Все ответы на вопросы (стр. 522)


Здравствуйте, ситуация заключается в следующем: Обратилась в ИФНС по поводу снятия ККМ с учета, меня отправили в ЦТО для получения акта и фискального отчета, где было объявлено, что это услуга платная, стоимость услуги -1500 рублей. Я отказалась ее оплатить, сославшись на отсутствие данного пункта в договоре.В снятии фискального отчет и составления акта мне было отказано. В прейскуранте на услуги пункта о какой-либо оплате при снятии ККМ с учета также не обнаружена. Насколько правомерны требования ЦТО и не является ли данное требование "навязываемой" услугой, т.к. без акта и фискального отчета я просто не могу снять ккм с учета?

Здравствуйте, Лилия! 1. Если услуга по снятию ККМ с учета является самостоятельной, то она должна присутствовать в прайс-листе.2. Прайс-лист должен быть доступен для ознакомления клиентами в любой момент, об изменениях в прайс-листе следует информировать заблаговременно.3. Стоимость услуг устанавливает ЦТО самостоятельно, а Ваше право - выбрать ЦТО с наиболее удобными условиями работы.

Добрый день! Необходимо ли письменное заявление покупателя для возврата товара или можно обойтись без него? Требуется ли хранить это заявление на случай проверки? И какие могут быть последствия, если был произведён возврат товара не день в день без письменного заявления клиента? Спасибо.

Здравствуйте, Александр! Наличие заявления носит формальный характер и является дополнительным подтверждением правомерности оформления возврата, т.е. при его наличии возникает меньше подозрений в некорректном оформлении возврата. Поэтому желательно чтобы в этом заявлении содержались контактные данные клиента.

Здравствуйте! Случайно пробила по кассе чек на сумму выданную под отчет сотруднику, отразился как возврат, подскажите, что нужно сделать, отчет за смену еще не снимали. В чеке указано, что сумма выдана под отчет, ФИО сотрудника. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Анна! Чек на возврат не является для ИФНС значимым документом. Поэтому достаточно составить внутренний акт в произвольной форме о случайном пробитии чека возврата.

Добрый день, 18.11.2011г. я ушла с работы не сняв Z-отчет, в этот день была принята выручка от клиентов, инкасации не было, т.к. лимит в кассе не привышал установленного. Сняла его только 21.11.2011 с утра. Предусмотрены ли какие-либо штрафы в данной ситуации?

Здравствуйте, Наталия! Да, в течение двух месяцев возможен штраф по статье 15.1 КоАП "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, а также нарушение требований об использовании специальных банковских счетов".

По ошибке сняла z-отчет в конце смены потом x-отчет (он вышел нулевой, конечно), жутко испугалась, выключила кассу. Как начинать следующую смену? просто заново пробить x-отчет с новой датой, а в конце дня Z-отчет, как обычно?

Здравствуйте, Юлия! Ничего страшного не произошло: Х-отчеты Вы можете снимать неограниченное количество в любое время. Продолжайте работу в обычном режиме.

Что делать если на экране кассового аппарата Меркурий-130ФKZ при включении выводится --- ?

Здравствуйте, Сергей! При возникновении подобного сообщения необходимо провести инициализацию (перезагрузку) ККМ. Эту операцию выполняет специалист сервисной службы.

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста если по кассе проходят возвраты день в день они пишутся в 15 столбце..какая сумма пишется в 11 столбце!?С вычетом возврата или нет??Заранее спасибо!

Здравствуйте, Юлия! Сумма в 11-й графе пишется за минусом возврата.

здраствуйте. почему налоговая приостонавила с ращётного щёта десять тысяч руб ипродалжает увеличевать эту суму

Здравствуйте! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам налогообложения. Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста новый сотрудник провел продажу по безналичному расчету, по 2 секции эту продажу забыла провести и сняла уже Z-отчет. Что теперь делать в этой ситуации?

Здравствуйте, Ирина! В этой ситуации требуется правильно оприходовать выручку. Затем требуется составить внутренний акт о случившемся в произвольной форме. В течение двух месяцев будет грозить штраф по статье 14.5 КоАП.

Как сделать ВОЗВРАТ - если сумма чука была пробита по безналу. СПАСИБО!

Здравствуйте, Наталья! Чек на возврат по ККМ не пробивается. Сам возврат должен быть осуществлен безналичным путем в соответствие с договором эквайринга вашего банка.

Показано с 5211 по 5220 из 8215 (всего 822 страниц)