Все ответы на вопросы (стр. 629)


Клиент произвел оплату услуг по счету, выставленному гостиницей, на 800 руб. Кассир ошибочно пробил чек на сумму 1000 руб. Неправильный чек остался у клиента. Денег в кассе на 200 руб. меньше. Z- отчет снят. Как правильно оформить и исправить ошибку кассира?

Не имея на руках чека невозможно оформить акт на возврат по форме КМ-3.

Единственное исключение - заявление клиента с указанием его паспортных данных, в котором будет отображен факт утери чека. Тогда форма КМ-3 составляется на основании этого заявления.

В 2009г. сняли с учета ККМ после вступления в силу закона 162-ФЗ от 17 июля 2009г., и продолжаем розничную торговлю алкогольной продукции. ККМ сняли с учета в налоговой инспекции, и они ни чего не сказали, о том что нельзя торговать без ККМ алкогольной продукцией. Что теперь делать?

Надо срочно зарегистрировать ККМ, иначе грозят штрафы по статье 14.5 КоАП РФ "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники":

1. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг организацией, а равно гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, при отсутствии установленной информации об изготовителе (исполнителе, продавце) либо иной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Добрый день! Хотим открыть производство пластиковых окон, их продажу юрид. и физ. лицам, а также услуги по монтажу окон юрид. и физ. лицам. Подскажите пожалуйста: 1. Какие системы налогообложения применять? 2. Нужно ли использовать ККТ?

Здравствуйте, Катерина. Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

ККМ Меркурий 115К. Подскажите как установить правильное время в ККМ. Спасибо.

Здравствуйте, Виктор.

Включить ККМ, на дисплее ПРОВ затем ДАТА нажать ИТ на дисплее ВРЕМЯ. Если время правильное нажать ИТ (если время не правильное, то нажать Х ввести время, а затем нажать ИТ ИТ), на дисплее ОП _ _ _ _. Можно работать на ККМ.

Сколько можно пользоваться ккм после истечения семи лет

В карточке регистрации ККМ указан срок использования кассового аппарата. Если этот срок в карточке не обозначен, то за разъяснениями следует обратиться в ИФНС.

У нас в СМ такая ситуация, во время продажи зажевало контрольную ленту,никто не заметил,ФР ошибку не выдал,работа продолжалась, в конце смены как обычно сняли Z отчет.На другой день я пошел проверить кассу т.к. не сходились итоговые суммы z-Отчета и отчета по товарам, и обнаружил что контрольная лента не на валике как положено, а несколько раз намотана и смята, при этом головка термопринтера похоже печатала на одном месте.Вопрсо, возможно ли что из-за приведеной проблемы в ФП что то да не попало, не записалось, т.к. z отчет 242000, а отчет по товарам 246000 , все проверено несколько раз,

Нет, потеря информации в фискальной памяти не может быть связана с выходом из строя печатающего устройства, т.к. накопление сменной выручки идет в ЭКЛЗ и в оперативной памяти ККМ. При снятии Z-отчета происходит сравнение информации из этих модулей памяти и, в случае отсутствия ошибок, выводится на печать сам отчет. Контрольную ленту выводить на печать необязательно, в ФР можно отключить второй принтер, т.к. для хранения покупок предназначен блок ЭКЛЗ.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли отображать в Z-отчете возврат по терминалу, если 1) оплата была осуществлена день в день и а)чек продажи еще не успели выбить по ККМ б)чек продажи уже выбили 2) оплата была осуществлена по карте не в день возврат П. С. вопрос касается возврата по пластиковой карте, когда деньги возвращаются безналичным путем на счет покупателя.

Чек возврата на ККМ пробивать не требуется, т.к. он не участвует в оформлении самого возврата. Это правило распространяется и на оформление возврата день в день и на оформление возврата после закрытия смены. Если чек продажи не был пробит, то для отмены части покупок или всего чека необходимо воспользоваться операциями сторнирования (аннуляции).

Здравствуйте. Вопрос такой - нужно ли пробивать чек на возврат, если возврат по карточной оплате идет не день в день.....При этом выручка за быть отрицательной....Это вобще возможно? Если да, то как в таком случае заполнять журнал кассира операциониста и КМ-6?

Здравствуйте, Анастасия.

Чек возврата пробивать вообще не требуется, т.к. в оформлении возврата он не участвует. Если возврат прошел не день в день, то в журнал кассира-операциониста он не заносится. Деньги необходимо вернуть безналичным путем на карточку клиента.

дравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас есть кассовый аппарат, хотим офис разбить на 2 отдела. Как вести кассовую книгу при этом, и надо ли уведомлять налоговый орган при этом?

Здравствуйте, Людмила.

Поскольку адрес установки ККМ не меняется, информировать ИФНС нет необходимости. Достаточно на ККМ открыть второй отдел и оформлять продажи как и раньше. Порядок заполнения журнала кассира-операциониста также не меняется.

Здравствуйте! Муж ИП, по началу работали с физ. лицами за наличный расчёт и отчитывались по ЕНВД, тут у нас образовался крупный обьект и деньги стали приходить на расчетный счет. Стоит ли нам переходить на УСН с нового года? И если не переходить на УСН и продолжать отчитываться по ЕНВД какие штрафные санкции будут когда это вдруг обнаружится? Или можно продолжать работать и как раньше? А вдруг будет проверка налоговая у этой организации которая нам делает перечисления на расчетный счет?

Здравствуйте, Ольга. Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию.

Показано с 6281 по 6290 из 8191 (всего 820 страниц)