Все ответы на вопросы (стр. 563)


При заполнении кассовой книги я допустила следующую ошибку: пропустила z отчет, например: касса была, 30,31,1,при заполнении прпустила отчет за 31 чило. Как внести исправления?

Здравствуйте, Светлана!

Необходимо вычеркнуть все строчки, вписанные после пропущенного Z-отчета. Затем заполнить журнал кассира-операциониста по данным Z-отчетов и составить объяснительную в произвольной форме о причинах исправлений.

Подскажите, пожалуйста. В прошлом году прошли процедуру замены ЭКЛЗ 01.07.2010г.,на чеке пишется , что ЭКЛЗ близка к заполнению. Когда нужно произвести замену до 01.08.2011 или 01.09.2011г. За ранее спасибо.

Здравствуйте, Ирина! По регламенту ИФНС разрешенный срок эксплуатации ЭКЛЗ в составе ККМ составляет 12 месяцев с момента ее активизации. Т.о. замена должна быть проведена до 01.07.2011. Физически ЭКЛЗ заблокируется 01.09.2011.

Здравствуйте! Помогите исправить ошибку...Кассир провел продажу по безналу на 10800,а в кассе пробил как наличные.В итоге: 1)не совпадают суммы продаж по терминалу(71500) и пробитых по безналу в кассе(60700) 2)Наличных в кассе фактически меньше на 10800,чем по Z-отчету Как правильно заполнить книгу кассира-операциониста и Справку-отчет? Спасибо!

Здравствуйте, Елена!

Журнал кассира-операциониста заполняется по данным Z-отчета, справка-отчет кассира составляется на реально полученные денежные средства. Рекомендуется составить внутренний акт в произвольной форме. Срок давности по данному нарушению составляет два месяца.

Добрый день! Открываю ООО на УСН по розничной торговле кондиционеров и их монтажу. Возможна ли торговля и монтаж без ККМ?

Здравствуйте, Александр!

Нет, применение ККМ для указанной деятельности является обязательным.

Здравствуйте, у меня закончился ЭКЛЗ на Штрих-ФР-К,сейчас выписываем товарные чекит (система н/о ЕНВД), планируем снять фискальный регистратор с учета, можно ли в дальнейшем печатать товарные чеки на Штрих-ФР-К, есть ли у них такая функция? спасибо

Здравствуйте, Евгения!

Использовать ККМ в качестве чекопечатающей машины запрещено. Необходимо проводить переоборудование ККМ в ЧПМ. На текущий момент для указанной модели такой методики нет.

Здравствуйте!!!!!!!! скажите плиз можно ли добить кассовый чек была сумма 1864 а пробит на 1846, и следом я добила на 18 руб. так можно делать?

Здравствуйте, Анна!

Если для товароучета подобная разбивка суммы не принципиальна, то технически такое решение возможно. Важно помнить, что расчет с клиентом должен вестись в рамках каждого чека.

Добрый день! Наличка была принята и сдана в банк( за продажу а/м), но чек , как ни странно, пробить забыли,соотв.и в книге ЖКО его нет,вспомнили тока через 2 недели, когда журнал кассира в 1С не пошел с кассой ! Что делать? Можно ли задним числом пробить?

Здравствуйте, Евгения!

Задним числом пробить кассовый чек невозможно. Рекомендуем составить внутренний акт в произвольной форме с подробным описанием произошедшего.Если выручка оприходована правильно, то в течение двух месяцев будет грозить штраф по статье 14.5. КоАП "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники".

1. Составить отчет кассира. Остаток в кассе на 15.05.2011г. = 2380,00 руб. В течении дня произошли следующие изменения: 15.05.2011г. Получено по чеку №1291 в банке 5300,00 руб. на командировочные расходы. 15.05.2011г. Выдано из кассы заместителю по хоз.части Смирновой А.Н. на командировочные расходы 5300,00 руб. 15.05.2011г. Получено в кассу от покупателя Жукова А.Н.за пиломатериал согласно накладной №35 от 15.05.2011г. 18220,00 руб. 15.05.2011г. Выдано из кассы на приобретение канцелярских товаров 1000,00 руб. бухгалтеру Хоревой Н.Н. 15.05.2011г. Сдана выручка на расчетный счет. Определен остаток в кассе 2500,00 руб. помогите как записать на бланке в кассовом листе

Здравствуйте, Наталья! Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

здравствуйте. скажите пожалуйста на сколько могут оштрафовать за не распечатанный Z-отчет?

Здравствуйте, Анна!

По нашему мнению могут грозить штрафы по статье 15.1. КоАП "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций":

Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Здравствуйте! Дважды вконце смены ошибочно снял Z отчёт, что делать?

Здравствуйте, Николай! Все Z-отчеты необходимо занести в журнал кассира-операциониста разными строчками. Никакого нарушения здесь нет, просто у второго Z-отчета будет нулевая сменная выручка.

Показано с 5621 по 5630 из 8146 (всего 815 страниц)