Все ответы на вопросы (стр. 512)


Доброе утро. Если касса снята с учета в налоговой в одном городе и мы ею не пользовались и ЭКЛЗ закончилось, при постановке этой же кассы на учет в другом городе и поменяном ЭКЛЗ нужно продолжать вести тот же ЖКО или заводить новый?

Здравствуйте, Мария! Поскольку журнал кассира-операциониста регистрируется в ИФНС, то при перерегистрации требуется открыть новый журнал. Замена ЭКЛЗ никак не влияет на ведение журнала кассира-операциониста.

Еще один вопрос. Мы постоянно пробиваем чек возврата. Но прочитав несколько сообщений понимаю что этого можно и не делать? Т.е. я могу взять у человека неверный чек (если он сегодняшним числом) и просто составить акт? Как тогда будут выглядеть записи в ЖКО. 10 гр будет учитывать эту сумму, а 11 и 14 за минусом возврата и в 15 сам возврат? И если мы раньше пробивали по кассе возвраты можем ли мы перестать это делать и оформлять акты? Заранее благодарю

Здравствуйте, Мария! 1. Акты по форме КМ-3 необходимо составлять независимо от того, пробивали ли Вы чеки возврата.2. Если смена не закрыта, то по возвращаемому чеку с разрешения администрации кассир может вернуть денежные средства из ящика ККМ.3. На основании акта по форме КМ-3, составленного по всем чекам возврата за текущую смену, уменьшается сумма выручки, записываемая по показаниям Z-отчета в графу №10. Аналогично уменьшаются показания граф №№11, 14. Сумма возврата заносится в 15-ю графу журнала кассира-операциониста.4. Вести журнал по приведенным правилам можно начать с любого дня.

Добрый день,14.11.2011-был пробит приход денежных средств,Z-отчет снят на следующий день 15.11.2011, Запись в журнале кассира-операциониста сделали 15.11.2011. Каким числом необходимо провести ПКО в Отчете кассира( мы сделали 14.11.11), и кассовой книге? Хочу сказать что налоговая нас проверила,выявила это нарушение,и дало предписание внести соотвествующие изменения.Подскажите как верно исправить?

Здравствуйте, Анна! По нашему мнению, Вы все оформили верно, т.к. в журнал кассира-операциониста данные заносятся в соответствии с Z-отчетом, а оприходование должно быть оформлено датой реального получения выручки. В связи с этим образуется состав правонарушения, наказание возможно в течение двух месяцев на основании статьи 15.1 КоАП.

Сдали выручку в банк (1мл. рубл.) а чеки не пробили! что делать? Спасибо!!!

Здравствуйте, Наталья! Не понимаем о каких чеках идет речь. Опишите подробнее ситуацию.

Подскажите пожалуйста, что делать, если я в марте зарегистрировала ккм, но т.к. подвел арендодатель, работа так и не была начата вообще, и касса не использовалась...? Теперь хотим открыться на новом месте, но что делать с кассой? где-то читала летом, что нужно было каждый день нулевые чеки бить?

Здравствуйте, Юлия! Если деятельность не велась, то открывать смены нет необходимости, хотя формальное требование о ежедневном снятии отчетов существует. Для перерегистрации ККМ, ее необходимо сначала снять в ИФНС с учета, затем заменить в ЦТО блок ЭКЛЗ, далее можно ставить ККМ на учет в новой ИФНС. Если новый адрес Вашего магазина принадлежит тому же ИФНС, то снимать ККМ с учета не надо; в этом случае необходимо написать заявление в ИФНС о внесении изменений в карточку регистрации ККМ о месте установки ККМ.

Добрый день! В мои обязанности вменяется вести ЖКО, но официально я не трудоустроена. Недавно услышала, что ЖКО имеет право вести только официально трудоустроенный сотрудник. Причем услышала в контексте того, что меня официально трудоустроили именно из-за этой обязанности, но в трудовой записи нет и никакого договора я не подписывала... Правд ли то, что только официально устроенный работник может вести ККМ? И если да, то какие штрафные санкции могут последовать, если это не так?

Здравствуйте, Анна! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам налогообложения. Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию.

можно ли пробивать чеки после первого этапа замены эклз?

Здравствуйте, Ольга! Нет, поскольку в акте по форме КМ-2 фиксируется сумма на момент закрытия архива в старом блоке ЭКЛЗ. И если ЦТО пошел на встречу владельцу ККМ и не закрыл архив сразу при оформлении акта (например, бывают ситуации, когда приходится отказаться от замены ЭКЛЗ сейчас, и перенести это мероприятие на несколько дней), то пробитие сумм повлечет аннулирование составленных актов, а следовательно, придется все оформление начинать заново.

При включении кассы требует ввести дату ,ввожу дату и нажимаю ОПЛ ,но раздается писк и высвечивает 01- 01-99 ,что делать?

Здравствуйте, Артемий! Скорее всего, в памяти ККМ записалась дата продажи или отчета 01.01.99 и ККМ не позволяет ввести меньшую дату. Запрограммировать текущую дату будет возможно после замены блока фискальной памяти и перерегистрации ККМ в ИФНС.

Был ошибочный возврат на карту клиента 819 рублей, в этом случае не была учтена 15процентная скидка. Ошибку обнаружили на следующий день, позвонили клиенту, он пришел, мы сделали якобы оплату, чтобы вернуть нужную недостающую сумму, потом сделали правильный возрат. Но в кассе оплата по карте не была отражена. Что делать в этом случае?

Здравствуйте, Лилия! В этом случае необходимо убедиться, что сменная выручка оприходована в полном объеме. Далее в течение двух месяцев будет грозить штраф за не выданный чек по статье 14.5 КоАП. Рекомендуем составить внутренний акт в произвольной форме с описанием случившегося.

В конце года сдают журнал РРО на проверку в налоговую. Если есть выбитые чеки зет отчета без выноса. Какие штрафи? И если зет-отчет несвоевременный утром, а не вечером? Работаем с 9-21 ежедневно. Зет выбили в 9 утра, заместь 21 часа вечером. Какие наши действия? Какие штрафы?

Здравствуйте! Рекомендация: составлять внутренние акты в произвольной форме на все ошибочные ситуации при работе на ККМ. За несвоевременное снятие Z-отчета в течение двух месяцев может быть наложен штраф по статье 15.1 КоАП.

Показано с 5111 по 5120 из 8208 (всего 821 страниц)