Все ответы на вопросы (стр. 601)


Здравствуйте, работала кассиром на выставке,у меня было множество нулевых чеков,которые сразу же выбрасывались,директор просит за каждый нулевой чек по 150рублей это цена входного билета на выставке, скажите пожалуйста имеет ли право работодатель требовать деньги за нулевые чеки

Здравствуйте, Юлия.

Если с Вами заключен договор материальной ответственности и установлен факт нарушения должностных обязанностей, приведших к потере выручки, то тогда наложение штрафных санкций возможно. А само по себе пробитие нулевых чеков штрафам не подлежит.

у нас на точке осуществляется прием платежей на сотовую связь. я 1 платеж осуществила на сумму 32 рубля а по кассе пробила 30р. в итоге в конце дня выручка составила 162р. а в Z отчете пробито 160р. несу ли я ответственность за это? как можно исправить ситуацию??

Ответственность определена КоАП в статье 14.5. "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники" или статье 15.1. "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций". Вам необходимо правильно оприходовать выручку (всю полученную сумму), журнал кассира-операциониста заполнить по данным Z-отчета и составить внутренний акт в произвольной форме.

Здравствуйте. Вечером,перед закрытием смены произошел технический сбой,пришлось закрыть программу аварийно,Z-отчет за смену не сняли.Нужно ли составлять акт или объяснительную в этом случае.

Здравствуйте, Наталия.

Если Z-отчет невозможно снять вовремя, то обязательно составьте акт в произвольной форме. А если сбой привел к искажению денежных регистров ККМ, то необходимо, чтобы ЦТО составил акт по форме КМ-2 для ИФНС.

Добрый день. Это снова Настя. Я задавала вопрос 17 февраля по поводу автошколы. Вы сказали, что нам грозит штраф по ст.15.1. КоАП РФ "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций". А подскажите пожалуйста, есть ли какой то срок давности для наказания по этой статье? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Здравствуйте, Настя. Ознакомьтесь, пожалуйста, со следующей информацией.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о естественных монополиях, об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, о рекламе, об электроэнергетике, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг, об инвестиционных фондах, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), законодательства о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, о противодействии коррупции, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

Как произвести инициализацию смены в ККМ Элвес-Микро К

Здравствуйте, Лилия. Для открытия смены при стандартных настройках ККМ Элвес-Микро-К, после ввода пароля оператора, необходимо нажать клавишу "ОПЛ", после чего отпечатается чек открытия смены.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста я работаю бухгалтером-кассиром когда я составляла справку отчет кассира за 23 декабря 2010 то обнаружила что по ккм у меня в этот день пробита сумма 5200 а по 1с бухгалтерии она не оприходована(чек на эту сумму уже утерян) а 24.12 эта сумма оприходована по 1с и снова пробит чек по ккм. Как в такой ситуации правильно оформить документы? Эта ошибка была обнаружена в феврале 2011 года

Здравствуйте, Кристина. Если на ККМ пробита неправильная сумма, а чек утерян, то необходимо вывести из ЭКЛЗ информацию о чеке и на основании ее составить акт по форме КМ-3. Также следует убедиться, что выручка за тот день оприходована в правильном размере.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть, я сегодня утром выбивала чек на оплату(аппарат ШТРИХ-М), и вместо ВВ-ОПЛ нажала не ту кнопку , вышел чек но там было написано не оплата а ВНЕСЕНИЕ, теперь когда снимаю Х отчёт, строка внесение показывает сумму которую я вбила, как мне поступить в этой ситуации?? как это отразится на Zотчёте? можно ли как то исправить это??

Здравствуйте, Юлия.

Если клиенту после этого Вы пробили правильный чек, то никаких серьезных последствий не будет. Составьте объяснительную в произвольной форме или оформите документальное перемещение денежных средств в денежный ящик ККМ.Исправить данные на Z-отчете уже невозможно.

Здравствуйте! ООО работает на ОСНО без ККТ, подскажите, как снять денежные средства с банковского счета в подотчет (на покупку хоз. товаров). Спасибо

Здравствуйте, Александр.

Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Здравствуйте. z-отчет сняли на один день позже, чем надо было. при этом кассовый аппарат не дал произвести снятие налички, только дал произвести закрытие смены. если я сегодня сниму все отчеты правильно, то та наличка которую не сняли вовремя так и повиснет? что делать? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Анна.

Если ККМ запрограммирована на "ручную" инкассацию, то до вывода Z-отчета необходимо выполнять эту процедуру, иначе наличные в денежном ящике ККМ не будут списываться, а будут накапливаться. Мы рекомендуем установить автоматический режим инкассации при снятии Z-отчета. По возникшей ситуации необходимо составить внутренний акт и объяснительную кассира.

Здраствуйте. Большое спасибо за ответ. Я вот только не совсеом поняла следующую формулировку : "При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения." Что это значит????

Здравствуйте!

Это значит, что срок вынесения решения о штрафных санкциях, начинает исчисляться не с момента совершения правонарушения, а с момента обнаружения правонарушения сотрудниками контролирующих органов. Т.е. в этом случае назначение штрафов зависит от расторопности инспекторов и не зависит от того, когда правонарушения имели место быть.

Показано с 6001 по 6010 из 8215 (всего 822 страниц)