Все ответы на вопросы (стр. 627)


Продавец пробил вместо продажи возврат,как документально это оформить?

Достаточно составить акт в произвольной форме с объяснением причин случившегося. Чеки возврата в память ККМ не заносятся, но в зависимости от модели ККМ, могут повлиять на показания сменной выручки по Z-отчету.

я включил кассовый аппарат чеке появился надпис требуется обслуживание

Следует обратиться в обслуживающий ЦТО для решения вопросов с техобслуживанием ККМ.

Нереально прочитать все вопросы, поэтому задаю свой. ИП на УСН. Можно не использовать ККМ, если планируем все операции проводить по расч. счету. Наличными не принимать.

Точно ответить на этот вопрос достаточно сложно, т.к. логика подсказывает, что в описанной ситуации ККМ не нужна, однако на практике ИФНС зачастую требуют зарегистрировать кассовый аппарат, т.к. существует формальная возможность наличных расчетов.

Здравствуйте! У меня ООО в г.Люберцы. В настоящий момент сдаю 0 баланс (3 года). Решили заняться автозапчастями для иномарок (без авто-масел). Что нужно сделать, чтобы перевестись с УСН (-6%) на ЕНВД? Нужно ли вносить корректировки в устав, если прописаны и другие виды деятельности (не подходящие по ЕНВД), но деятельность по ним вестись не будет?

Здравствуйте, Семен. Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию.

Здравствуйте! У нас ресторан работает 24часа,Z-отчёт снимают по разному, то 21.00, то уже на следующий день в 01.30 ночи. Подскажите в какое время всё таки нужно снимать Z-отчёт. И что за неверное снятие будет. ЖКО заполняется по Z-отчётам. Спасибо.

Здравствуйте, Юлия.

Общее требование - закрыть Z-отчетом бухгалтерский день, т.е. Z-отчет необходимо снять около полуночи, например, в 23ч59мин. А затем продолжить работать до конца рабочей смены, которая также закрывается Z-отчетом. Таким образом, у Вас на руках ежедневно будут два отчета, данные которых необходимо занести в журнал кассира-операциониста.

добрый день!!!!!!!! подскажите пожалуйсто нужно ли ККМ если я ЕНВД и занимаюсь доставкой пицы?

Здравствуйте!

Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, ..., при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

Здравствуйте! Что делать если в 1С при снятии Z отчета выдается ошибка - кассир не зарегистрирован (ошибка 13)

Здравствуйте, Алексей! Ошибки, выдаваемые "1С" могут нескольких видов, например:1. Ошибки, выдаваемые платформой "1С" (7.7.0.25, 8.1.14.72... ), операционной системой (Windows XP SP3...) и прочие...2. Ошибки выдаваемые непосредственно конфигурацией Вашей информационной базой "1С", например "Управление торговлей", редакция 10.3.12.3 3. Ошибки, выдаваемые подключенным к 1С торговым оборудованием (из обработки обслуживания и драйвера), В нашем случаем - фискальным регистратором (ФР), например, "FPrint 03K".Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо увидеть саму базу "1С", драйвер, саму кассу или хотя бы уж знать наименование конфигурации, версию, марку ФР, название используемого драйвера и обработки обслуживания.Поэтому, остается только предположить, что, скорее всего, "кассир не зарегистрирован (ошибка 13)" - это ответ самого ФР, т.е. возможно из "1С" не верно указывается номер кассира при обращении к фискальному регистратору.Если при этом остальные функции ФР работают, то не верно указан номер и пароль администратора ФР, т.к для снятия Z отчета в большинстве ФР необходимо зайти в него с правами администратора кассы.Если у Вас типовая конфигурация "1С" и не получается подключить ФР, который представлен на нашем сайте, Вы можете воспользоваться нашими услугами:http://www.vestor-ru.ru/catalogue/cto/tokkt.html

Забыла снять z-отчет. Что делать?

Необходимо при первой возможности снять Z-отчет и заполнить журнал кассира-операциониста. В противном случае ККМ через 24 часа с момента открытия смены заблокируется для выполнения кассовых операций.

Я ИП на ЕНВД,амортизация кассы закончилась, налоговая инспекция автоматически сняла ККМ с учёта без уведомления меня, я продолжаю на ККМ работать.Воспользовавшись "Законом.."об отмене ККМ, попал ли я уже на штрафные санкции, обязан ли ехать в ИФНС для снятия ККМ с учёта, выдавая покупателям по требованию документ с необходимыми реквизитами (например, товарный чек), могу ли продолжать работать на данной модели ККМ АМФ-100Ф (кассовый мастер сказал, что в ЧПМ она не переделывается), используя её только для внутреннего контроля и учёта? Или снова оштрафуют?

Поскольку ККМ не была снята с учета в ИФНС в соответствии с действующим регламентом, то фактически получается, что после завершения срока амортизации ККМ использовать запрещено, и соответственно высока вероятность штрафных санкций. Применять ККМ для внутреннего контроля мы не рекомендуем, т.к. действующее законодательство этот процесс не регулирует - все остается на усмотрение налоговой инспекции.

Добрый день, подскажите пожалуйста в связи с потерей чека необходимо сделать дубликат, как это сделать. Спасибо.

Здравствуйте, Наталья.

Дубликат чека сделать невозможно. Можно лишь вывести на печать информацию по интересующему чеку из памяти ЭКЛЗ. Порядок снятия такого отчета описан в инструкции по эксплуатации ККМ.

Показано с 6261 по 6270 из 8208 (всего 821 страниц)