Все ответы на вопросы (стр. 565)


Здравствуйте, подскажите пожалуййста как выйти из ситуации ККТ ОКА 102-К на одном ККТ работают сразу 2 кассира, после снятия z-отчета оказалось что по кассе пробита сумма на 4050 руб больше чем здают кассиры. одновременно они ведут отчет в режиме онлайн и тут же подключают клиентов к сети интернет которые оплатили услуги. Сумма которую внесли клиенты равна сумме наличных в кассе, значит одна из кассиров пробила не правильный чек, и тут же пробила правильный, неправильный чек я думаю был уничтожен. Как быть в такой ситуации?

Здравствуйте, Татьяна!

Снимите отчет по ЭКЛЗ, выявите ошибочный чек и снимите отчет по этому чеку.

Составьте акт по форме КМ-3 на возврат неправильно пробитой суммы, кассир должен написать объяснительную. Есть большая вероятность, что при таком оформлении при отсутствии оригинала чека, налоговая инспекция ограничится предупреждением.

Здравствуйте! Возможно ли задним числом перебить Z-отчет на другую сумму? Касса АМС-100

Здравствуйте, Ирина!

Нет, подобный режим работы эталонное ПО ККМ не поддерживает.

Закончилась лента в кассовом аппарате,меняю ленту пишет что нет бумаги нажимаю ПЧС не какого результата

Здравствуйте, Татьяна!

Вам необходимо вынуть рулон и провести заправку чековой ленты заново в соответствии с указаниями, приведенными в инструкции по эксплуатации. При этом все датчики конца бумаги должны быть в рабочем положении.

Добрый день! Организация ООО осуществляет розничную торговлю, ЕНВД,имеется кассовый аппарат зарегистрированный в налоговой. Можно ли не снимать кассу с учета в налоговой и одновременно, вместо чека, выдавать товарный чек (по требованию покупателя)?

Здравствуйте, Алексей!

Да, такой порядок допустим. Вместе с тем необходимо помнить, что налоговая в любое время может прийти с проверкой ККМ, поэтому рекомендуется ее снять с учета.

Здравствуйте! У меня УСН. Подскажите возможно ди применение БСО при продаже через интернет детских товаров, если покупатели рассчитываются наличными.

Здравствуйте, Ольга!

Нет, применение ККМ для Вашей деятельности является обязательным.

Здравствуйте, ответьте мне пожалуйста на следующий вопрос: если был ошибочно выбит чек, Zотчет снят в конце дня как обычно, ЖКО заполнен, ошибку не заметили..но соответственно из-за ошибки, сумма на чеке и сумма по факту выручки не сходятся, то кем это контролируется и нарушение ли это?и какой статьёй какого документа регулируется?спасибо!

Здравствуйте, Ева!

Да это является грубым нарушением бухгалтерской дисциплины и налоговые органы могут накладывать за это штраф по статье 15.1. КоАП "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций".

Здравствуйте! Продавец, принимая оплату по банковской карте, через терминал провела правильную сумму 3300руб., а по кассе ошибочно пробила 33000 руб.Я заполнила КМ-3, написала объяснительную. А дальше как, в ЖКО должна отразить сумму 29700 в графе 15 и все?Графы 9,10,13,14 заполнять по данным из Z-отчета? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, Анна!

Акт по форме КМ-3 составляется на весь чек. Соответственно в 15-ю графу журнала кассира-операциониста записывается сумма 33000. В 9-ю графу записывается сумма накопительного итога, 10, 13 и 14-е графы следует уменьшить на 33000. А клиенту требуется пробить правильный чек.

Здравствуйте. подскажите как оформить возврат ден. средств. кассир неверно набила сумму , но чек не выбила, а сделала возврат по ККМ , затем в конце смены снялаZ отчет в нем указано Общая сумма 10000, сумма возврата 8000 и нал. в кассе 2000

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо составить акт в произвольной форме с описанием произошедшего. К акту следует приложить ошибочный чек возврата. При оприходовании сменной выручки и заполнении журнала кассира-операциониста ошибочный возврат не учитывается.

У фирмы (ООО-ЕНВД) несколько магазинов, закрывается один магазин. Что надо сделать при этом какие документы и куда представить.

Здравствуйте, Тамара! Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию.

Здравствуйте! У нас типография, мы газеты и бланки, работаем по безналу. Мы находимся на упрощенке (доходы минус расходы). Но у нас есть еще магазин розничной торговли канцтоварами,(т.е.ЕНВД) и мы хотим отказаться от ККМ, т.к. это дорого и перейти на чекопечатающую машину, можно ли это сделать?

Здравствуйте, Юлия!

Да, это возможно. Для переоборудования ККМ до ЧПМ необходимо обратиться в специализированный сервисный центр.

Показано с 5641 по 5650 из 8182 (всего 819 страниц)