Все ответы на вопросы (стр. 525)


Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, 1.11.11 ресурс эклз был исчерпан. В налоговую с предоставлением книги кассира-операциониста и бланком с цто я пришла 10.11.11. За то, что я не пришла 2.11.11 мне сказали грозит штраф 30000-40000. Я отвечаю, что мы не работали со 2.11.11, на что получаю ответ, что это не имеет значения. Кто прав?

Здравствуйте, Ума! Штрафы налагаются в соответствие с какой-либо статьей КоАП. Попросите налогового инспектора уточнить, за какое правонарушение и по какой статье планируется наказание. Далее внимательно изучите статью, и, в случае несогласия, направляйте материалы в Управление ФНС или в суд.

утром кассир смену открыл один кассир,в середине дня на его кассу по сложившимся обстоятельсвам сел другой кассир.сделали х-отчет,пересчитали деньги и под паролем нового кассира продолжили работу. правильно ли поступили? или нужно было сделать z-отчет и начать новую смену?

Здравствуйте! Это зависит от внутреннего распорядка предприятия, установленного приказом руководителя. На практике встречаются оба подхода.

Здравствуте, наша фирма установила платежный терминал самообслуживания-пэй киоск (PayVKP-80K) При снятия чека гашения закончилась бумага и Z отчет не распечатался, можно ли его восстановить и как быть в таком случае?

Здравствуйте, Лариса! Если ККМ исправна, то должна была сработать блокировка по окончанию чековой ленты. В этом случае ККМ перестает работать до установки нового рулона, после чего можно повторить снятие Z-отчета. Если блокировка не установлена, то повторно снять Z-отчет невозможно, можно лишь снять контрольную ленту из ЭКЛЗ по рассматриваемой смене.

Здравствуйте! Фискальные чеки должны пробиваться со дня регистрации или со дня опломбировки?

Здравствуйте, Назерке! Фискальные чеки можно пробить на ККМ после выполнения процедуры по фискализации кассового аппарата в ИФНС. Пломбировка ККМ к этому процессу не имеет отношения.

При каком условие ресторан имеет право работать без ККМ?

Здравствуйте, Сергей! Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

Здравствуйте! Как мне указать свой доход при отсутствии ККМ за время его перерегистрации? Можно ли заполнять товарный чек?

Здравствуйте, Алтынай! Если для Вашей деятельности недопустима работа без ККМ, то никакие товарные чеки не заменят кассовые. В этом случае в течение двух месяцев будет грозить штраф по статье 14.5 КоАП.

Из-за некорректной работы ФР (драйвер устройства с сайта АТОЛ был нерабочим), в течение трех дней чеки по ФР пробивались со 100% скидкой, соответственно Z-отчеты тоже выходили нулевыми в конце дня. В 1С все эти документы отражены корректно и помечены как пробитые. Каким образом следует отразить эти документы в ФР и можно ли вообще это делать, согласно законодательству? Если нельзя, то как следует поступить?

Здравствуйте, Василий! Поскольку при пробитии первого некорректного чека кассир обязан был прекратить торговлю и сообщить об этом руководителю, то теперь исправить корректно уже не получится. Сейчас важно убедиться, что выручка оприходована в полном объеме. Далее следует составить внутренний акт в произвольной форме с приложением документов, подтверждающих прошедшие суммы. Пробить по ФР "задним" числом невозможно.

Что делать, если касса была закрыта с неправильным временем?и распечатана лента?Касса работа 5 часов в неправильном времени и по ней пробивались чеки.на следующий день время было исправлено.

Здравствуйте, Марина! Поскольку в течение указанного периода времени на точке проверок не было, то маловероятно, что этот факт будет выявлен. В противном случае, в течение 2-х месяцев грозит штраф по статье 14.5 КоАП.

подскажите пожалуйста, что делать! нечаянно поставила 2012г.. как можно изменить! ККТ Миника 1102Ф

Здравствуйте, Виктория! Для исправления ситуации необходимо провести замену фискальной памяти и повторную регистрацию ККМ в ИФНС. Однако, ККМ без ЭКЛЗ может работать только 7 лет с момента первичной регистрации, а сама регистрация подобных касс завершилась в октябре 2004, следовательно Ваша ККМ, скорее всего, подлежит замене на другую модель, находящуюся в реестре ККТ.

Утерян ЖКО, сейчас восстанавливаем, скажите, как заполнять ЖКО - ФИО кассира писать который работал с первой даты Z отчета, или который сейчас работает?

Здравствуйте, Мария! Следует указывать того сотрудника, кто уполномочен вести журнал кассира-операциониста в настоящее время.

Показано с 5241 по 5250 из 8215 (всего 822 страниц)