Все ответы на вопросы (стр. 591)


Должны ли негосударственные образовательные учреждения применять контрольно-кассовую технику при приеме наличных денежных средств от физических лиц? Если нет, то какой документ строгой отчетности можно выдавать? Ирада написано в понедельник, 21 февраля 2011 года Ответ: Здравствуйте, Ирада. Уточните, пожалуйста, Вашу сферу деятельности (непосредственнос связанную с возможным использованием ККТ) и форму налогообложения. С Уважением, Центр технического обслуживания ККТ Компании "ВЕСТОР" написано в понедельник, 21 февраля 2011 года Уточняю. Оказываем платные образовательные услуги(курсы разных направлений). Применяем УСН. Организационно-правовая форма: негосударственное образовательное учреждение

Отказаться от применения ККМ можно только при оказании услуг населению при условии соблюдения требований Постановления Правительства РФ № 359 от06.05.2008 "Порядок расчетов без применения ККТ".

У меня произошло следующее. Вчера я два раза пробила по кассе одну и ту же сумму, но с покупателя взяла верную сумму, а в его чеке получается пошла сумма в два раза больше реально взятой. Т.е мне нужно составить КМ-3 и написать объяснительную,а чек у покупателя т.е мне нечего приложить к КМ-3 Как правильно поступить если он вернется через 3 дня и потребует правильный чек? Забрать неверный чек и приколоть к КМ-3, а как правильно пробить верный чек.

Если Вы сможете получить у клиента ошибочный чек, то на его основании необходимо составить акт КМ-3, а клиенту пробить корректный чек. Выплаты при этом оформляются из центральной кассы предприятия. Разумеется это будет правильно при условии оприходовании выручки с учетом ошибочного чека.

Добрый день! Открываем магазин автозапчастей, кассы не будет,ЕНВД, я правильно понимаю, что в таком случае у не будет права продавать АКБ, масла, шины, аптечки и огнетушители? Спасибо.

Здравствуйте, Павел!

Да, Ваши предположения правильны. В соответствии с российским законодательством о налогах и сборах система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (далее - ЕНВД) устанавливается для видов предпринимательской деятельности, указанных в пункте 2 статьи 346.26 НК РФ.

В частности среди указанных видов деятельности система ЕНВД применяется в отношении розничной торговли.

При этом в соответствии со статьей 346.27 НК РФ в целях обложения ЕНВД под розничной торговлей понимается предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли - продажи.

При этом в НК РФ говорится, что к данному виду предпринимательской деятельности не относится:

- реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 НК РФ, это:

- автомобили легковые;

- мотоциклы с мощностью двигателя свыше 112,5 кВт (150 л.с.);

- автомобильный бензин;

- дизельное топливо;

- моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей;

- прямогонный бензин.

Здравствуйте. У нас на ККМ пробивается по 1 отделу наличка, по 2 отделу терминал (безнал). Как правильно заполнять форму КМ-6, ведь по 2 отделу наличных нет, а сумма попадает в общий счетчик?

Здравствуйте, Ольга.

Мы рекомендуем заполнять одной строчкой, как в журнале кассира-операциониста, без разбивки на отделы.

Здравствуйте! У меня ИП, кассир пробил чек со скидкой, клиент отказался от покупки, когда чек был пробит, кассир сделала возврат, скидка не прошла, таким образом возвратный чек получился больше чем сумма пробития,кассир испугалась и пробила по кассе сумму скидки, чтобы чек пробитый и чек возвратный сошлись. Вопрос: Какие нам грозят штрафные сакции, какие наши действия в сложившейся ситуации. Спасибо.

Здравствуйте, Марина!

Вам необходимо составить акт на возврат по форме КМ-3 на оба неиспользованных кассовых чека. Записать сумму возврата в 15-ю графу журнала кассира-операциониста. Поскольку чек возврата пробивать на ККМ запрещено, то потребуется составить внутренний акт в произвольной форме об ошибочном пробитии чека возврата. В случае правильного оформления указанных документов никакие штрафные санкции не грозят.

Могу ли я купить манекен для шитья вашей компании в городе Хабаровске.

Здравствуйте, Юлия. 

На данный момент в Хабаровске нет нашего представительства, однако Вы можете купить интересующий Вас товар, позвонив нам или заказав его через сайт. Дополнительно придется оплатить услуги какой-либо службы доставки.

Здравствуйте,меня очень обрадовало постановление правительства № 359 , разрешении ИП использовать БСО при оказании услуг населению.У меня солярий,УСНО,могу ли я использовать при расчетах с населением БСО? И где в я могу их приобрести в Архангельске?Где почитать,как правильно с ними работать?

Здравствуйте, Елена. Рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом в налоговую консультацию г. Архангельск.

ошибка не исчезает при нажатии кл.ПР.Итог, снял принтер все равно-03,в чем может быть проблема?

Мы не рекомендуем самостоятельно проводить ремонт ККМ. Для решения проблемы следует обратиться в ЦТО, с которым у Вас заключен договор обслуживания.

Здравствуйте! У меня вопрос по заполнению справки-отчета КМ-6. У нас в 1 отдел пробивается выручка, во 2 отдел-безнал. Как правильно заполнять КМ-6?

Здравствуйте, Ольга!

Мы рекомендуем заполнять одной строчкой, как в журнале кассира-операциониста, без разбивки на отделы.

Подскажите пожалуйста, нужно ли пробивать чек ккм при снятии наличности с р/с на выдачу зарплаты и х/нужды, Если нужно, тогда как пробить расход, т.е.выдачу зарплаты и х/н

Нет, действующее законодательство не требует применение ККМ в указанных случаях.

Показано с 5901 по 5910 из 8182 (всего 819 страниц)