Все ответы на вопросы (стр. 550)


Добрый день, просьба помочь советом... С недавнего времени мы начали работать с использованием эквайринга.. соответственно в графу 12, 13, 14 вносим записи. Но получилось так, что первые 3 раза кассир не пробивал чек по 2 секции при проведении операции по эквайрингу. Соответственно в кассе эти операции не учтены и в Z-отчете не отображены. Как заполнять ЖКО в этом случае и какие акты надо написать? Заранее благодарю.

Здравствуйте, Дарья!

Журнал кассира-операциониста заполняется по данным Z-отчетов, поэтому, если какие-либо суммы не были пробиты, то дописать недостающие суммы в журнал будет невозможно. Вам требуется составить внутренний акт в произвольной форме и убедиться, что сменная выручка оприходована правильно. В течение двух месяцев грозит штраф по статье 14.5 КоАП.

Я пенсионерка и предприниматель. Работаю в году 5 месяцев, в палатке на дачных участках. В палатке работает касса Меркурий – 130К. Кассу купили в июле 2010 г., каждые 13 месяцев замена ЭКЛЗ на кассе. Сейчас пишет «ВНИМАНИЕ ЭКЛЗ БЛИЗКА К ЗАПАЛНЕНИЮ», но касса 7 месяцев не работала. Надо менять ЭКЛЗ?

Здравствуйте, Галина! Да, надо. Отсчет времени идет от активизации блока ЭКЛЗ и к количеству, именно "рабочих", дней ни как не привязан.

Добрый день! Я являюсь ИП на ЕНВД, продаю запчасти за наличный расчет, покупателем которой является ООО. Выдаем товарный чек, содержащий все реквизиты. Вправе ли ООО требовать от меня кассовый чек? Спасибо.

Здравствуйте, Надежда!

Вам применять ККМ не обязательно, следовательно кассовых чеков у Вас может и не быть. Если ООО требуют чеки, то Вам лучше установить принтер документов.

Здравствуйте! У нас аптека официально открылась 1.07.2011, на предприятии установили кассу с фискальным регистратором. Наши сотрудники обучались на ней в конце июня и пробили чеки 27.06 1 чек и 30.06 1 чек ошибочно, сняли Зет отчеты, не сообщили бухгалтеру. Когда уже сдали отчетность в налоговую, только после этого обнаружили эти суммы, то есть отчетность сдана за квартал пустая. ЕНВД у нас с 01.07.2011 г.Каким образом можно убрать эти суммы в июне, как это оформляется. У нас касс.журнал КМ-5 там нет 15 графы.

Здравствуйте, Нико!

Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию. PS. Суммы в ККМ убрать невозможно.

Пробит ошибочно чек! Как оформите запись в журнале?

Здравствуйте!

Для оформления возврата требуется на основании неиспользованного кассового чека составить акт по форме КМ-3, написать объяснительную в произвольной форме и указать сумму возврата в 15-й графе журнала кассира-операциониста.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: ИП (УСН) арендует офис с помещением под склад. Занимается продажей (через офис и интернет) подарочных сертификатов на сторонние услуги. Обязательно ли в этом случае применение ККМ или ККТ при расчетах с покупателями? спасибо.

Здравствуйте, Татьяна! Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

Вся выручка организации и безнал и наличные пробиваются по кассе без разбивки по секциям. Как правильно заполнить 7 графу:указать сумму с учетом денег прошедших по пластиковым картам или только сумму наличных денег? Общаяя выручка по z-отчету 5000, наличные 4000 безнал 1000.

Здравствуйте, Ольга! Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Здравствуйте! срок полезного использования ККМ истек в июле 2010, аппрат использовался до ноября 2010г., на данный момент ККМ не используется, не снята с учета, ИФНС в рамках выездной проверки запросила документы и ККМ, грозят ли нам какие-либо санкции за использование ККМ после окончания срока службы, если да, то какие? После проверки ИФНС снимет сама ККМ с учета или нам надо подавать зявление о снятии? Спасибо!

Здравствуйте, Юлия!

Если ККМ исключена из Госреестра ККТ и эксплуатировалась после окончания срока амортизации, то штрафы возможны по статье 14.5. КоАП "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники".

Снимать ККМ с учета требуется в любом случае по Вашей инициативе, т.е. необходимо подать заявление в ИФНС и предоставить налоговому инспектору необходимые документы.

Здравствуйте! Мы оптовая организация,у нас есть ККМ.Следует ли заполнять КМ-6, мы выписываем ПКО на каждую сумму поступления, как правильно заполнить журнал кассира-операциониста

Здравствуйте, Наталья! Да, формы КМ-6 и КМ-7 следует заполнять ежедневно. Журнал кассира-операциониста заполняется на основании снятых Z-отчетов также ежедневно. 6 и 9 графы - показания нарастающих итогов предыдущего и текущего отчета, 10 графа = 9 - 6 - 15, 11 графа = 10 (если торговля только за наличные), 14 графа = 11, в 15 графу заносятся суммы возвратов.

Добрый день. У меня такой вопрос. ЖКО ведем давно, графы все заполняем, но проблема в строках. За день пробивается несколько Z отчетов (в первой строке, во второй, а в третьей пишется итого- и ссума 2-х отчетов, есть места где просто пропущенна строка). Нумерация Z отчетов по порядку, на конц дня и на начало совпадает. Возили книгу в налоговую, замечаний не было. Но вчера пришла новый кассир и поставила всех в тупик, она прочитала в К+, что это грубое нарушение и возможен штраф ИФНС. Прошу разъянить данную ситуацию.

Здравствуйте, Анастасия! Действительно, описанный Вами порядок ведения журнала кассира-операциониста недопустим. Основное правило: один Z-отчет соответствует одной строчке со своим уникальным номером. Для внесения изменений следует вычеркнуть всю неправильную информацию, вписать корректную и составить внутренний акт в произвольной форме.

Показано с 5491 по 5500 из 8182 (всего 819 страниц)