Все ответы на вопросы (стр. 604)


Здравствуйте, у нас Элвис Микро К, зарегистрирован на торговой точке, необходимо переоформить как переносную кассу, что нужно для этого предоставить в налоговую, какие дакументы, нужно ли нести сам аппарат в ИФНС ?

Здравствуйте, Наталья.

Для этого достаточно написать заявление установленной формы, сдать в ИФНС старую карточку регистрации, и в течение 5-ти рабочих дней Вам оформят новую карточку с внесенными изменениями. ККМ в налоговую инспекцию при этом везти не нужно.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если можно со ссылкой на Закон, права ли наша администрация требуя снимать z отчёт в начале смены(как бы открывая её, хотя этот отчёт для закрытия смены) и естественно z в конце смены? В журнале кассира-операциониста в одной строке 2номера z отчёта, пишем через дробь за одну смену.Я вляется ли нарушением если пришлось закрыть смену, а потом открыть для принятия денег у клиента?спасибо

Здравствуйте, Марина.

Требования открывать смену Z-отчетом не существует. Обычно снимается или Х-отчет, или выполняется специальная процедура "открытие смены" с распечаткой соответствующего чека. Записи в журнале кассира-операциониста заносятся на основании снятых Z-отчетов, даже с нулевой выручкой, причем одной строчке в журнале должен соответствовать один Z-отчет.

Кассовый аппарат позволяет за календарный день закрыть несколько смен соответствующими Z-отчетами. Количество рабочих смен устанавливается приказом по предприятию. Также во внутренних регламентных документах организации должно быть указание, как вести себя персоналу, если после закрытия смены на ККМ у клиента появляется потребность приобрести товар.

Логично открыть новую смену, пробить чек клиенту и снять еще один Z-отчет.

Но этот порядок должен быть утвержден руководством предприятия.

Здравствуйте! Отркрываю ИП на ЕНВД, павильон по продаже продуктов и напитков ОКВЭД 52 (все подпункты розничная торговля в неспециализировнанном магазине). Нужно ли мне регистрировать ККМ? Или можно купить его и не регистрировать, а работать только для внутреннего учета? Это законно? Или лучше приобрести чекопечатающую машину?

Здравствуйте, Светлана. Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

Здравствуйте! Покупатель оплатил за услуги кредиткой 2200р. В общем отчете по терминалу за день-сумма 2200р. Деньги пришли на расчетный счет. Но в Z-отчете, снятом на конец дня, эта сумма попала в оплату наличными-ошибка кассира при пробивании чека. Как теперь быть? Спасибо

Здравствуйте, Юлия!

К сожалению, правильно оформить данную ошибку уже невозможно. Теперь необходимо убедиться, что сменная выручка оприходована по бухгалтерии правильно, что журнал кассира-операциониста содержит информацию, соответствующую снятому Z-отчету. Составьте внутренний акт в произвольной форме, срок давности привлечения к административной ответственности по данному правонарушению составляет два месяца.

Каковы санкции если сотрудник проверяющих органов обнаружил, что на контрольно-кассовой машине не верно установлено время.

Как правило, инспектор или выносит предупреждение и предписание устранить обнаруженную проблему за определенный срок, или может наложить штраф по статье 14.5. КоАП РФ "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники".

Исходя из какого базового показателя (торговой площади или торговой точки) необходимо считать ЕНВД, если ИП занимается продажей строительных блоков и реализует их с открытой площадки, на которую выгружаются блоки при их оприходовании. Также на площадке находится однокомнатное помещение, где собственно говоря,происходят наличные расчеты с покупателями?

Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

сроки извещения ИФНС об изменении ЦТО кассового аппарата

Информацию о сроке внесения изменений в карточку регистрации ККМ может дать только ИФНС. На практике мы рекомендуем следовать правилу, вносить изменения в ближайший приемный день налоговой инспекции.

В каких случаях надо пробивать чек на возврат, а в каких нет?

Чек возврата на ККМ не следует пробивать ни в каких ситуациях, поскольку он не участвует в оформлении возврата и может запутать контролирующие органы.

Добрый день! Скажите пожалуйста, как снять с учета ККМ, если уже получено свидетельство о закрытии ИП? И надо ли снимать их с учета? Если не снимать, то чем это грозит? Какие штрафы? Спасибо.

Здравствуйте, Ольга!

Снять ККМ с учета в ИФНС необходимо в любом случае. В противном случае эту ККМ невозможно будет заново зарегистрировать и использовать. Также ИФНС может запросить не снятую с учета ККМ для проверки правильности оприходования выручки.

Здравствуйте! Я отнесла выручку в банк, но потом спустя неделю обнаружила что кассовый чек на эту сумму не пробит. Как мне быть, что делать?

Здравствуйте, Наталия!

Рекомендуем составить внутренний акт в произвольной форме. Если выручка оприходована правильно, то штраф возможен по статьям КоАП 14.5. "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники" и 15.1. "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций". Срок давности для привлечения к административной ответственности составляет два месяца.

Показано с 6031 по 6040 из 8182 (всего 819 страниц)