Все ответы на вопросы (стр. 562)


Добрый день. 1.Случайно нажали на кнопку ИТ, вылез чек на сумму 00 рублей. Нарушение ли это? Что делать с этим чеком: сколько хранить или прикладывать к Справке-отчету Кассира-операциониста? 2. Произошел сбой э/э, касса выключилась. При повторном включении в эту же смену она выдала чек на сумму 00 руб. Вопрос тот же: нарушение ли, что делать с чеком?

Здравствуйте, Катерина!

1. Нулевой чек служит для открытия денежного ящика или для открытия смены. Хранить его нет необходимости.

2. Если сбой не повлиял на денежные счетчики ККМ и на ее работоспособность, то причин для беспокойства нет. В противном случае необходимо вызвать представителя сервисной службы.

Здравствуйте,у меня на работе возникла такая ситуация.я пробила нечаянно очень большую сумму.нереально большую.и нажала опл.,после чего увидев на чеке эту сумму я пошла к бухгалтеру.и он мне сказал,что эту сумму я отминусовала,я отминусовала её,но она всё равно попала в отчёт,и что мне теперь необходимо делать???? И большая ли это проблема?

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо оформить возврат. На основании пробитого чека составляется акт по форме КМ-3, пишется объяснительная в произвольной форме, а при заполнении журнала кассира-операциониста сумма возврата заносится в 15-ю графу. В нарастающем итоге Z-отчета будет всегда фигурировать вся сумма, пробитая по кассе, таковы требования к работе ККМ.

Здравствуйте! Пробили лишнюю сумму в кассе, сняли z-отчет, тперь сумма с электронной кассой не сходится. Что делать и чем это нам грозит?

Здравствуйте, Наталья! Вам необходимо оформить возврат из центральной кассы предприятия на основании РКО по паспорту клиента (или кто выступит в роли клиента). Журнал кассира-операциониста при этом не заполняется.

Здравствуйте, собираюсб открывать ИП, заниматься торговлей строительными материалами в розницу, без стационарного офисного и складского места, нужна ли в этом случае ККМ и какую систему налогооблажения выбрать? Заранее спасибо

Здравствуйте, Юрий!

Для системы налогообложения ЕНВД возможно отказаться от применения ККМ и вместо кассового чека выдавать иные документы, содержащие требуемые по закону реквизиты.

ИП, УСНО-6%, занимаюсь продажей и инсталяцией систем безопасности. с Юр.лицами работаю по безналу. Появилась необходимость продажи оборудования за наличный расчет частным лицам. Могу ли я отказаться от использования ККМ, и если да, то какой должен быть альтернативный учет (документы) налички.

Здравствуйте, Евгений!

Нет, применение ККМ в этом случае является обязательным.

Здравствуйте! Подскажите можно ли в ККМ утром вносить определённую сумму для размена с помощью функции "ВНЕСЁННАЯ СУММА" если можно, то есть ли пределы суммы максимум и минимум?

Здравствуйте, Оксана!

Да, с помощью этой сервисной функции можно переместить денежные средства из центральной кассы предприятия на основании РКО в денежный ящик ККМ. Нижний предел - не делать операцию, верхний предел ограничен лимитом кассы.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста при проверке грозит ли нам штраф если при снятии Z отчёта в денежном ящике сумма меньше на 77 рублей .Спасибо!

Здравствуйте, Валерия!

Да, штраф возможен по статье 15.1. КоАП "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций".

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если в жко есть помарки из-за невнимательности это нарушение?то есть одна цифра исправленна на другую..если ведет, то как можно это исправить?

Здравствуйте, Влада!

Если исправления в журнале кассира-операциониста однозначно трактуются, заверены подписью ответственного лица и на них составлены акты, то проблем с проверкой не будет.

Добрый день! Помогите разобраться! 28.06.2011.клиенту оказаны и начислены и начислена оплата ряда услуг.в том числе и услуга на сумму 355руб. Электронная прграмма .предприятия работает так .что кассир может принять оплату только после того,как сотрудник ,оказывающий услугу выставит начисление за нее и"отправит "это начисление в кассу.В 09:44 клиент оплатил выставленное начисление в сумме 1000руб. Эта сумма прошла по кассе предприятия. В 15:00 при передачи смены наличные деньги 1000 руб соответствовали сумме выручке Х-отчета. По времени с 15:00 до 15:08 в прграмме предприятия "касса" происходят изменения. А именно 1-удаляется начисленная и уже оплаченная услуга за 355руб,при этом странным образом уменьшается сумма прихода в электронной кассе предприятия.2-через несколько минут вновь появляется начисленная услуга 355руб,но при этом приход электронн. кассы предприятия не увеличивается на эту сумму.вопрос:кто может внести изменения в программу кассы предприятия без помощи сис администратора?

Здравствуйте, Любовь!

Возможные причины:

1. сбой в программе

2. неправильные действия оператора

3. целенаправленное вмешательство

Для точной диагностики причины произошедшего следует обратиться к поставщику программного обеспечения.

во время не было сделано гашение.после 5 дней хотели сделать гашение а касса требует ввести дату , при введении даты она не подтверждается.как быть?

Здравствуйте, Ульяна!

Дату и время в этом случае следует вводить не текущие, а на несколько минут большие, чем последний пробитый чек. После снятия Z-отчета не забудьте перевести дату и время в соответствии с реальными часами.

Показано с 5611 по 5620 из 8182 (всего 819 страниц)