Все ответы на вопросы (стр. 594)


Добрый день. Это снова Настя. Я задавала вопрос 17 февраля по поводу автошколы. Вы сказали, что нам грозит штраф по ст.15.1. КоАП РФ "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций". А подскажите пожалуйста, есть ли какой то срок давности для наказания по этой статье? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Здравствуйте, Настя. Ознакомьтесь, пожалуйста, со следующей информацией.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о естественных монополиях, об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, о рекламе, об электроэнергетике, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг, об инвестиционных фондах, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), законодательства о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, о противодействии коррупции, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

Как произвести инициализацию смены в ККМ Элвес-Микро К

Здравствуйте, Лилия. Для открытия смены при стандартных настройках ККМ Элвес-Микро-К, после ввода пароля оператора, необходимо нажать клавишу "ОПЛ", после чего отпечатается чек открытия смены.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста я работаю бухгалтером-кассиром когда я составляла справку отчет кассира за 23 декабря 2010 то обнаружила что по ккм у меня в этот день пробита сумма 5200 а по 1с бухгалтерии она не оприходована(чек на эту сумму уже утерян) а 24.12 эта сумма оприходована по 1с и снова пробит чек по ккм. Как в такой ситуации правильно оформить документы? Эта ошибка была обнаружена в феврале 2011 года

Здравствуйте, Кристина. Если на ККМ пробита неправильная сумма, а чек утерян, то необходимо вывести из ЭКЛЗ информацию о чеке и на основании ее составить акт по форме КМ-3. Также следует убедиться, что выручка за тот день оприходована в правильном размере.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть, я сегодня утром выбивала чек на оплату(аппарат ШТРИХ-М), и вместо ВВ-ОПЛ нажала не ту кнопку , вышел чек но там было написано не оплата а ВНЕСЕНИЕ, теперь когда снимаю Х отчёт, строка внесение показывает сумму которую я вбила, как мне поступить в этой ситуации?? как это отразится на Zотчёте? можно ли как то исправить это??

Здравствуйте, Юлия.

Если клиенту после этого Вы пробили правильный чек, то никаких серьезных последствий не будет. Составьте объяснительную в произвольной форме или оформите документальное перемещение денежных средств в денежный ящик ККМ.Исправить данные на Z-отчете уже невозможно.

Здравствуйте! ООО работает на ОСНО без ККТ, подскажите, как снять денежные средства с банковского счета в подотчет (на покупку хоз. товаров). Спасибо

Здравствуйте, Александр.

Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Здравствуйте. z-отчет сняли на один день позже, чем надо было. при этом кассовый аппарат не дал произвести снятие налички, только дал произвести закрытие смены. если я сегодня сниму все отчеты правильно, то та наличка которую не сняли вовремя так и повиснет? что делать? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Анна.

Если ККМ запрограммирована на "ручную" инкассацию, то до вывода Z-отчета необходимо выполнять эту процедуру, иначе наличные в денежном ящике ККМ не будут списываться, а будут накапливаться. Мы рекомендуем установить автоматический режим инкассации при снятии Z-отчета. По возникшей ситуации необходимо составить внутренний акт и объяснительную кассира.

Здраствуйте. Большое спасибо за ответ. Я вот только не совсеом поняла следующую формулировку : "При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения." Что это значит????

Здравствуйте!

Это значит, что срок вынесения решения о штрафных санкциях, начинает исчисляться не с момента совершения правонарушения, а с момента обнаружения правонарушения сотрудниками контролирующих органов. Т.е. в этом случае назначение штрафов зависит от расторопности инспекторов и не зависит от того, когда правонарушения имели место быть.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно заполнять Журнал КМ-5. У нас в точках оставляют остаток, и в графе 12 указывают остаток на утро, а в графе 9 сумму которую сдают в главную кассу. Например: выручка за день (графа 8)5350 руб, мы сдаем в главную кассу 5300 и эту сумму пишем в графу 9, а остаток 50руб. в графу 12. правильно ли это? А ели не правильно, чем нам грозят данные ошибки? И как снимать при этом Z-отчет?

Здравствуйте, Ирина.

Снятие Z-отчета не зависит от заполнения бухгалтерской документации, т.к. именно данные с Z-отчета в них и заносятся. Остатков в денежном ящике ККМ быть не может, это запрещено. Все деньги от всех ККМ сдаются по форме КМ-6 в центральную кассу организации, при этом составляется форма КМ-7. А вот для центральной кассы банком установлен лимит, в пределах которого можно оставлять выручку на следующий день.

Добрый день,скажите пож-та чем чревато для орг- ии,если кассир снимает за рабочую смену дважды z отчет?

Здравствуйте, Гульнара. Если каждый Z-отчет правильно оформляется бухгалтерскими документами, переводом денег из денежного ящика ККМ в центральную кассу предприятия, заполнением журнала кассира-операциониста, то никакие штрафы Вам не грозят.

Здравствуйте! Я ИП УСН 15%. Ателье по пошиву одежды. Оплата наличными. Могу я НЕ пользоваться кассой, а выдавать БСО? Если да, то какие должны быть бланки: утвержденные (БО-4) или я могу их разработать сама, с учетом всех пунктов из ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.05.03 N 54-ФЗ ст 2 п 2.1?

Здравствуйте, Полина. Да, для Вашей деятельности при оказании услуг населению можно выдавать бланки строгой отчетности в соответствие с Постановлением Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 "Порядок расчетов без применения ККТ".

Показано с 5931 по 5940 из 8142 (всего 815 страниц)