Все ответы на вопросы (стр. 583)


Добрый день! Скажите пожалуйста, как устранишь ошибку 99 на ККМ АМС 100К? Называется "Переход часовой микросхемы через век"

Здравствуйте, Анна! Вам необходимо обратиться в обслуживающий ЦТО, т.к. данная ошибка означает, что в блоке фискальной памяти или в блоке ЭКЛЗ произошел сбой. Специалист проведет диагностику состояния ККМ и оформит акты КМ-2 для ИФНС.

ИП (УСН)оказывает психологические услуги гражданам. Необходимо применение ККМ при расчете с гражданами? Спасибо.

В этом случае можно обойтись без применения ККМ при условии соблюдения требований Постановления Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 "Порядок расчетов без применения ККТ".

Здравствуйте, я ИП, работаю одна, работников нет. У меня интернет-магазин. Клиент выбирает товар, потом подъезжает ко мне, я выдаю товар и выбиваю чек. Дата и время приезда клиента оговаривается заранее, поэтому я каждый день знаю во сколько придет последний клиент. Иногда в 19 00, иногда в 20 00. Вопрос такой, могу ли я выбивать z-отчет каждый раз в разное время? Т.е. например, если я знаю, что последний клиент сегодня в 18 00, то могу ли я выбить в 18 30 z-отчет, а завтра знаю что в 20 00, то можно ли выбить завтра в 20 30 или обязательно выбивать z-отчет в одно и то же время?Спасибо.

Здравствуйте, Светлана.

Время снятия Z-отчета определяется длительностью смены Вашей организации. Поэтому можно снимать Z-отчет сразу после обслуживания последнего клиента, т.к. рабочая смена завершена.

У нас очень маленькая организация. Одна ККМ. Один отдел. Директор, бухгалтер и кассир в одном лице. Мы ведем ежедневно только форму КМ 4. Нет ли нарушения в том, что мы не используем КМ 6? Заранее спасибо за ответ.

Форму КМ-6 следует заполнять в обязательном порядке вне зависимости от размеров и структуры бизнеса.

Здраствуйте! подскажите пожалуста как сменить дату и время на кассовом аппарате mini-500.02me

Здравствуйте, Алексей! В настоящий момент времени нами не оказывается техподдержка по указанному оборудованию. Рекомендуем обратиться к производителю ККМ или в обслуживающий Вас ЦТО.

Здравствуйте, ИП проводило операции по кассе в 2009 году, сейчас хочет закрыть. Следовательно нужно снять ККМ с учета в ИФНС. Книга кассира операциониста не велась, Z- отчеты потеряны. Как быть?

Здравствуйте, Мария!

Вам необходимо обратиться в ИФНС. Возможны два варианта. Либо кассу снимут с учета без утерянных документов, возможный штраф по статье 19.7. КоАП "Непредставление сведений (информации)". Либо сначала по фискальному отчету потребуется восстановить записи в журнале кассира-операциониста, а затем уже снимать ККМ с учета.

В одном отчете сотрудкик указал суммы которые должны пройти наличными и уже прошли безналом. Сумму к отчету указал общую. Я пробила чек на общую сумму. В этот же день обнаружилось, что чек нужно было выбить на меньшую сумму. Я сделала на ККМ возврат. И провела РКО на эту сумму. Правильно-ли я поступила. И что еще нужно сделать в данной ситуации?

Если по ошибке кассира был пробит неверный чек, то необходимо на его основании составить акт по форме КМ-3 и написать объяснительную в произвольной форме. При заполнении журнала кассира-операциониста сумму возврата необходимо отобразить в 15-й графе. Чек возврата на ККМ пробивать не следует, в оформлении возврата он не участвует.

Здравствуйте. Предприниматель на УСН, занимается изготовлением и реализацией столярных изделий физическим и юридическим лицам. Вопрос: можно ли принимать выручку от физ. лица наличными без кассового аппарата, чем аргументировать, как оформить?

Здравствуйте, Виктория! Нет, применение ККМ в этом случае является обязательным.

С 2011 г. организация (магазин хозтоваров) перешла на систему налогообложения ЕНВД. Хочу отказаться от ККМ с ЭКЛЗ и поставить кассовый аппарат без фискализации. В налоговой консультации (г.Королёв) мне объяснили, что не может быть в магазине кассового аппарата, который не зарегистрирован в налоговой инспекции. Где правда?

Правы и Вы, и налоговая консультация. Дело в том, что выбирать следует не из ККМ с ЭКЛЗ и ККМ без ЭКЛЗ, т.к. ККМ без ЭКЛЗ не существует. Выбор делается из ККМ с ЭКЛЗ, которая применяется в соответствие с законодательством о ККТ, либо из принтера документов, который не подлежит регистрации в ИФНС и должен распечатывать документы, содержащие следующие сведения:

наименование документа; порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

Здравствйте,у меня терминал по приему платежей,я веду обычную книгу кассира-операциониста,правильно ли это и возможно ли ведение книги в электронном виде,если да, то как часто ее заверять

Здравствуйте, Светлана. Да, Вы все делаете правильно. Единственное на что можно обратить внимание - это то, что вместо формы КМ-4 можно вести упрощенную форму КМ-5. Вести журнал кассира-операциониста в электронном виде недопустимо, поскольку каждый журнал регистрируется в ИФНС.

Показано с 5821 по 5830 из 8142 (всего 815 страниц)