Все ответы на вопросы (стр. 596)


Подскажите как изменить текст в начале текста ? ( По умолчанию стоит : Торговый объект № 1, а надо ввести название магазина)

Здравствуйте, Наталия! Вам необходимо запрограммировать пятый ряд в шестой таблице, т.е. занести в соответствующие поля коды символов, составляющих наименование организации. Подробный порядок указан в инструкции по эксплуатации.

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. ООО (автошкола) открылось в апреле 2010г. Кассир снимала Z-отчеты утром следующего дня 3 месяца подряд. При поступлении денежных средств в кассу человеку выдавался на руки только кассовый чек, а квитанцию к приходному кассовому ордеру выдавали по окончании обучения. Бухгалтер для того, чтобы дата снятия Z-отчета и приходного кассового ордера совпадали, делала приходный кассовый ордер тем числом, которым был снят Z-отчет. Получается, что теперь даты кассового чека и квитанции к приходному кассовому ордеру не совпадают. В этом году эти ученики пойдут в налоговую для возмещения НДФЛ за учебу. Что нам за это грозит? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Настя. Вам грозит штраф по статье 15.1. КоАП РФ "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций":

"Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей".

как обнулить фискальную память!? В целом стоит задача поменять заводской номер машины

Мы не рекомендуем Вам заниматься уголовно наказуемыми деяниями и тем более не занимаемся этим сами. Информация в блоке фискальной памяти не подлежит коррекции, если произошел сбой заводского номера ККМ, то следует обратиться в ЦТО для оформления акта по форме КМ-2 на замену фискальной памяти ККМ и последующей перефискализации кассового аппарата.

Добрый вечер, я писала 15 февраля. Спасибо за ответ. В связи с вашим ответом возник вопрос, а почему автосервис не может работать без ККМ, применяя бланки строгой отчетности? Спасибо.

Здравствуйте, Ангелина. На бланках строгой отчетности оформляются предназначенные для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению квитанции, билеты, проездные документы, талоны, путевки, абонементы и другие документы, приравненные к кассовым чекам (далее - документы). Если автосервис занимается только оказанием услуг населению, то действительно можно использовать БСО. Однако в большинстве случаев автосервис занимается продажей запчастей и расходных материалов, а здесь уже применение ККМ обязательно.

Здравствуйте! Банк взял на проверку кассовые документы. После проверки сообщил, что мы неправильно пробиваем выручку-не разделяем продажи за наличный расчет и продажи по кредитным картам, т.е. в Z-отчете должно быть видно сколько продано за нал, а сколько по б\н. Касса у нас Элвис-Микро-К.Прав ли банк? Спасибо.

Здравствуйте, Жанна. Действительно, ККМ Элвес-Микро-К не поддерживает режим закрытия чека по безналичному расчету. Поэтому целесообразней приобрести другую модель ККМ, имеющую эту функцию. В некоторых случаях, владельцы ККМ пробивают по первой секции наличные оплаты, по второй - безналичные. На наш взгляд такая эксплуатация ККМ недопустима. Рекомендуем обратиться с запросом в ИФНС.

Здравствуйте, ООО на УСН оказывет юридические услуги. Можно ли работать без применения кассового аппарата? А за оказанную услугу выписывать квитанции? (Если можно дайте ссылки на статьи) Спасибо.

Здравствуйте, Семен.

Работа без применения ККМ для Вашего предприятия возможна в соответствие с Постановлением Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 "Порядок расчетов без применения ККТ".

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, наши клиенты иногда расплачиваются кредитными картами через терминал банка, нужно ли проводить эти суммы через ККМ? Заранее спасибо

Здравствуйте, Ольга! Да, при расчете с помощью платежных карт применение ККМ обязательно.

В нашей организации решено было продавать товар в кредит через банк. Ситуация - 28.10.10 дано положительное решение банка на кредит, покупателю отдаеться товар с пробитием ЧЕКА на всю сумму, и 02.11.10 приходит по банку эта же сумма. Как быть?

Вам необходимо забрать у покупателя чек и на его основании составить акт на возврат по форме КМ-3. Также рекомендуется написать объяснительную от кассира. На сумму, указанную в акте КМ-3 следует уменьшить сменную выручку ККМ, а сумму возврата записать в 15-ю графу журнала кассира-операциониста.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как устронить неисправность 013 на АМС-100Ф.Спасибо!

Здравствуйте, Елена.

Для восстановления работоспособности ККМ следует обратиться в ЦТО, где специалисты выполнят процедуру инициализации ККМ и восстановят запрограммированные параметры работы кассового аппарата.

Здравствуйте, сложилась следующая ситуация - мастер ЦТО забрал в ремонт ККТ, после возврата счетчики данных на начало дня были обнулены, осталась сумма накопления, которая равна сумме показаний на конец дня перед ремонтом... Соответственно ситуация - на начало дня - 0, пробито за день 1000, - выручка 1000, остаток на конец дня 1000, сумма накопления старая плюс выручка 1000. Мастер на вопрос какие делать записи в кассовом журнале ответил - прибавляйте к старому накоплению выручку за день и пишите как было раньше, но получается что данные по Z-отчету (остаток на начало дня , остаток на конец дня) не будут сходится с записями в журнале... Что делать ? Кто прав ? на данный момент сделано уже около 20-ти записей в журнале путем "суммирования" показаний накопления и выручки за день.

Здравствуйте, Елена.

На любой ремонт, в процессе которого происходит изменение показаний денежных счетчиков ККМ, механик ЦТО составляет техническое заключение и акт по форме КМ-2. В этом акте указываются номер смены и накопительная сумма, с которыми ККМ поступила в ремонт, и аналогичные данные на момент возврата из ремонта.

Форма КМ-2 подлежит регистрации в ИФНС. В некоторых ситуациях требуется снятие фискальных отчетов или отчетов ЭКЛЗ. Заполнять журнал кассира-операциониста следует по данным Z-отчетов, а не суммировать вручную выручку сбойной смены.

Показано с 5951 по 5960 из 8142 (всего 815 страниц)