Все ответы на вопросы (стр. 587)


Отражается в z отчете информация о количестве нулевых чеков за смену? Если да, то под какими буквами она "закодирована". У нас касса "Меркурий MS - К" Заранее Спасибо за ответ

В настоящий момент времени нами не осуществляется техподдержка указанной модели ККМ. Рекомендуем обратиться к производителю оборудования.

доброе утро! при снятии Z-отчета произошла ошибка 228, в результате сменный итог превысил сумму выручки и наличности на 1000000

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в ЦТО для проведения комплексной диагностики состояния ККМ и оформления технического заключения и актов по форме КМ-2 для ИФНС.

День добрый! Мы занимаемся оптовой и розничной торговлей парфюмерии, косметики и мыла. Как нам пояснили для оптовой продажи необходимо быть на ОСНО. Мы сейчас на ней. Нужно ли нам использовать ККМ для розничной продажи наших товаров через интернет-сайт?

Здравствуйте, Александр! Да, применение ККМ в этом случае является обязательным.

Подскажите. По окончании рабочего дня был сделан Х отчет и сразу же Z отчет. Забыла сделать изъятие наличности. сразу после этого снова напечатали нулевой чек, сделали вынесение, Х отчет ( в нем остаток пошел с 0), а вот в Z отчете остаток так и не поменялся и остался с приличной суммой. что делать??? как исправить данную ситуацию. И какую запись делать в журнал.

Записи в журнале кассира операциониста вносятся на основании снятых Z-отчетов. Операции снятие-внесение являются нефискальными и не влияют на сменный итог. Для решения Вашей проблемы достаточно составить внутренний акт в произвольной форме с описанием произошедшего. Рекомендуем также запрограммировать системную опцию ККМ для автоматической инкассации при снятии Z-отчета.

z отчёт на фискальном регистраторе: штрих-м напечатался не до конца, выдаёт ошибку 115-в данном режиме не поддерживается

Рекомендуем посмотреть информацию о состоянии ККМ в драйвере и проверить в каком режиме находится фискальный регистратор. В случае невозможности устранить возникшую проблему своими силами, следует обратиться в обслуживающий ЦТО для проведения комплексной диагностики.

Ежесуточное гашение выручки кассир не сделал 06.04.2011года.Сегодня 07.04.2011. Что стелать? как сделать отчет? Подскажите пожалуйста.

Z-отчет снимается в обычном порядке и заносится в журнал кассира-операциониста датой снятия. Затем необходимо составить внутренний акт с указанием причины произошедшего (не было электричества и т.п.). Выручку следует оприходовать датой закрытия рабочей смены.

Подскажите ,что делать. Была покупка по карте VISA 18 728р ,но по кассе сумма была пробита 18 782.Разница 54р Подскажите,что делать(км-3,с 15 графой и со справкой отчета и как,где отобразить 54р)И самое главное покупка была 28.03,а обнаружилось все в новом месяце

Сначала необходимо убедиться, что выручка за тот день оприходована в полном объеме. Затем следует составить акт в произвольной форме с указанием причин и последствий произошедшего. На ККМ пробивать дополнительно ничего не требуется. В течение двух месяцев возможен штраф по статье 14.5. КоАП "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники".

как закрыть ккт я знаю. Меня интересует на основании чего я должна это сделать и какой документ я должна предоставить собственнику, что бы объяснить почему ккт снят с учета.

Снятие ККМ с учета, если касса не выведена из реестра - это полностью Ваша инициатива. Т.е. достаточно Вашего желания, оформленного в виде письменного заявления в ИФНС. Собственнику следует предоставить те сведения, которые он от Вас запросит для подтверждения необходимости снятия ККМ с учета.

Какой грозит штраф если эклз меняли уже 3 раза , а в налоговую данные не подавала, просто не знала.

Скорее всего, штрафы возможны по статье 19.7. КоАП "Непредставление сведений (информации)":

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.3, 19.7.4, 19.8, 19.19 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, у нас ИП УСН ЕНВД, разносная торговля автозапчастями. Мы обязаны работать с ККМ? или достаточно товарного чека с необходимыми реквизитами. Масел,жидкостей и номерных агрегатов нет.Заранее спасибо.

Здравствуйте, Марина.

Вы вправе отказаться от применения ККМ и вместо кассового чека выдавать иные документы, содержащие требуемые по закону реквизиты.

Показано с 5861 по 5870 из 8210 (всего 821 страниц)