Все ответы на вопросы (стр. 560)


здравствуйте! в журнал кассира операциониста неправильно записали порядковый номер z-отчета.В инструкции написано .что исправления допускаются,но должна быть оговорка,что именно нужно написать при исправлении и как правильно исправить? Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Любовь!

При внесении в журнал кассира-операциониста исправлений следует составить внутренний акт в произвольной форме, а само исправление заверить подписью ответственного лица. Исправление осуществляется путем вычеркивания неправильных данных и вписывания корректной информации.

Возврат по карте не в день покупки провели через кассу. Какие оправдательные документы потребуется составить? Еще не успела проверить необнуляемый итог, что делать, если он уменьшен на сумму возврата? Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте, Елена!

В этой ситуации возможно лишь составить внутренний акт в произвольной форме и подколоть к нему ошибочный чек возврата. Если нарастающий итог уменьшился, то этот факт также необходимо отобразить в акте. Если выручка оприходована правильно, то возможные санкции будут грозить в течение 2-х месяцев.

Здравствуйте! Компания сменила юр.адрес с Москвы на Мос.область. Касса находится по местонахождению обособленного подразделения, но зарегистрирована по-старому юр.адресу компании. обособленное подразделение на складе в Москве. Обязательно ли перерегистрировать ККМ в МО, и какие штрафы, если пока продолжать работать со старой регистрацией. Спасибо.

Здравствуйте, Евгения!

О регистрации и перерегистрации контрольно-кассовой техники обособленным подразделением организации в г. Москве и Санкт-Петербурге.

В соответствии с пунктом 4 статьи 83 НК РФ постановка на учет в налоговых органах российской организации по месту нахождения ее обособленных подразделений (за исключением филиала, представительства) осуществляется налоговыми органами на основании сообщений, представляемых (направляемых) этой организацией в соответствии с пунктом 2 статьи 23 НК РФ.

В случае если несколько обособленных подразделений организации находятся в одном муниципальном образовании, городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге на территориях, подведомственных разным налоговым органам, постановка организации на учет может быть осуществлена налоговым органом по месту нахождения одного из ее обособленных подразделений, определяемого этой организацией самостоятельно. Сведения о выборе налогового органа организация указывает в уведомлении, представляемом (направляемом) российской организацией в налоговый орган по месту ее нахождения.

При создании организацией нескольких обособленных подразделений в Москве на территориях, подведомственных разным налоговым органам, организация вправе выбрать для постановки на учет по данному основанию налоговый орган по месту нахождения одного из созданных обособленных подразделений.

Постановлением Правительства Российской Федерации N 470 утверждено "Положение о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями", которое определяет требования, предъявляемые к контрольно-кассовой технике, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, порядок и условия ее регистрации и применения при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг на территории Российской Федерации.

Согласно пункту 15 указанного Положения, а также Приказу Минфина России от 10.03.2009 N 19н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по регистрации в установленном порядке контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством Российской Федерации" для регистрации контрольно-кассовой техники организация представляет в налоговый орган по месту учета организации (месту нахождения обособленного подразделения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя) определенный комплект документов (пункт 27 указанного регламента).

Исходя из вышеизложенного, организация вправе поставить на учет свои обособленные подразделения, находящиеся в г. Москве и Санкт-Петербурге на территориях, подведомственных разным налоговым органам, в одной из территориальных налоговых инспекций города, определяемой организацией самостоятельно, и зарегистрировать ККТ, используемую этими обособленными подразделениями, в данной инспекции.

штрафы возможны по статье 14.5 КоАП.

до середины мая 2011 г. в нашей организации при оформлении возвратов кассиры заполняли РКО вместо клиента, а клиент ставил подпись. В середине мая от гл.бухгалтера организации поступило письмо о том, что клиент самостоятельно должен заполнять РКО, что и стало происходить. Но при сдаче мной документов при увольнении,возник вопрос о том,чтобы я переделывала все прошлые РКО, сумма в которых заполнялась кассиром. Вопрос возможно ли это избежать? и что делать в данной ситуации?

Здравствуйте, Юлия! Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Добрый день! помогите .пожалуйста!!! при закрытии смены наличные в кассе совпали с показаниями z- отчета,но касса в компьютере показывает что наличнось должна быт меньше.в то же время при проверке операций по компьютеру не обнаружен чек с порядковым номером на эту сумму.В этот же день произошел сбой нумерации кассовых чеков еще один раз. что это значит и как с этим быть. Благодарю за ответ.

Здравствуйте, Любовь!

Для точного ответа на вопрос предоставленных данных не достаточно.

Рекомендуем Вам пригласить на точку специалиста и провести комплексную диагностику.

Я ИП работаю на двух режимов УСН и ЕНВД. Могу ли я отказаться от ККМ, если по УСН торгую промышленными тех.газами.

Здравствуйте, Наталья! Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

Здравствуйте. Вопрос следующий: как в справке- отчете кассира -операциониста (форма КМ-6) правильно заполнять графу 8. По z отчету допустим у меня возврат на 100 рублей, но кассир не сделал акт КМ3, нет чеков на продажу и на возврат, поэтому выручку за день мы увеличиваем на 100 рублей. Писать в графе эту сумму или нет? Спасибо.

Здравствуйте, Екатерина!

Если возврат оформляться не будет, то и никакой информации о нем не должно быть в первичных документах. В противном случае на основании акта по форме КМ-3 необходимо уменьшить на сумму возврата сумму сменной выручки.

Здравствуйте, муж открывает ИП (6%) планирует занимаеть, клининговыми услугами, строительныеми рабатами (строительство домов, ремонт квартир и т.д.), установкой кондиционеров, необходимого ли ему ККМ? Заренее спасибо

Здравствуйте, Раиса! Вы можете отказаться от применения ККМ и вместо кассового чека выдавать БСО при условии оказания услуг населению и выполнения требований Постановления Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 «Порядок расчетов без применения ККТ»

Подскажите пож-та, я являюсь ИП на ЕНВД. Я продаю пиломатериал за наличный расчет, покупателем которой является ООО. Основанием оплаты является квитанция к приходному кассовому ордеру без кассового чека.Вправе ли ООО требовать от меня кассовый чек к квитанции?

Здравствуйте, Вадим!

Нет, Вы обязаны выдать покупателю или кассовый чек, или иной документ, содержащий следующие сведения:

наименование документа; порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

работаю кассиром на штрих-фр-к в мою смену не было выручки вечером не могла снять z отчет- не вышел из ккм сняла х отчет.что делать.в чем причина?

Здравствуйте, Любовь!

Z-отчет возможно снять только, если смена была открыта, т.е. пробит какой-либо чек. В Вашем случае смена не открывалась, следовательно, Z-отчет снять не удастся.

Показано с 5591 по 5600 из 8142 (всего 815 страниц)