Все ответы на вопросы (стр. 569)


можно ли в эти 5 дней,когда перерегистрируют ккм с одного адреса на другой ее использовать, хоть по старому, хоть по уже новому адресу.

Здравствуйте, Оксана!

Использовать разрешено только ККМ, зарегистрированную в ИФНС в установленном порядке. Поэтому после снятия кассы с учета ее применять нельзя ни по какому адресу, а после регистрации в новой ИФНС, но до получения карточки регистрации, можно использовать по новому адресу и только после разрешения налогового инспектора.

Здравствуйте! Аппарат не включали примерно 3 месяца и теперь он выдаёт ошибку"ПРОВЕРЬТЕ ТЕКУЩУЮ ДАТУ",как это исправить? Буду очень блогадарна если ВЫ предоставите развёрнутый ответ. С Уважением Любовь.

Здравствуйте, Любовь!

При выводе на индикатор подобного сообщения Вам необходимо: набрать шесть цифр даты подряд, нажать ОПЛ, набрать четыре цифры времени подряд, нажать ОПЛ, нажать клавишу двойной ноль 00 .

Здравствуйте! Я ИП работаю по УСН, при наличном расчете с покупателями использовала бланк строгой отчетности т.е (квитанция) т.к. ККМ не имею, это чем то мне грозит

Здравствуйте!

Вам грозят штрафы в соответствие со статьей 14.5. КоАП "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники".

Как сделать возврат денег по безналичному отделу?

Здравствуйте, Ольга!

Возврат покупки, оплаченной платежной картой, производится в соответствии с договором эквайринга банка, предоставившего терминальное оборудование.

Я пенсионерка и подрабатываю на дачах, работаю в продовольственной палатке. Предприниматель с 2002 года, применяю ЕНВД. Сама закупаю товар и сама торгую. Покупатели в основном дети и пенсионеры. Я работаю с кассой Меркурий-130К пять месяцев, а каждые 13 месяцев надо менять ЭКЗЛ. Можно ли мне применять старую кассу КАСБИ - О3Ф, снятую с налогового учета, как чекопечатающию машинку для подсчета и распечатки документа покупки?

Здравствуйте, Галина!

Применять ККМ в качестве чекопечатающей машины недопустимо. Правильный подход - доработать ККМ до ЧПМ по методике завода-изготовителя, получить на новое оборудование соответствующие документы, а затем уже применять ЧПМ вместо ККМ.

Хотим открыть интернет магазин по продаже аксессуаров для автомобиля (подогревы сидений, чехлы на сиденья) Я так понимаю, что под ЕНВД мы не попадаем. Поэтому будем регистрироваться как УСН 15% Наш товар курьеры будут разводить покупателям и рассчитываться с ними налом. Нужен ли нам ККТ или можно использовать БСО? Если всё-таки нужен, то курьер должен печатать чеки строго в офисе (где зарегистрирован этот ККТ) или может возить с собой ККТ по клиентам? Спасибо за развёрнутые ответы.

Здравствуйте, Дмитрий! Применение ККМ для Вашей деятельности является обязательным. Чеки следует пробивать непосредственно при приеме денег у покупателя. Поэтому кассовый аппарат удобнее регистрировать для выездной работы без указания конкретного адреса установки.

Подскажите, пожалуйста, куда в Журнале Кассира-Операциониста указывается скидка на товар и указывается ли она вообще?

Здравствуйте, Евгения!

В журнале кассира-операциониста скидки и надбавки не указываются.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от использования ККМ? Я - ИП, УСН 15%, оказываю переводческие услуги как населению (за наличные), так и юр. лицам (на расчетный счет). Можно ли мне перейти на использование блнков строгой отчетности?

Здравствуйте, Ольга! Вы можете отказаться от применения ККМ и вместо кассового чека выдавать БСО при условии оказания услуг населению и выполнения требований Постановления Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 "Порядок расчетов без применения ККТ".

Здравствуйте! У меня ООО и мы на УСН. Предоставляем бухгалтерские услуги. Можем ли мы работать бкз ККМ? Если можем, то какой формы БСО нам надо применять?

Здравствуйте, Галина!

Поскольку бухгалтерские услуги оказываются не населению, то перейти на БСО Вы не сможете, т.о. применение ККМ является обязательным.

Используем ККМ ОКА ПФ без ЭКЛЗ, зарегистрированный в ИФНС 11.08.04 до его исключения из реестра. Как долго еще мы можем им пользоваться?

Здравствуйте, Елена!

Применять ККМ, исключенную из Госреестра ККТ, можно в течение семи лет с момента ее первичной регистрации в ИФНС.

Показано с 5681 по 5690 из 8142 (всего 815 страниц)