Все ответы на вопросы (стр. 620)


Наше предприятие работает по системе ЕНВД, но мы используем кассовый аппарат для учета движения денежных средств в магазине, У нас компьютерный салон. Мы торгуем комплектующими к орг.технике. Как нам оформить или что сделать, чтобы не было проблем с тем, что мы используем ККМ.

Если Вы используете ККМ в соответствие с действующим законодательством - зарегистрировали кассу в ИФНС, заключили договор с ЦТО, установили СВК, то никаких проблем не возникнет. В противном случае целесообразней применять чекопечатающие машины.

Скажите пожалуйста обязательно заполнять в журнале КМ5 суммы по секциям? Можно ли просто сумму выручки записать? Спасибо

Здравствуйте, Светлана. Да, достаточно просто записать общую сумму выручки за рабочую смену.

Вопрос: У нас произошла замена ЭКЛЗ. Пробит чек на 1,11 руб. Подскажите где его нужно хранить: в общей кассе, подколоть к этому дню, или отдельно с Актом о снятии показаний контрольных и суммирующих денеж. счетчиков при сдаче ККМ в ремонт?

Четкого регламента по хранению тестового чека нет, обычно его забирает ИФНС. Поэтому можете его хранить в любом удобном Вам месте.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если выручка была сдана в банк,а после снятия z-отчёта я понимаю, что случайно не пробила один заказ и денег в отчёте меньше,чем было сдано.

Здравствуйте, Маргарита!

Правонарушение уже допущено, поэтому грозят штрафы по статье 14.5. "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники" и по статье 15.1. "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций". Срок давности - два месяца.

Продавец пробил вместо продажи возврат,как документально это оформить?

Достаточно составить акт в произвольной форме с объяснением причин случившегося. Чеки возврата в память ККМ не заносятся, но в зависимости от модели ККМ, могут повлиять на показания сменной выручки по Z-отчету.

я включил кассовый аппарат чеке появился надпис требуется обслуживание

Следует обратиться в обслуживающий ЦТО для решения вопросов с техобслуживанием ККМ.

Нереально прочитать все вопросы, поэтому задаю свой. ИП на УСН. Можно не использовать ККМ, если планируем все операции проводить по расч. счету. Наличными не принимать.

Точно ответить на этот вопрос достаточно сложно, т.к. логика подсказывает, что в описанной ситуации ККМ не нужна, однако на практике ИФНС зачастую требуют зарегистрировать кассовый аппарат, т.к. существует формальная возможность наличных расчетов.

Здравствуйте! У меня ООО в г.Люберцы. В настоящий момент сдаю 0 баланс (3 года). Решили заняться автозапчастями для иномарок (без авто-масел). Что нужно сделать, чтобы перевестись с УСН (-6%) на ЕНВД? Нужно ли вносить корректировки в устав, если прописаны и другие виды деятельности (не подходящие по ЕНВД), но деятельность по ним вестись не будет?

Здравствуйте, Семен. Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию.

Здравствуйте! У нас ресторан работает 24часа,Z-отчёт снимают по разному, то 21.00, то уже на следующий день в 01.30 ночи. Подскажите в какое время всё таки нужно снимать Z-отчёт. И что за неверное снятие будет. ЖКО заполняется по Z-отчётам. Спасибо.

Здравствуйте, Юлия.

Общее требование - закрыть Z-отчетом бухгалтерский день, т.е. Z-отчет необходимо снять около полуночи, например, в 23ч59мин. А затем продолжить работать до конца рабочей смены, которая также закрывается Z-отчетом. Таким образом, у Вас на руках ежедневно будут два отчета, данные которых необходимо занести в журнал кассира-операциониста.

добрый день!!!!!!!! подскажите пожалуйсто нужно ли ККМ если я ЕНВД и занимаюсь доставкой пицы?

Здравствуйте!

Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, ..., при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

Показано с 6191 по 6200 из 8142 (всего 815 страниц)