Все ответы на вопросы (стр. 540)


Здравствуйте! 2 дня назад купила в магазине журнал кассира-операциониста за свой счет, чек был утерян. Что сделать, чтобы вернули за него деньги и как эти расходы отразить в учете?

Здравствуйте, Анна! Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Здравствуйте! недавно у нас была замена ККМ, в первый день работе на ней при снятии Z-отчета была допущена разница между приходом и отчетом на 1.11 руб., на что отнести данную сумму и как отразить в 1с?

Здравствуйте, Анна! Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Как правильно отразить суммы по бух.учету связанных с платежными терминалами если организация находится на УСН и ЕНВД

Здравствуйте, Галина! Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Добрый день! не смогла найти вопрос на следующий ответ: ИП на ЕНВД, хочу переоборудовать ККМ до ЧПМ. Надо ли на документе, выдаваемом ЧПМ ставить печать или штамп или достаточно подписи должностного лица?

Здравствуйте, Ирина! Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения: наименование документа;порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

сауна (ЕНВД) при работе без ККТ надо выдавать БСО (всегда, по требованию и без требования) или можно выдавать другой документ (например напечатанный на ЧПМ)только по требованию?

Здравствуйте, Ирина! Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, ..., при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:наименование документа;порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

я работаю в ресторане,кассир по ошибке закрыл не тот счет по карте,отмену на терминале провели,как отменить или удалить закрытый счет,чтобы закрыть за наличные?

Здравствуйте, Анна! Рекомендуем обратиться в техническую поддержку разработчиков програмного обеспечения.

отправила электронно отчет 2-ндфл 30.03.2011 Налоговая прислала ответ что файл не соответствует формату и выставила штраф за несвоевременную сдачу отчетности.Можно ли избежать штрафа?

Здравствуйте, Елена! Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию.

Здравствуйте! В столовых на месторождениях руководство запретило снимать х-отчеты. Только один в день.Правомерно ли это? Если нет,то где можно найти документальное подтверждение не правомерных действий? Спасибо.

Здравствуйте, Ольга! C точки зрения действующего законодательства Х-отчет не является финансовым фискальным документом и служит для проверки реквизитов, печатаемых на чеках, и сменной выручки ККМ. Снимать Х-отчет разрешено неограниченное число раз за смену. Т.о запрет может быть наложен администрацией предприятия письменно в виде приказа, исходя из внутренних бизнес-процессов компании.

Здравствуйте, при заполнении кассовой книги не писали сумму возврата в графу 15, но все чеки и прямые и возвратные есть. При подаче в налоговую на проверку каким штрафом это грозит?

Здравствуйте, Марина! Вам необходимо вписать все суммы возвратов в 15-ю графу журнала кассира-операциониста, тогда штрафные санкции не последуют.

Здравствуйте! Мне пришло уведомление с налоговой о не предоставлении им декларации о доходах по УСН.Последний раз я сдавал декларации в 2007 году(годовая отчётность).Щас хочу закрыть ИП и снять с учёта ККМ.Утерял ККМ и журнал кассира операциониста вместе со всеми Z отчётами.В пенсионном фонде я был последний раз в 2007 году тоже.Что делать?Какие декларации сдавать и что в них писать?Какие заявления в связи с утерей писать и куда сдавать?Состою в 13 налоговой.Какие штрафы?Если можно по пунктам.Спасибо.

Здравствуйте, Стас! Вам следует составить внутренний акт, в котором подробно описать произошедшее и обратиться с ним в налоговую консультацию.

Показано с 5391 по 5400 из 8224 (всего 823 страниц)