Регистрация ККТ и снятие с учета в ИФНС (стр. 5)


как закрыть ккт я знаю. Меня интересует на основании чего я должна это сделать и какой документ я должна предоставить собственнику, что бы объяснить почему ккт снят с учета.

Снятие ККМ с учета, если касса не выведена из реестра - это полностью Ваша инициатива. Т.е. достаточно Вашего желания, оформленного в виде письменного заявления в ИФНС. Собственнику следует предоставить те сведения, которые он от Вас запросит для подтверждения необходимости снятия ККМ с учета.

В ТСЖ принимается квартплата по ккт, руководитель принял решение закрыть кассу, в связи с установкой платёжного терминала. Какой должен быть документ на руках у бухгалтера, что бы снять ккт с учета.

Вам необходимо подать заявление в ИФНС и предоставить требуемый пакет документов. Как правило, это Z-отчеты, журнал кассира-операциониста, копии балансов, паспорт ККТ и т.п. Полный перечень документов можно получить у налогового инспектора.

Какой небходимый перечень документов должен находиться обязательно на месте нахождения ККТ?Я имею ввиду формуляр,паспорт версии, доп.лист,карточка регистрации.

Здравствуйте. При проверке налоговые инспектора просят предоставить журнал кассира-операциониста и карточку регистрации, следовательно, эти два документа должны находиться рядом с кассой.

Здравствуйте, ИП проводило операции по кассе в 2009 году, сейчас хочет закрыть. Следовательно нужно снять ККМ с учета в ИФНС. Книга кассира операциониста не велась, Z- отчеты потеряны. Как быть?

Здравствуйте, Мария!

Вам необходимо обратиться в ИФНС. Возможны два варианта. Либо кассу снимут с учета без утерянных документов, возможный штраф по статье 19.7. КоАП "Непредставление сведений (информации)". Либо сначала по фискальному отчету потребуется восстановить записи в журнале кассира-операциониста, а затем уже снимать ККМ с учета.

Приобрела б/у кассу Меркурий-180К, принесла ее в другое ЦТО, а от меня требуют пароль налогового инспектора. Где мне его взять, если старый владелец кассы пропал? Буду очень благодарна за разъяснения. В своем ЦТО я ответа утвердительного не получила. Заранее спасибо.

Старый владелец не имеет к паролю налогового инспектора никакого отношения. Дело в том, что пароль присваивает инспектор при регистрации ККМ. Поэтому текущий пароль следует уточнить в той инспекции, в которой касса стояла на учете по прежнему владельцу. Как правило, это делает налоговый инспектор, регистрирующий ККМ, путем телефонного звонка. Альтернативное решение - считывание пароля на стендовом оборудовании в ЦТО по письменному запросу ИФНС.

Добрый день. При смене ЭКЛЗ ИФНС требует краткий отчет по закрытию смен предоставлять в день снятия отчета в ЦТО. Подскажите, пжл, на основании какого нормативного документа они это делают.

Здравствуйте, Юлия!

Если такой нормативный документ существует, попросите на него ссылку у налогового инспектора, у нас информации о таком документе нет. В случае отказа Вы можете обратиться за разъяснениями к начальнику ИФНС или в Управление ФНС.

Здравствуйте! Снимаем ккт с учёта, какую запись следует сделать в журнале кассира-операциониста? Просто как обычно показания или что-то ещё?

Здравствуйте, Светлана!

При снятии ККМ с учета дополнительных записей в журнал кассира-операциониста вносить не нужно.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста срок действия кассовых аппаратов ОКА 102к, ЭКР 2102Ф! До какого года можно ими пользоваться?

Здравствуйте, Ирина.

Разрешенный срок использования ККМ указан в карточке регистрации и, как правило, равен семи годам с момента первичной регистрации ККМ в ИФНС.

Возможно ли использование ККМ, перечисленных в Гос.реестре, после истечения срока их использования (7 лет). Какие действия необходимо предпринять для получения такой возможности (перерегистрация, ...)

Для ККМ, находящихся в реестре, ИФНС придерживается правила, что по истечении 7 лет кассовый аппарат снимается с учета. Иной регламент будет разработан, по нашему мнению, только после многочисленных обращений пользователей ККМ в Управление ФНС с просьбой пересмотреть нормативную базу.

Здравствуйте, у нас ООО усн, примерно 5 месяцев не пользуемся кассой (не открываем смены и не снимаем z отчет) к тому же в декабре истек срок эклз, новый не покупали. В настоящий момент фирма ликвидируется путем смены учредителей. Вопрос необходимо ли снимать кассу с учета и что грозит в случае неснятия?

Здравствуйте, Евгений.

Да, в случае закрытия организации всю ККТ необходимо снять с учета в ИФНС. Смена же учредителей никак не влияет на эксплуатацию ККМ.

Показано с 41 по 50 из 141 (всего 15 страниц)