Все ответы на вопросы (стр. 523)


При каком условие ресторан имеет право работать без ККМ?

Здравствуйте, Сергей! Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

Здравствуйте! Как мне указать свой доход при отсутствии ККМ за время его перерегистрации? Можно ли заполнять товарный чек?

Здравствуйте, Алтынай! Если для Вашей деятельности недопустима работа без ККМ, то никакие товарные чеки не заменят кассовые. В этом случае в течение двух месяцев будет грозить штраф по статье 14.5 КоАП.

Из-за некорректной работы ФР (драйвер устройства с сайта АТОЛ был нерабочим), в течение трех дней чеки по ФР пробивались со 100% скидкой, соответственно Z-отчеты тоже выходили нулевыми в конце дня. В 1С все эти документы отражены корректно и помечены как пробитые. Каким образом следует отразить эти документы в ФР и можно ли вообще это делать, согласно законодательству? Если нельзя, то как следует поступить?

Здравствуйте, Василий! Поскольку при пробитии первого некорректного чека кассир обязан был прекратить торговлю и сообщить об этом руководителю, то теперь исправить корректно уже не получится. Сейчас важно убедиться, что выручка оприходована в полном объеме. Далее следует составить внутренний акт в произвольной форме с приложением документов, подтверждающих прошедшие суммы. Пробить по ФР "задним" числом невозможно.

Что делать, если касса была закрыта с неправильным временем?и распечатана лента?Касса работа 5 часов в неправильном времени и по ней пробивались чеки.на следующий день время было исправлено.

Здравствуйте, Марина! Поскольку в течение указанного периода времени на точке проверок не было, то маловероятно, что этот факт будет выявлен. В противном случае, в течение 2-х месяцев грозит штраф по статье 14.5 КоАП.

подскажите пожалуйста, что делать! нечаянно поставила 2012г.. как можно изменить! ККТ Миника 1102Ф

Здравствуйте, Виктория! Для исправления ситуации необходимо провести замену фискальной памяти и повторную регистрацию ККМ в ИФНС. Однако, ККМ без ЭКЛЗ может работать только 7 лет с момента первичной регистрации, а сама регистрация подобных касс завершилась в октябре 2004, следовательно Ваша ККМ, скорее всего, подлежит замене на другую модель, находящуюся в реестре ККТ.

Утерян ЖКО, сейчас восстанавливаем, скажите, как заполнять ЖКО - ФИО кассира писать который работал с первой даты Z отчета, или который сейчас работает?

Здравствуйте, Мария! Следует указывать того сотрудника, кто уполномочен вести журнал кассира-операциониста в настоящее время.

Здравствуйте! ИП на ЕНВД, ведет деятельность в разных регионах, у него есть устроенные люди, которые работают в этих регионах. ЕНВД платим одним платежом и по месту регистрации ИП, а не по регионам. Вопрос в том, как уменьшать ЕНВД по регионам, мы по месту регистрации по ЕНВД не отчитываемся.

Здравствуйте, Анна! Специалисты нашего центра технической поддержки не консультируют по вопросам налогообложения. Рекомендуем обратиться в налоговую консультацию.

покупатель оплачивает товар картой Visa, данный платеж у нас пробивается на 3 отдел по касс.аппарату. в этот же день от покупки отказываются- как правильнее поступить с касс.чеком- ведь он отражает сумму по безналу?

Здравствуйте, Наталья! Возврат при этом осуществляется безналичным способом в соответствии с договором эквайринга. В журнал кассира-операциониста такой возврат не заносится.

наша организация относится к ООО- как правильно делать возврат по кассовому аппарату день в день и на другой день? Спасибо.

Здравствуйте, Наталья! День в день: на основании неиспользованного кассового чека следует составить акт на возврат по форме КМ-3, написать объяснительную в произвольной форме и записать сумму возврата в 15-ю графу, уменьшив при этом 10-ю.Когда смена закрыта: возвраты осуществляются из центральной кассы предприятия по РКО на основании чека и заявления клиента с указанием его паспортных данных.

Здравствуйте, у нас продавец ошибочно пробил по кассе 500 руб., затем сделал возврат. Таким образом в Z-отчёте за этот день указан после "выручки" , "возврат" - 1 и сумма 500 руб. Графа "Итог" в Z-отчёте на 500 руб. меньше, а графа "Накопление" отражает всю сумму выручки за этот день и пред.периоды без возврата. Самого чека нет. (Кассовая машина у нас ЭКР 2102К) Правильно ли поступил продавец, или вообще не надо было выбивать возврат (и если неправильно , то что нам за это будет). И как вообще это всё оформить? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, Анастасия! Чек возврата на ККМ пробивать нет необходимости. Для оформления возврата следует на основании неиспользованного кассового чека составить акт на возврат по форме КМ-3, написать объяснительную в произвольной форме и записать сумму возврата в 15-ю графу, уменьшив при этом 10-ю.

Показано с 5221 по 5230 из 8191 (всего 820 страниц)