Все ответы на вопросы (стр. 606)


Здравствуйте! Организация осуществляет торговую деятельность (ЕНВД). В 2011 году у многих ККМ заканчивается нормативный срок использования. Можем ли мы по таким точкам отказаться от использования ККМ, а по остальным точкам, где такой срок не вышел, остаться на применении ККМ?

Здравствуйте, Инна.

Да, действующее законодательство не запрещает подобную организацию деятельности. Однако, чтобы избежать возможных вопросов со стороны проверяющих органов, рекомендуем получить от ИФНС письменный ответ на поставленный вопрос.

Мы ИП, у нас касса "Меркурий 115 К", форма журнала кассира-операциониста № КМ-4, мы делаем Z-отчёт, а что записывать в 4 и 5 графу? Где находятся эти показания в Z-отчёте?

4-я графа не заполняется, В 5-ю графу записывается номер Z-отчета. Удобнее брать его значение из итогов смены по ЭКЛЗ, позиция на рисунке «Номер закрытия смены».

Здравствуйте. Я, ИП с налогообложением УСН (доходы минус расходы), занимаюсь изготовлением, продажей и установкой металлоконструкций (решетки на окна, ворота, различные сварные и кованые изделия). Обязательно ли мне использовать ККТ? Спасибо заранее за ответ.

Здравствуйте, Владимир. Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

В банк сдана непробитая по кассе выручка.Сдано 3 и 4-го февраля,а пробито по кассе 7 февраля.Какие санкции мне грозят?

В течение двух месяцев Вам грозят штрафы по статье 15.1 КоАП РФ "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций":Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Здравствуйте, я работаю в спортклубе, мною был неправильно выбит чек на абонимент, абонимент на 4 посещения стоил 750 руб., а я выбила на 7500руб., и прикрепила его к абонименту. Вечером после снятия отчета я обнаружила недостачу 6750 руб. Я распечатала почековую контрольную ленту на которой видно, что была совершена одна покупка на сумму 7500. В этот день я доложила в кассу свои деньги, а на следующий подъехала в бухгалтерию в надежде вернуть свои деньги, на что мне был дан ответ, что мне необходимо найти этого посетителя предупредив всех администраторов и дежурных об этом абонименте. Но я опасаюсь, что это может быть невозможным, так как у нас три смены и еще есть понятие "человеческий фактор" ведь сразу этот абонимент тоже не был обнаружен, хотя по идее должен был. Они сказали также, что я могла выбить десять абониментов по 750 рублей и забрать себе деньги в карман а потом еще требовать с них, но ведь на почековой ленте видно что операция была одна на сумму 7500, а услуг на такую сумму в прайсе нет. Подскажите правомерны ли действия работодателя и как должно быть. Заранее спасибо

Здравствуйте, Инна.

Действительно, в сложившейся ситуации у Вас нет достаточной аргументации перед руководством организации в правоте Ваших действий. Дело в том, что теперь необходимо оформить возврат из центральной кассы предприятия. А он может быть проведен бухгалтером только на основании письменного заявления клиента с указанием его паспортных данных. При этом желательно, но не обязательно, должен быть предъявлен чек. На основании указанных документов оформляется РКО и при наличии требуемой суммы в кассе организации денежные средства выплачиваются клиенту, а фактически Вам.

здравствуйте!! видимо случайно нажала на какуюто кнопку, с утра при включении автоматически выходит чек : (след обсл ) и на нём дата блокировки кассового аппарата (через десять дней получается) подскажите пожалуйста как исправить эту неполадку,,,,,???? заранее спасибо

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в сервисный центр для проведения техобслуживания ККМ, после чего механик перепрограммирует опцию, отвечающую за вывод на печать указанного сообщения.

Ошибка при вводе кода товара. Как исправить? спасибо!

К сожалению, предоставленных данных недостаточно для диагностики проблемы. Рекомендуем для получения консультации связаться с специалистами нашего ЦТО.

Помогите пож-та решить проблему, ситуация такая в январе пробили чек, сделали х отчет а z отчет забыли, 01 февраля по кассе оприходовали выручку, сдали в банк, а чек не пробили, 03 февраля вспомнили и получается мне надо сделать z отчет за январскую выручку, и февральскую пробить 03 февраля. Какое наказание за это понесет фирма?

Штрафы могут быть наложены по статье 15.1. КоАП "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций":Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполномоприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Добрый день, скажите пожалуйста, необходимо ли что бы в чеке была указана цена товара, или это не является обязательным. Есть ли какие то законы это регламентирующие?

Здравствуйте, Валентина.

Минфин в Письме от 05.01.04 № 16-00-17/2 привел обязательный перечень реквизитов на кассовом чеке. На выдаваемом покупателям (клиентам) чеке должны отражаться следующие реквизиты: наименование организации, ее идентификационный номер, заводской номер ККМ, порядковый номер чека, дата и время покупки (оказания услуги), ее стоимость, признак фискального режима.Также в чеке могут содержаться и другие данные, предусмотренные техническими требованиями к ККТ. Кроме того, в письме указано, что кассовый чек является первичным учетным документом, что вызвало много споров у бухгалтеров, юристов и аудиторов.

я ИП, упрощенка 6 %. собираюсь заниматься полиграфической деятельностью (печать рекламы на баннере, самокл.пленке бумаге) 1. при работе с населением за наличный расчет, как я понял я могу использовать БСО ?! 2. при работе с ИП , организациями за наличный расчет? за безналичный расчет?

1. Да, в соответствие с требованиями Постановления Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 "Порядок расчетов без применения ККТ".2. При наличном расчете и расчете с использованием платежных карт придется использовать ККМ, при безналичной оплате через банк ККМ не применяется.

Показано с 6051 по 6060 из 8182 (всего 819 страниц)