываем о правилах ведения журнала кассира-операциониста. Подробнее на сайте нашего ЦТО

ИП на УСН доходы имеет платежные терминалы в кол-ве 30 шт. подходит время замены ЭКЛЗ но это очень затратно. Какие штрафные санкции если не будут заменены ЭКЛЗ в платежных терминалах?

Здравствуйте, Галина!

Дело в том, что при завершения временнОго ресурса блока ЭКЛЗ работа ККМ будет заблокирована до установки и активизации нового блока. А невыдача кассового чека приводит к штрафам по статье 14.5. КоАП "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники":

1. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг организацией, а равно гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, при отсутствии установленной информации об изготовителе (исполнителе, продавце) либо иной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством Российской Федерации, -

Влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя(клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -

Влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

 

Добрый день! Вчера был проведен чек. После закрытия смены (снятия z-отчета) покупатель отказался брать товар и платить деньги и вернул нам чек. Как отразить это? Нужно ли проводить по кассовому аппарату возврат товара сегодняшним числом (Меркурий 130к) или только оформить РКО и акт КМ-3, необходимо ли отражать это в журнале кассира-операциониста? И если не проводить по кассе, но отразить в журнале в графе 15, то сумма z-отчетов же больше не будет совпадать со значениями остатков по журналу? Спасибо!

Здравствуйте, Алена! 1. Чек возврата на кассе пробивать не требуется. 2. Денежные средства выплачиваются из центральной кассы предприятия на основании РКО. 3. В журнал кассира-операциониста возврат, оформленный после закрытия смены, не заносится.

Можно ли сделать акт км-3 через несколько дней, если ошибочно пробитые суммы занесены в журнал кассира- операциониста ? Чеки потеряны.

Здравствуйте! Возврат следует оформить через РКО на паспортные данные кого-либо. Для альтернативного оформления требуются чеки, а они утеряны.

Здравствуйте, кассир не сделал Z отчет вечером после смены, Z отчет сделали утром , чек вышел нармально с суммами, больше после этого продаж не было, сегодня включили кассу просит снова Z отчет, попробовыли сделать снова, всё равно не выдает 0 на цифирблате при обнулении. Подскажите что делать?

Здравствуйте, Лейсан! Можно снять отчет по ЭКЛЗ и посмотреть, записался ли Z-отчет в память ККМ. Если нет - то следует повторно снять Z-отчет. Если запись существует, то необходимо обратиться в ЦТО для проведения диагностики ККМ.

В1с8 делаем РКО сдача тор. выручки в банк 51-50,проходит проводка,деньги на 51,делаю выписки, опять поступления и деньги задваиваются. Как правильно делать?

Здравствуйте! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Здрасьте. В нашей фирме 5-тидневка. В пятницу выключили свет, кассовый аппарат разрядился, в связи с чем не смогли пробить сумму 2 000 000, которую в тот же день сдали в банк. А в конце смены, когда свет дали, про сумму эту забыли и выбили нулевой зет-отчёт. Подскажите плиз что теперь делать: в понед. выбить её или товарный чек выписать? Или сделать и то и другое?

Здравствуйте, Феруза! Пробивать сумму уже бесполезно, т.к. возникнет расхождение по датам. Если выручка оприходована в полном объеме, то в течение двух месяцев будет грозить штраф по статье 14.5 КоАП.

Добрый день! ККМ элвес-микро-м. Сменили аккумулятор на новый, оставили в офисе с подключенным блоком питания (сам ККМ выключен) на сутки, после перестал гореть зеленый индикатор (блок питания исправен), какова может быть причина? при полной зарядке должен гореть зеленый индикатор или нет?

Здравствуйте, Светлана! При полном заряде аккумулятора и выключенном питании ККМ зеленый индикатор гаснет.

Здравствуйте, Подскажите, пжл, чем грозит возврат денег из кассовой выручки без оформления чека на возврат в ночной период. Чеки на возврат "добиваются утром", при выходе на смену старшего кассира

Здравствуйте, Алина! Чек на возврат пробивать не нужно. Сам возврат оформляется на основании неиспользованного кассового чека с составлением акта по форме КМ-3.

Здравствуйте! В организации несколько десятков торговых точек, работающих круглосуточно (смены примерно 8:00-20:00 и 20:00 - 8:00, календарный день отсекается только в последний день месяца) Выручка не сдается в головную кассу, они сами сдают инкассацию в банк - вопрос: в км-6 фраза звучит следующим образом: "Итого выручка ___руб. __коп. сдана в банк", подразумевается что вся наличная выручка должна указываться, но ведь сумма, которая сдана в банк, не соответствует выручке за нал. по Z-отчетам. Например, в дневную смену (с 8 утра до восьми вечера) торговая точка сдала инкассацию 200 тыс. руб., а выручка по Z-отчету по итогам смены составила 450 тыс. руб., как в этом случае указать в км-6 сумму,сданную в банк? И еще некторые точки инкассируются по 2-3 раза в день, - как в таком случае указывать номера квитанций?

Здравствуйте, Ирина! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Показано с 4961 по 4970 из 8224 (всего 823 страниц)