Все ответы на вопросы (стр. 612)


Ежедневно при приеме денег составляю ведомость с перечислением клиентов, от которых было поступление денег. И невнимательно пробили деньги не по той ведомости. Деньги были сданы в банк на 12000 рублей меньше, чем пробито за N день, а в программе 1С:Бухгалтерия отразили суммы, которые принимались за N день. В журнале кассира-операциониста отразили по показаниям отчетов. Подскажите какой предусмотрен штраф за нарушение?

По нашему мнению существует вероятность наложения штрафа в соответствие с КоАП РФ по статье 15.1. "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций" или статье 15.11. "Грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности".

Подскажите пожалуйста, я сделала ошибку в графе показания на конец рабочего дня,вписала неправильную цифру, попыталась незаметно исправить, но получилось грязновато. В общем по глупости, по незнанию, что помарки там не допускаются. Грозит ли это чем-нибудь,в случае если зачеркнуть все по правилам, заверить подписями и т.д.? Надеюсь на ваш ответ спасибо заранее

Здравствуйте, Елена. Если внести исправления четко и грамотно, то проблем не будет. Допускается зачеркнуть неправильные данные, расписаться за исправление и составить внутренний акт в произвольной форме.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли заменить ККМ чекопечающими устройсвами при: 1.ЕНВД торговля хлебобулочными и кондитерскими изделиями в розницу на арендованных площадях. 2.УСНО оказание услуг населению и юр.лицам(редко)услуг по подготовке договоров купли-продаже недвижимости 3.ЕНВД - услуги по хранению автоторанспортных средств на платных автостоянках 4. ЕНВД- услуги сауны. Естественно предоставляются документы подтверждающие принятие денежных средств. Заранее благодарна.С уважением Галинаb

Здравствуйте, Галина. Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

Нужно ли в журнале кассира-операциониста новый год начинать с нового листа.

Нет. Все записи в журнал кассира-операциониста заносятся в хронологическом порядке без пропуска строк.

Подскажите, пожалуйста, ККМ Штрих-М, при включении после длительных выходных не правильно показал дату кассир не заметил и несколько дней снимал z-отчеты, дата отличается на месяц, т.е. текущая дата 24.01.11, а дата по отчёту 24.02.11, вызвали мастера, он говорит , что дату назад изменить нельзя. Подскажите что делать, нужно ли обращаться в ИФНС?

Официальный путь решения проблемы - заменить в ИФНМ блок фискальной памяти и ЭКЛЗ и повторно фискализировать ККМ. Альтернатива - отложить ККМ на месяц (работать на резервной ККМ), а затем выставить текущие дату и время. Дело в том, что касса контролирует дату последнего Z-отчета, и когда она станет равной календарной можно провести перепрограммирование внутренних часов ККМ.

ККМ Штрих-М при введении суммы выдает ошибку, проверьте введенную дату? Хотя пробный чек выдает с сегодняшней датой. ККМ пользовались в мае.

На ККМ либо не закрыта последняя майская смена, либо закончился срок использования ЭКЛЗ. В первом случае необходимо снять Z-отчет датой последней рабочей смены. Во втором следует обратиться в ЦТО для оформления плановой замены ЭКЛЗ.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязательно ли заполнять журнал кассира-операциониста каждый день, если выручки, например, в некоторые дни не было (не каждый день)? Спасибо!!!

Здравствуйте!

Журнал кассира-операциониста заполняется по данным Z-отчетов, т.е. в те дни, когда закрывается рабочая смена. Если Z-отчет не снят, то и заполнять журнал кассира-операциониста не требуется.

Мы ИП, находимся на ЕНВД и УСНО (доходы минус расходы покупка металолома) Возможно ли применение ККТ не по месту регистрации (в другом городе) или нужно регистрироваться по месту осуществления деятельности? Планируем заниматся реализацией запасных частей в розницу через интернет-магазин под какую систему налогообложения попадает?

Для регистрации контрольно-кассовой техники в налоговом органе (за исключением кредитных организаций) пользователь представляет в налоговый орган (по месту нахождения - для юридического лица или по месту жительства - для физического лица) заявление о регистрации контрольно-кассовой техники по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять контроль и надзор за соблюдением порядка и условий регистрации и применения контрольно-кассовой техники. Заявление о регистрации контрольно-кассовой техники, подлежащей применению обособленным подразделением пользователя, представляется им в налоговый орган по месту нахождения данного подразделения. К заявлению прилагаются паспорт контрольно-кассовой техники, подлежащей регистрации, и договор о ее технической поддержке, заключенный пользователем и поставщиком (центром технического обслуживания). Налоговый орган не позднее 5 рабочих дней с даты представления заявления и необходимых документов регистрирует контрольно-кассовую технику путем внесения сведений о ней в книгу учета контрольно-кассовой техники (далее - книга учета). Налоговый орган одновременно с регистрацией контрольно-кассовой техники выдает пользователю карточку регистрации контрольно-кассовой техники (далее - карточка регистрации), а также возвращает документы, прилагавшиеся к заявлению. Формы книги учета и карточки регистрации утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять контроль и надзор за соблюдением порядка и условий регистрации и применения контрольно-кассовой техники.

Здравствуйте! У нас магазин прилавочного типа, занимаемся реализацией продуктов питания,алкоголем кроме пива не торгуем.Мы применяем ЕНВД. Необходимо ли нам использовать ЭКЛЗ? Спасибо.

Здравствуйте, Екатерина.

Деятельность по производству и обороту пива при системе налогообложения ЕНВД можно осуществлять без применения ККТ, а вместо кассового чека выдавать иные документы, содержащие требуемые по закону реквизиты.

нужен ли кассовый аппарат для изготовлении мебели

Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Показано с 6111 по 6120 из 8206 (всего 821 страниц)