Все ответы на вопросы (стр. 514)


2 дня назад по ошибке сдана сумма в инкассацию, большая чем выручка по кассе. Если увеличить сумму сдачи в кассовой книге, то остаток пойдет краснотой. Что делать?

Здравствуйте, Анастасия! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Можно ли использовать ККМ зарегистрированную в другом округе Москвы

Здравствуйте, Владислав! Если Вы - ИП, то можно, в противном случае необходимо открыть обособленное подразделение и перерегистрировать ККМ.

На товаре *Антенна Три-колор* было два штрих кода (я этого не знала, да и не видела) один на сумму 899 рублей, другой на 8990 рублей, я пробила на сумму 899 р.,я посмотрелла на экран кассы, там было написано *Антенна Три-Колор* цена 899 рублей, и пробила чек, отпустила покупателя. Меня на работе обвиняют в том что я пробила товар не по тому штрих коду. Такая ситуация с ЭТИМ товаром была уже 1 раз (меня ни кто не проинформировал об этом, ситуация была пол года назад) и сказали что я должна оплатить штраф в размере стоимости Антенны. Правомерно ли это?

Здравствуйте, Екатерина! Специалисты нашей компании не дают консультаций по юридическим вопросам. Рекомендуем задать Ваш вопрос в юридическую консультацию или специалисту по кадровым вопросам.

Почему на ккм АМС-100К после нажатия кнопки НЛ цифры не набираются и Н на индикаторе исчезает?Нулевой пробный чек выдаеися.Спасибо.Жду ответа.

Здравствуйте, Елена! Возможные причины:* неверное выполнение алгоритмов, использующих клавишу НЛ,* технический сбой в работе ККМ.Вам следует обратиться в сервисный центр для получения телефонной консультации специалиста.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: были продажи 17 числа, но зет-отчет снят утром 18 числа. Служебную записку с объяснением причины предоставили только 19. Я могу провести выручку 18 числа? Или нужно сначала получить служебку?

Здравствуйте, Алина! Выручка по ККМ должна быть оприходована в центральную кассу предприятия строго день в день, независимо от даты снятия Z-отчета. Возникшее в результате временное расхождение в дате оприходования и дате снятия Z-отчета может привести к штрафу по статье 15.1 КоАП "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, а также нарушение требований об использовании специальных банковских счетов".

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, мы оказываем услуги обществ.питания, долгое время у нас не были официально оформлены администраторы и официанты, работали стажеры-кто должен расписываться в журнале кассира операциониста? можно ли в этом случае директору расписываться за администратора, а бухгалтеру за кассира-операциониста? будет ли считаться это грубым нарушение и предусмотрен ли штраф?

Здравствуйте, Ирина! Роспись в журнале кассира-операциониста ставит уполномоченное приказом руководителя должностное лицо предприятия. Например, бухгалтер может ставить роспись за всех сотрудников, указанных в графах журнала.

здравствуйте.сколько раз в день можно снимать х отчетов?

Здравствуйте, Софья! Х-отчеты можно снимать неограниченное количество раз за смену.

Здравствуйте, ситуация заключается в следующем: Обратилась в ИФНС по поводу снятия ККМ с учета, меня отправили в ЦТО для получения акта и фискального отчета, где было объявлено, что это услуга платная, стоимость услуги -1500 рублей. Я отказалась ее оплатить, сославшись на отсутствие данного пункта в договоре.В снятии фискального отчет и составления акта мне было отказано. В прейскуранте на услуги пункта о какой-либо оплате при снятии ККМ с учета также не обнаружена. Насколько правомерны требования ЦТО и не является ли данное требование "навязываемой" услугой, т.к. без акта и фискального отчета я просто не могу снять ккм с учета?

Здравствуйте, Лилия! 1. Если услуга по снятию ККМ с учета является самостоятельной, то она должна присутствовать в прайс-листе.2. Прайс-лист должен быть доступен для ознакомления клиентами в любой момент, об изменениях в прайс-листе следует информировать заблаговременно.3. Стоимость услуг устанавливает ЦТО самостоятельно, а Ваше право - выбрать ЦТО с наиболее удобными условиями работы.

Добрый день! Необходимо ли письменное заявление покупателя для возврата товара или можно обойтись без него? Требуется ли хранить это заявление на случай проверки? И какие могут быть последствия, если был произведён возврат товара не день в день без письменного заявления клиента? Спасибо.

Здравствуйте, Александр! Наличие заявления носит формальный характер и является дополнительным подтверждением правомерности оформления возврата, т.е. при его наличии возникает меньше подозрений в некорректном оформлении возврата. Поэтому желательно чтобы в этом заявлении содержались контактные данные клиента.

Здравствуйте! Случайно пробила по кассе чек на сумму выданную под отчет сотруднику, отразился как возврат, подскажите, что нужно сделать, отчет за смену еще не снимали. В чеке указано, что сумма выдана под отчет, ФИО сотрудника. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Анна! Чек на возврат не является для ИФНС значимым документом. Поэтому достаточно составить внутренний акт в произвольной форме о случайном пробитии чека возврата.

Показано с 5131 по 5140 из 8142 (всего 815 страниц)