Все ответы на вопросы (стр. 532)


Как правильно отразить суммы по бух.учету связанных с платежными терминалами если организация находится на УСН и ЕНВД

Здравствуйте, Галина! Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Добрый день! не смогла найти вопрос на следующий ответ: ИП на ЕНВД, хочу переоборудовать ККМ до ЧПМ. Надо ли на документе, выдаваемом ЧПМ ставить печать или штамп или достаточно подписи должностного лица?

Здравствуйте, Ирина! Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения: наименование документа;порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

сауна (ЕНВД) при работе без ККТ надо выдавать БСО (всегда, по требованию и без требования) или можно выдавать другой документ (например напечатанный на ЧПМ)только по требованию?

Здравствуйте, Ирина! Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, ..., при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:наименование документа;порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

я работаю в ресторане,кассир по ошибке закрыл не тот счет по карте,отмену на терминале провели,как отменить или удалить закрытый счет,чтобы закрыть за наличные?

Здравствуйте, Анна! Рекомендуем обратиться в техническую поддержку разработчиков програмного обеспечения.

отправила электронно отчет 2-ндфл 30.03.2011 Налоговая прислала ответ что файл не соответствует формату и выставила штраф за несвоевременную сдачу отчетности.Можно ли избежать штрафа?

Здравствуйте, Елена! Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию.

Здравствуйте! В столовых на месторождениях руководство запретило снимать х-отчеты. Только один в день.Правомерно ли это? Если нет,то где можно найти документальное подтверждение не правомерных действий? Спасибо.

Здравствуйте, Ольга! C точки зрения действующего законодательства Х-отчет не является финансовым фискальным документом и служит для проверки реквизитов, печатаемых на чеках, и сменной выручки ККМ. Снимать Х-отчет разрешено неограниченное число раз за смену. Т.о запрет может быть наложен администрацией предприятия письменно в виде приказа, исходя из внутренних бизнес-процессов компании.

Здравствуйте, при заполнении кассовой книги не писали сумму возврата в графу 15, но все чеки и прямые и возвратные есть. При подаче в налоговую на проверку каким штрафом это грозит?

Здравствуйте, Марина! Вам необходимо вписать все суммы возвратов в 15-ю графу журнала кассира-операциониста, тогда штрафные санкции не последуют.

Здравствуйте! Мне пришло уведомление с налоговой о не предоставлении им декларации о доходах по УСН.Последний раз я сдавал декларации в 2007 году(годовая отчётность).Щас хочу закрыть ИП и снять с учёта ККМ.Утерял ККМ и журнал кассира операциониста вместе со всеми Z отчётами.В пенсионном фонде я был последний раз в 2007 году тоже.Что делать?Какие декларации сдавать и что в них писать?Какие заявления в связи с утерей писать и куда сдавать?Состою в 13 налоговой.Какие штрафы?Если можно по пунктам.Спасибо.

Здравствуйте, Стас! Вам следует составить внутренний акт, в котором подробно описать произошедшее и обратиться с ним в налоговую консультацию.

Добрый день! подскажите, у нас ИП розница на ЕНВД, кассовый аппарт МИНИКА 1102Ф снят с регистрации самой налоговой в связи с окончанием нормативного срока амортизации 14.04.2010 г, но до сих пор мы его используем в магазине, т.е пробиваем чеки, но покупателю выписываем товарный чек, не будет ли считаться нарушением использование ККМ для внутреннего учета снятую с регистрации в связи с окончанием норм.срока амортизации?

Здравствуйте, Наталья! Если чеки не выдаются клиентам, то вероятность претензий со стороны ИФНС мала, т.к. существует вероятность ситуации, когда Вам придется доказывать, что чеки используются именно для внутреннего учета. Рекомендуем перейти на использование чекопечатающей машины, которая обеспечивает и необходимый учет и печатает документы, соответствующие требованиям законодательства.

Нужен ли кассовый аппарат на мини АЗС? У нас ИП. Система налогообложения общая, с НДС.

Здравствуйте, Екатерина! Да, для указанной сферы деятельности применение ККМ является обязательным.

Показано с 5311 по 5320 из 8142 (всего 815 страниц)