Все ответы на вопросы (стр. 603)


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязательно ли снимать z-отчет в конце дня или это можно сделать утром вначале рабочего дня?

Здравствуйте, Валентина.

Формально, если рабочая смена начинается в один день, а заканчивается в другой, около полуночи необходимо снимать Z-отчет и закрывать бухгалтерский календарный день. Затем снимается второй Z-отчет, закрывающий смену. Однако на практике часть владельцев ККМ не следует этому положению. Рекомендуем Вам составить запрос в ИФНС и получить официальный ответ.

у нас касса ккм штрих-комбо фр-к. хочу пробить чек, а фискальный регистратор выдает ошибку 116:ОЗУ и постоянно моргает лампочка RECEIPT. что это значит и что нужно сделать для исправления. заранее благодарна.

При возникновении подобной ошибки необходимо оформить выезд специалиста на ремонт. По результатам диагностики будет выявлена проблема и восстановлена работоспособность ККМ. Возможные причины: выход из строя аккумуляторной батареи на плате, выход из строя ОЗУ, выход из строя платы управления.

У НАС ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ. ИМЕЕМ ДО ДЕСЯТКА ККМ - ПРИНИМАЮТ ДЕНЬГИ ОТ СТУДЕНТОВ ЗА КСЕРОКОПИРОВАНИЕ И Т.П.КАССЫ РАЗБРОСАНЫ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ И ВЫРУЧКА У НИХ НЕБОЛЬШАЯ. МОЖНО ЛИ ВЫРУЧКУ ПО НИМ СОБИРАТЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ И СДАВАТЬ В ОБЩУЮ КАССУ. ЗАПОЛНЯЯ ФОРМУ КМ-6 РАЗ В НЕДЕЛЮ, РАСПИСАВ ПО ДНЯМ?

К сожалению, такой способ ведения документации недопустим. В указаниях по заполнению первичных форм КМ учетной документации предписано ежедневное заполнение журнала КМ-4 и составление форм КМ-6 и КМ-7.

Здравствуйте! ООО, оказывает услуги по организации детского отдыха в своем лагере, не имеет расчетного счета, все расчеты осуществляет налом, как с базой, так и с родителями, трансфером и т.д. Выдаем приходно-кассовый ордер, находимся на ОСНО, ккт не применяем. Насколько это правомерно?

Здравствуйте, Екатерина!

В Вашей ситуации применение ККМ обязательно. Штрафы возможны, как минимум, по статье 14.5. КоАП "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники".

Магазин работает с 09-00 до 00.00. Подскажите,какой датой правильно оформлять приходный ордер, если Z-отчет снят в 23.54, ведь реально то бухгалтер-кассир прийдет на работу и примет наличность в 09-00 следующего дня? И еще. Можно ли снимать Z-отчет в 00.03.

И Z-отчет, и ПКО необходимо делать до завершения календарного дня. Деньги принимает и.о. бухгалтера-кассира, назначенный приказом директора предприятия.

Подскажите где нужно регистрировать ккм?По месту регистрации ИП или непосредственного местоположения точки? И можно ли ставит ккм бу?

Для регистрации контрольно-кассовой техники в налоговом органе (за исключением кредитных организаций) пользователь представляет в налоговый орган (по месту нахождения - для юридического лица или по месту жительства - для физического лица) заявление о регистрации контрольно-кассовой техники по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять контроль и надзор за соблюдением порядка и условий регистрации и применения контрольно-кассовой техники.

Если бывшая в употреблении ККМ не исключена из реестра ККТ и срок ее амортизации не истек, то ИФНС поставит ее на учет на нового владельца.

У меня чек привязан к приходному ордеру. Можно ли вибить нулевой чек без приходника?

Если Ваша ККМ поддерживает подобную операцию, то юридических нарушений от пробития нулевого чека не возникает.

хотим открыть магазин автозапчасти, но без продажи автомасел, нужен ли тогда кассовый аппарат.Заранее спасибо!

Здравствуйте, Ольга. Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

Здраствуйте. Что делать если надо снять два кассовых аппарата а к ним утеряны журналлы кассира-операциониста,z- отчеты,формуляры, при этом налоги заплачены. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Кирилл.

Вам необходимо составить внутренние акты в произвольной форме, в которых зафиксировать утерянные документы. В ИФНС с кассовых аппаратов снимут фискальные отчеты, по которым инспектор определит правильность оприходования выручки. Если расхождений не будет, то штрафные санкции обычно не накладываются. Вы можете обратиться к нашим менеджерам за более подробной консультацией.

Здравствуйте! Работаю на я работаю на элект.контрольно-кассовом аппарате "Мрия 301мтм". На утро в кассе остаток 7,00грн. и я снова делаю ошибочное "служебное внесение" на 7,00грн,подскажите,что мне делать?

Здравствуйте. Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию Украины.

Показано с 6021 по 6030 из 8142 (всего 815 страниц)