Все ответы на вопросы (стр. 636)


Здравствуйте! Я ИП, нахожусь на упрощенке по системе налогообложения "доходы". Обязательно ли для меня применение ККМ? Если нет, то как считать налог?

Здравствуйте, Наталия! Да, для Вашей системы налогообложения применение ККМ обязательно.

Доброе время суток! У меня ИП,какие обязательные графы в книге кассира операциониста должны заполняться? В данный момент мы заполняем графы- 1,3,4,6,7,8,9,10,14,16,17.

Здравствуйте, Елена.

Порядок ведения журнал кассира-операциониста одинаков для всех организационно-правовых форм. Т.о. заполняться должны все графы КМ-4. На практике мы рекомендуем заполнять все графы, за исключением 2, 4, 17.

Здравствуйте! В августе 2009 г. у меня закончилось ЭКЛЗ, согласно новым правилам для меня не являаляется обязанностью использовать ККМ ( т.к. плачу налоги по ЕНВД). С учета я ее не снимала. В ноябре Компания по тех поддержке предъявила мне счет на сумму порядком 4 тыс. руб. за этот период. Должна ли я платить их, ведь фактически кассой не пользовалась. И может ли налоговая снять ККМ с учета в случае неоплаты?

Здравствуйте, Елена!

Договорные отношения с ЦТО - это отношения между двумя организациями и ИФНС в них не участвует. Если Вы не планируете использовать ККМ, то правильно было бы написать на имя руководителя ЦТО заявление с просьбой расторгнуть договор. В противном случае необходимо прочитать соответствующие пункты договора, говорящие о том, как теперь урегулировать ситуацию. В любом случае, оплачивать придется, если подписаны акты выполненных работ за рассматриваемый период.

собираюсь открыть точку по торговли быт хим у меня явноменьше 150 квадратов площадь будет значит у меня ЕНВД и касса не нужна???

Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, ..., при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

Я ИП (ремонт автотранспорта),нахожусь на ЕНВД, кассовый аппарат снят с учета в налоговой, кассовая книга соответственно не ведется, а банк в котором находится р\счет требует для проверки кассовую книгу, пр.расходные кассовые ордера и тд., и еще сдавать деньги сверх лимита. Обязан ли я все это делать?

Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию.

Здравствуйте! ИП на УСН (патент) изготовление мебели на заказ, можем ли мы работать без ККМ, применяя бланки строгой отчетности.

Здравствуйте. Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

Здравствуйте! был произведён возврат день в день, покупатель потерял чек. В конце смены я начала искать этот чек в контрольно-кассовой ленте, но его там не оказалось, т.к.лента закончилась и её не поменяли. что делать в этой ситуации?

Здравствуйте, Наталья! Вам необходимо оформить возврат по форме КМ-3 не на основании кассового чека, а на основании письменного заявления клиента с указанием его паспортных данных.

ип,на ЕНВД И УСН/6%/,розничная торговля через магазин автозапчастями и маслами.могу ли я отказаться от применения ккм

Нет, для Вашей системы налогообложения и ассортимента товаров применении ККМ обязательно.

Добрый день! При заполнении в журнале было допущено 2 ошибки на одной строке.Возможно ли строчку переписать ниже?И что сделать с неверной записью,оставить?

Здравствуйте, Татьяна.

Всю неверную информацию следует вычеркнуть, вписать корректные данные и заверить исправление подписью ответственного за ведение журнал кассира-операциониста лица. Рекомендуем об исправлении составить внутренний акт в произвольной форме.

Подсажите пожалуйста, как документально надо оформить возврат по пластиковым картам..И нужно ли его записывать в справке КМ-6? Спасибо.

Здравствуйте, Татьяна. При возврате покупателем товара, оплаченного по банковской карте, возврат уплаченных за товар денежных средств на счет покупателя осуществляется в порядке, установленном договором с банком-эквайером, на основании квитанции возврата при предъявлении кассового чека и банковской карты. В форму КМ-6 этот возврат записывать не нужно.

Показано с 6351 по 6360 из 8222 (всего 823 страниц)