Все ответы на вопросы (стр. 632)


возврат ткани поставщику отображается в книге покупок или продаж?

Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Занимаюсь изготовлением печатей и штампов, попадающих под УСН. Могу ли не применять ККТ, а использовать БСО? Можно ли подробный ответ получить на электронный адрес?

БСО разрешено применять при оказании услуг населению (Постановление Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 "Порядок расчетов без применения ККТ"), следовательно Вам придется использовать ККМ.

примененение ккм ип на усни енвд.розничная торговля автозапчасти и масла

Для системы налогообложения ЕНВД применение ККМ необязательно. Однако, при торговле подакцизными товарами (автомасла) применение ЕНВД недопустимо и, как следствие, применение ККМ обязательно.

Добрый день При печати чека закончилась кассовая лента (Кассовый аппарат Элвес микро). После замены ленты не было повторно напечатано две верхние строчки: наименование юрлица и фраза "добро пожаловать". Кассовый чек в таком виде будет ли действительным для клиента (пробивался для юрлица)? И как поступать в такой ситуации?

Здравствуйте, Наталья!

Наименование юр.лица - обязательное требование к чеку. Вы могли бы по согласованию с покупателем поставить на чеке фирменный штамп или печать и считать вопрос исчерпанным. Иначе необходимо клиенту пробить новый чек, а на основании неиспользованного составить акт на возврат по форме КМ-3.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, правильно оформить и сделать записи в журнале кассира-операциониста. Сразу после регистрации ККМ был пробит чек на сумму 5,02 и на эту сумму был сделан возратный чек. Потом 16.11.10 был опять пробит чек на сумму 10,00, но возвратный чек пробит не был. Дело в том, что у нас гостиница и мы ещё не открылись. В связи с тестирыванием программы для гостиницы были пробиты эти чеки. Как правильно сделать записи в ЖКО, напишите, пожалуйста по графам и какие документы надо к этим чекам приложить? Буду признательна Вам,если ответите. Спасибо.

Здравствуйте, Юлия.

Во-первых, тренироваться на зарегистрированном кассовом аппарате запрещено - для этого предусмотрен нефискальный режим работы ККМ. Во-вторых, пробивать чеки возврата не требуется и большинством ИФНС запрещается. Сами возвраты оформляются актами по форме КМ-3. Журнал кассира-операциониста заполняется на основании снятых Z-отчетов, суммы возвратов указываются в графе №15.

Здравствуйте! У нас ООО розничная торговля мебелью (УСНО доходы 6%). 16.11.2010 г. был ВПЕРВЫЕ реализован товар покупателю и до этого ККМ не применялся ни разу. Выручку в банк сдали тем же днем, а чек пробить не удалось даже на следующий день по причине того, что кассир не умеет работать с данным ККМ. Можно ли пробить чек 16.11.2010 г. при условии, что на этом ККМ небыло проведено ни одной операции? Если нет, то какие штрафы нам могут выставить?

Здравствуйте, Алена!

Как правило, кассиры-операционисты проходят курс обучения работе на ККМ до начала выполнения служебных обязанностей. Пробивать чеки задним числом запрещено. Штрафы грозят по статье 14.5 КоАП РФ "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники".

Добрый день! Ежедневно пробиваем нулевые Z-отчеты и заполняем ЖКО (выручка бывает редко). А когда бывает выручка, то сам z-отчет подкалываем к кассовой книге, и вносим запись в ЖКО.Правильно ли это? Или z-отчет по-любому должен находиться в ЖКО? и на какие регламентные документы можно сослаться в данной ситуации? Спасибо!

Здравствуйте, Анна!

Журнал кассира-операциониста заполняется по данным Z-отчета, независимо от значения сменной выручки. Т.о. в журнале кассира-операциониста должны быть внесены последовательно все Z-отчеты, даже с нулевой выручкой. Такие требования устанавливают правила заполнения первичных учетных форм КМ.

Хотим открыть ИП по продаже в розницу детскими игрушками по ЕНВД,нужна ли ккм?

Вы можете отказаться от применения ККМ и вместо кассового чека выдавать иные документы, содержащие требуемые по закону реквизиты.

Здраствуйте! Мы ООО на упрощенке открываем в Москве розничный магазин по торговле косметики. Площадь помещения 49кв.м. Можем ли мы использовать ККМ без фискального регистратора.

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет, для Вашей деятельности применение ККМ, зарегистрированной в ИФНС, обязательно.

Здравствуйте! После установки времени появилась ошибка Е-99. А после проведения операции "Начало смены" аппарат выдаёт 5кратный сигнал. Что можно сделать? Спасибо! Сергей

Здравствуйте, Сергей.

При возникновении подобной ошибки Вам необходимо выключить ККМ и обратиться в обслуживающий ЦТО. Возможно, на кассовом аппарате в блок памяти записалась некорректная дата и придется составлять акты для ИФНС.

Показано с 6311 по 6320 из 8192 (всего 820 страниц)