Все ответы на вопросы (стр. 539)


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какм алгоритмом проводится сброс суммарного счетчика на дозе. На АЗС применялась ККМ АМС-100к, после закрытия смены необходимо провести обнуление суммарного счетчика на дозе, на АМС-100к проводилось следующим алгоритмом: (множимое)(*)(ФЦ)(7)(номер колонки)(ВВ), где (множимое)-любое значение больше нуля. После устаноки АМС-100Ф данный алгоритм не работает. Надеюсь, что вы подскажите решение нашей проблемы. Спасибо.

Здравствуйте, Елена Герасимова! Наш ЦТО не обслуживает указанную модель. Рекомендуем обратиться к поставщику оборудования.

Как получить КЛ в ЧПМ Элвес-Микро?

Здравствуйте, Владимир! Наш ЦТО не обслуживает указанную модель. Рекомендуем обратиться к поставщику оборудования.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли анулировать чек чтобы он не отразился в z-отчёте, если я обнаружил ошибку сразу после пробития чека?

Здравствуйте, Евгений! Нет. Так сделать нельзя.

имеет ли паво организация налогать штраф за неверно выбитый чек?

Здравствуйте, Евгений! За неправильный чек, если он отдан клиенту и по нему не оформлен возврат, штраф налагается на организацию и должностное лицо согласно Статье 14.5. КоАП «Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники».

Добрый день! Подскажите как оформить возврат по денежных средств по кредиту. (Покупатель взял товар в кредит, товар оказался бракованный, теперь просит оформить возврат)

Здравствуйте, Елена! Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Подскажите, при переезде утерян кассовый аппарат с документами к нему и кассовой книгой, предприниматель на едином вмененном налоге, что делать, какой штраф?

Здравствуйте, Андрей!

В этой ситуации необходимо обратиться в ИФНС с письменным заявлением на снятие ККМ с учета в связи с утерей. Желательно предоставить какую-либо справку от какого-нибудь госоргана, подтверждающую факт утери ККМ.

Здравствуйте! У меня следующая проблема: В кассе действуют 2 кассовых аппарата с двумя терминалами по двум разным компаниям. Был пробит чек по кредитной карте. По з-отчету эта сумма прошла по нужной компании, но при снятии денег кассир перепутал терминалы и эта сумма поступила на счет другой компании. Что делать в этом случае? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Татьяна! Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Предприятие находится на ЕНВД ( розничная торговля фарм препаратами).В 2009г после внесения изменения в п2 ФЗ 54 в налоговую инспекцию в июне м-це было написано заявление с просьбой считать применение ККМ при расчете с населением необязательным. Снимать с учета ККМ по совету сотрудников налоговой пока не стал. Покупателям выдавались товарные чеки со всеми реквизитами предприятия и одновременно некоторым покупателям по их просьбе пробивались чеки на ККМ до тех пор пока не закончился срок ЭКЛЗ.Через 2 года решил снять ККМ и с учета в налоговой,но мне сказали, что у меня будут проблемы в налоговой из-за того,что в течение пол года продолжали пробивать чеки на ККМ. Скажите пожалуйста чем мне это грозит, какие санкции может предпринять налоговая инспекция и является ли это вообще нарушением?

Здравствуйте, Иван! В законе сказано: "Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, ..., при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Поэтому на усмотрение руководства организации отдан вопрос, какой вид документа выдавать покупателям. Поэтому, если ККМ на момент ее применения находилась в реестре, то никаких штрафных санкций последовать не должно. Однако, у ИФНС может быть мнение, что следует или всем покупателям пробивать чеки на ККМ, или полностью отказаться от применения ККМ. В этом случае возможны штрафы по статье 14.5. КоАП "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники".

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как на чпм орион-100 сделать z отчет? (делаю все как в инструкции выходит контрольная лента 1 и на экране написано вывод)и как продолжить работу после снятия отчета???

Здравствуйте, Марина! Наш ЦТО не обслуживает указанную модель. Рекомендуем обратиться к поставщику оборудования.

при закрытии смены я нечаянно сняла 2 зет отчета?

Здравствуйте, Татьяна!

Ничего страшного не произошло. Оба Z-отчета необходимо вписать в журнал кассира-операциониста разными строчками с одинаковой датой, но разными номерами.

Показано с 5381 по 5390 из 8142 (всего 815 страниц)