Все ответы на вопросы (стр. 616)


В магазине внесла предоплату за товар-заказала мебель.Мне выдали копию товарного чека (КЧТ),обещали привезти мебель через месяц.Через 3 недели после моего заказа я обнаружила,что отсутствует чек(обычно его с помощью степлера прикрепляют к копии товарного чека),на руках у меня только копия товарного чека.И теперь я переживаю,как смогу доказать,что внесла предоплату?Вдруг мне не отдадут мебель и заставят внести недостающую сумму-предоплату?На копии товарного чека есть печать магазина,наименование товара,его полная стоимость,даже есть внесенная мною предоплата,долг,дата доставки.Могу ли я ссылаться на КТЧ вместо чека?

Конечно, кассовый чек на предоплату должен быть у Вас на руках. Вместе с тем наличие товарного чека подтверждает факт внесения предоплаты. Не переживайте, но потребуйте у поставщика чек на всю сумму.

Как отбить х-отчёт повторно за другие дни?

Возможно снять контрольную ленту или итоговый отчет по данным блока ЭКЛЗ. Процедура получения отчета подробно описана в руководстве по эксплуатации ККМ.

Здраствуйте у меня к вам вопрос, я малый предприниматель занимаюсь продажей упаковки, могу ли я работать без кассового аппарата и если люди требуют вместо чека какой то документ подтверждающий то что мы можем торговать без кассы что это за документ, и где его берут ?????

Здравствуйте, Александр.

Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, ..., при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:

наименование документа; порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

Оказываем бытовые услуги населению (резка стекла), являемся плательщиками ЕНВД в соответствии с п.2 ст.346.26 НК РФ. Можем ли мы осуществлять наличные денежные расчеты без применения ккт при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

Да, Вы вправе отказаться от использования ККМ и вместо кассового чека выдавать иные документы, содержащие требуемые по закону реквизиты.

здравствуйте, подскажите,чек был пробит по другой секции,покупатель внес пред.оплату в начале месяца в конце месяца оплатил остаток и я заметила ошибку.Я забрала старый чек попросила написать заявление на возврат,пробила новый чек и отдала покупателю.Скажите правильно ли я сделала и нужно ли заполнять колонку №15 в журнале?

Здравствуйте, Марина.

Оформлять возврат вовсе не было необходимости, т.к. для ККМ продажи по разным отделам не влияют на сменную выручку. Если же Вы все-таки оформили возврат, то, поскольку смена уже закрыта, выплата производится из центральной кассы предприятия и в журнал кассира-операциониста 15-я графа не заполняется.

Обнаружили утерю ККМ (срок амортизации уже истек) но об утери узнали только сейчас, что делать и как правильно поступить! В налоговой их нужно снять с учета!

Составьте подробный акт об утере ККМ. Снимать с учета в ИФНС придется по первичным документам: Z-отчетам и журналу кассира-операциониста.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли пробивать чек по кассе при возврате денежных средств от сотрудников по займу?

Здравствуйте, Светлана. Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию.

Планируем открытие фирмы по реализации через продуктовые магазины продукции быстрого питания (выпечка). Расчет с торговыми магазинами приимущественно за наличный расчет. Обязательно ли нам использовать ККМ в расчетах с торговыми организациями??? или как лучше это сделать???

Да, применение ККМ в этом случае обязательно.

здравствуйте, скажите пожалуйста что делать если нужно снять ккм с учета, а она (ккм)потеряна вместе со всеми документами? когда в июле отменили кассы я ее сложила в коробку со всеми документами , а потом по ошибке выкинула вместо мусора

Здравствуйте, Маргарита.

Необходимо составить внутренний акт об утере ККМ и документов, подтверждающих правильность сменных выручек. Затем следует обратиться в ИФНС с заявлением на снятие ККМ с учета. Поскольку утеряны и ККМ, и документы, вопрос о назначении штрафов будет решаться налоговым инспектором.

снимет ли механик фискальный отчет если истек срок действя ЭКЛЗ и ккм уже давно не используется? не заставят ли меня купить новую ЭКЛЗ?

По истечение ресурса ЭКЛЗ ККМ блокируется только для выполнения операций продаж. Снимать отчеты, в т.ч. фискальные, возможно, новая ЭКЛЗ не требуется.

Показано с 6151 по 6160 из 8142 (всего 815 страниц)