Все ответы на вопросы (стр. 542)


Пожалуйста, подскажите, как поменять дату на аппарате Орион 100К на предыдуший день, z-отчет не снимался. Забыли пробить сумму за предыдущий день. Можно ли поменять дату, пробить сумму старой датой, снять z-отчет. А потом перевести дату на текущую. Заранее благодарна

Здравствуйте, Анна!

К сожалению, перевод даты возможен только вперед. Это основное требование, предъявляемое к ККМ.

Сегодня пробивая чек по 1ой секции на сумму 9450 руб, нажала случайно на кнопку 2ой секции и сразу итог. В чеке получилось, что и по 1ой и по 2ой секциям по 9450 руб, в итоге - 18900 руб. Сделала возврат по каждой из секций, посетителям пробила правильный чек. Заполнила акт по форме КМ-3 и написала объяснительную, прикрепив ко всему этому неправильно пробитый чек и возвратные чеки. Все ли я сделала правильно?

Здравствуйте, Алина!

Да, Вы все сделали правильно. Обращаем внимание, что чеки возврата на кассе пробивать нет необходимости, т.к. они не требуются для оформления самого возврата. Не забудьте вписать сумму возврата в 15-ю графу журнала кассира-операциониста.

Здравствуйте. После снятия Z-отчета, обнаружила, что не верно отбила сумму возврата, т.е. возврат был сделан на меньшую сумму, чем надо. Оригиналы чеков есть.Подскажите, каким образом я могу отразить возврат.

Здравствуйте, Елена! Чек возврата на кассе не пробивается и в оформлении возврата не участвует.Вам необходимо на основании неиспользованного кассового чека оформить акт на возврат по форме КМ-3, составить объяснительную в произвольной форме и вписать сумму возврата в 15-ю графу журнала кассира-операциониста.

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У нас государственное учреждение. Помимо основной деятельности занимается предоставлением платных услуг. После оказания очередной услуги выписывается квитанция об оплате (БСО, форма по ОКУД - 0504510). Первый слой сдается в бухгалтерия, второй слой заведующему отдела, а третий слой непосредственно клиенту. В квитанции в бухгалтерии на следующий день после ее выписывания была найдена ошибка в заполнении. Как теперь быть? Ведь списать без третьего слоя ее вроде как нельзя. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Владимир! Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Организация на ЕНВД ( розничная торговля фармпрепаратами).В 2009г написал заявление в налоговую инспекцию о необязательном применении ККМ при денежных расчетах с населением, но с учета ККМ не снял по совету сотрудников налоговой.Покупателям выдавались товарные чеки с реквизитами организации и некоторым по их просьбе пробивались чеки на ККМ до истечения срока ЭКЛЗ. Сейчас решил снять с учетав ККМ, но мне сказали, что у меня могут быть проблемы с налоговой из-за того,что пробивались чеки в 2009г на ККМ. Прошу вас ответить какие могут быть санкции налоговой инсекции и вообще запрещено ли пробивать чеки на ККМ при необязательном их применении при ЕНВД?

Здравствуйте, Иван!

В законе сказано: "Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, ..., при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу)". Поэтому на усмотрение руководства организации отдан вопрос, какой вид документа выдавать покупателям. Поэтому, если ККМ на момент ее применения находилась в реестре, то никаких штрафных санкций последовать не должно. Однако, у ИФНС может быть мнение, что следует или всем покупателям пробивать чеки на ККМ, или полностью отказаться от применения ККМ. В этом случае возможны штрафы по статье 14.5. КоАП "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники".

Здравствуйте, Если в Z- отчете в графе возвр. продажи висит сумма. у нас это 141 р., то в графе накопление сумма всегда будет за минусом этих 141 рублей. Тогда как записывать в журнале графы 6 и 9? Ведь графа 9 должна быть равна графе 6 на следующее число? Как такое заполнять? Они будут теперь разные?

Здравствуйте, Наталья!

Графы 6 и 9 журнала кассира-операциониста заполняются на основании нарастающих итогов снятых Z-отчетов: в 6-ю графу заносятся данные предыдущего отчета, в 9-ю - текущей смены.

Подскажите как на "Эльвис-микро-к" снять х и z отчеты, спасибо

Здравствуйте, Дмитрий!

Для снятия Х-отчета необходимо нажать 2 3 0 ОПЛ 1 Для снятия Z-отчета необходимо нажать 3 3 0 ОПЛ 2

Добрый день. Скажите, пожалуйста, я собираюсь открыть розничный магазин косметики и парфюмерии, торговать буду как ИП на упрощённой системе налогооблажения.Нужен ли мне кассовый аппарат?

Здравствуйте, Олег!

Да, применение ККМ в этом случае будет являться обязательным.

Собираемся открыть ИП (открыть автосервис). Какую лучше выбрать систему налогооблажения, чтобы работать без ККМ???

Здравствуйте, Марина! Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

кассовый аппарат "орион 100к": при включении кассы на табло выходит дата июля, при изменении даты на последнем заключительном этапе, когда нажимаем - Итог вместо -0- выходят какие то эроглифы. В чём может быть причина? Z отчет снимали

Здравствуйте, Лейсан!

Указанная Вами проблема свидетельствует о выходе ККМ из строя, в частности, о поломке индикатора. Для более точной диагностики необходимо доставить кассовый аппарат в сервисный центр.

Показано с 5411 по 5420 из 8182 (всего 819 страниц)