Все ответы на вопросы (стр. 552)


Здравствуйте! В конце смены в аптеке не пробила Х - отчет, пробила Z - отчет, грубое ли это нарушение? Чем это грозит?

Здравствуйте, Маргарита! С точки зрения налоговых органов нарушения нет. Тем не менее, снятие Х-отчета может быть регламентировано Вашим внутренним распорядком, поэтому санкции могут грозить со стороны Вашего руководства.

Добрый день! Подскажите пожалуйста,я сдала инкассацию в банк,а вечером посчитала кассу и у меня вылез излишек 900 рублей,я через три дня получила выписку из банка и увидела разницу в 900 руб., я позвонила в банк,мне сказали что в инкасаторской сумке в купюрах наминалом "1000" находилась купюра наминалом "100" поэтому и разница.Я приходовала эту сумму только через три дня.Что мне за это грозит?

Здравствуйте, Елена! Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Подскажи пжлста, у нас 10 касс, жко уже не ведется с 2009 года. Если его заполнять за весь период, это очень тяжело. Что если завести новые ЖКО например по утере старых? Сколько времени необходимо хранить ЖКО и Z-отчеты.

Здравствуйте, Ирина!

Журнал кассира-операциониста следует заполнять ежедневно на основании снятого Z-отчета. Если журнал кассира-операциониста утерян, то необходимо обратиться в ИФНС с письменным заявлением о регистрации нового. Обычно штрафы при этом не накладываются. Z-отчеты и журнал кассира-операциониста следует хранить не менее 5-ти лет.

Добрый день! Предприятие на ЕНВД, розничная торговля фармпрепаратами. У нас несколько аптечных пунктов. Можем ли мы отказаться от применения ККМ в одном из пунктов? Снять с учета в ИФНС? У нас произошла поломка ККМ и в этот период покупателям выдавались товарные чеки. Правомерно ли это? Выручка в банк сдавалась в полном объеме.

Здравствуйте, Любовь!

Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, ..., при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

У меня при приеме денег от ООО надо в программе формировать ПКО,и распечатывать чек.Таким образом эти деньги сразу попадают в кассовую книгу.А деньги,которые от физ. лиц они попадают в кассовую книгу только,после снятия Z Отчета и создания ПКО.В итоге получается 2 ПКО,если был один покупатель ООО, а другие физ.лица(на общую сумму).Вопрос, как же мне тогда заполнить КМ-6,могу ли я перечислить номера ПКО,через запятую по каким пришла эта выручка в целом??

Здравствуйте, Елена! Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Кассир пробила по ошибке вместо 50р 50000р, заметили после снятия z-отчета, расскажите,нужно ли нести журнал кассира операциониста в налоговую и как правильно его заполнить. Спасибо!

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам необходимо оформить возврат неправильной суммы: составить акт по форме КМ-3, написать объяснительную. При заполнении журнала кассира-операциониста сумма возврата указывается в 15-й графе. Заверять возврат в ИФНС не требуется.

При оплате пласт.картой по терминалу прошла верная сумма 390р., а по кассе пробили 3900р. Чек отдан покупателю и нет возможности его вернуть. Ошибку обнаружили после снятия Z-отчета. Подскажите пути решения проблемы.

Здравствуйте!

Снимите отчет по этому чеку из блока ЭКЛЗ. На его основании заполните акт по форме КМ-3 и составьте подробную объяснительную. Также следует убедиться, что выручка за эту смену оприходована в правильном размере.

ИП розничная торговля профнастилом и кровлей на ЕНВД, обязательно ли применение ККМ

Здравствуйте, Мария! Вы можете отказаться от применения ККМ и вместо кассового чека выдавать иные документы, содержащие требуемые по закону реквизиты.

В банк сдано 4 480рублей(четыре тысячи четыреста восемьдесят рублей), а по кассе пробили 4 500(четыре тысячи пятьсот рублей), двадцать рублей лишние, что мне нужно сделать и как провести учет

Здравствуйте, Лилия! Вам необходимо оформить возврат на неправильно пробитую сумму: акт по форме КМ-3, объяснительную и запись в журнал кассира-операциониста в 15-й графе. Затем пробивается правильная сумма.

Добрый день. Закрывала смену, сняла Z-отчет. наутро пришал на работу, включила кассовый аппарат, вышла информация автотестирования где написано ККМ заблокировано - разное количество записей в ФП и ЭКЛЗ...далее номер смены в кассе № 58 смена в кассе - закрыта, номер смены в ЭКЛЗ № 58 смена в ЭКЛЗ - закрыта. Чек он не выбивает пищит и выдает ошибку 50. помогите пожалуйста, что надо сделать?

Здравствуйте, Анастасия! Такую модель ККМ мы не обслуживаем. Рекомендуем обратиться в Ваш ЦТО или к разработчику оборудования.

Показано с 5511 по 5520 из 8182 (всего 819 страниц)