Все ответы на вопросы (стр. 639)


Утром было служебное внесение 54.54,к концу дня в кассе 6138.54,делаю инкосацию 6100 ,а служебный вынос делаю 54.54 и выполняю Z отчет с обнулением в кассе остается 6084 каую сумму необходимо внести утром если 6100 уже проинкосировано???!!! СПАСИБО

Здравствуйте. Операции "внесение" и "инкассация" являются служебными и на выручку смены не влияют. Поэтому Вы можете вносить ту сумму, которая потребуется исходя из потребностей предприятия.

Добрый день, подскажите, как снять блокировку кассы, если пароль не известен (пароль шестизначный)

Здравствуйте. Если пароль утерян, то следует обратиться в службу технической поддержки для сброса пароля в заводские значения.

С 31 октября физически рабочий день заканчивается в 21 час, а по Z-отчетам - в 22 часа. Какое время указывать в ежедневной справке кассира-операциониста? фактическое или время ККМ?

Здравствуйте. Время требуется указывать реальное, а кассиру-операционисту во избежание штрафных санкций следует своевременно переводить время на ККМ.

Если чеки пробиты были 3,11,2010 ,а гашение сделано 4,112010 ,что за это может быть?

Здравствуйте. В течение двух месяцев возможен штраф по статье 15.1 КоАП РФ "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций".

ООО работает на УСНО доходы-расходы, осуществляет оптовую деятельность по безналу, сейчас планирует открыть магазин для торговли в розницу...возможно ли это осуществлять без кассового аппарта используя приходники

Здравствуйте. Для Вашей системы налогообложения применение ККМ обязательно.

Подскажите, пожалуйста, как быть… сегодня праздничный день он считается выходным, но для нас, его сделали рабочим днем и я на автомате пробила чеки, которые не должны были быть пробитыми. Приход должен инкассироватся, но банки отдыхают. Можно ли сделать возврат, но как быть ведь сегодняшний день считается не рабочим?...

Здравствуйте. Если торговля велась, то чек выбить было необходимо в любом случае. Поэтому возвраты делать нет необходимости. По поводу инкассации - либо кассиру придется брать деньги под отчет, либо индивидуально договариваться с банком, либо увеличивать лимит.

Здравствуйте! В Z-отчете сумма продаж больше , чем в сводном отчете (и в выгрузке в 1С)проверила отчет по товарам, свободной цены нет. Все возможные отчеты в кассе не совпадают со сделанным вовремя z-отчетом. Возможно ли что за несколько дней каким-то образом часть пробитых чеков удалились? Бывает ли такой сбой системы? Возможен ли какой-то обман со стороны продавцов? Мы используем Frontol.

Здравствуйте. Возможны различные варианты, связанные как с техническими проблемами, так и с неправильной работой кассиров. Для точного выявления причин произошедшего и устранения последствий необходимо вызвать на точку технического специалиста, который проведет диагностику состояния автоматизированной системы и даст рекомендации по ее правильному использованию.

Здравствуйте. Подскажите, как заполнить журнал кассира-операциониста если чек пробили 29 числа, а кассу сняли только 2 числа следующего месяца. Кассой после 29 числа не пользовались.

Здравствуйте, Юлия.

Журнал кассира-операциониста следует заполнять датой снятия Z-отчета. Теперь в течение двух месяцев Вам грозит штраф по статье 15.1 КоАП РФ "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций"

на какую сумму допускается заключать договр купли-продажи между организациями

Ответ на Ваш вопрос содержится в следующем документе.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 июля 2007 г. N 9757

--------------------------------------------------------------------------------

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИУКАЗАНИЕ

от 20 июня 2007 г. N 1843-У

О ПРЕДЕЛЬНОМ РАЗМЕРЕ РАСЧЕТОВНАЛИЧНЫМИ ДЕНЬГАМИ И РАСХОДОВАНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ,ПОСТУПИВШИХ В КАССУ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ИЛИ КАССУИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

(в ред. Указания ЦБ РФ от 28.04.2008 N 2003-У)

На основании статьи 4 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 28, ст. 2790; 2004, N 31, ст. 3233; 2006, N 25, ст. 2648) и в соответствии с решением Совета директоров Банка России (протокол заседания Совета директоров Банка России от 18 июня 2007 года N 13) Банк России устанавливает следующее.

--------------------------------------------------------------------------------

О применении норм пункта 1 см. письмо ЦБ РФ от 04.12.2007 N 190-Т.

--------------------------------------------------------------------------------

1. Расчеты наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами, а также между юридическим лицом и гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальный предприниматель), между индивидуальными предпринимателями, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей.

2. Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут расходовать наличные деньги, поступившие в их кассы за проданные ими товары, выполненные ими работы и оказанные ими услуги, а также страховые премии на заработную плату, иные выплаты работникам (в том числе социального характера), стипендии, командировочные расходы, на оплату товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг, выплату за оплаченные ранее за наличный расчет и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги, выплату страховых возмещений (страховых сумм) по договорам страхования физических лиц с учетом положений пункта 1 настоящего Указания.

Наличные деньги, принятые юридическими лицами, не являющимися кредитными организациями, и индивидуальными предпринимателями от физических лиц в качестве платежей в пользу иных лиц в случаях, соответствующих законодательству Российской Федерации, не могут расходоваться на цели, указанные в абзаце первом настоящего пункта, и подлежат сдаче в полном размере в кассы кредитных организаций (их структурных подразделений).

(абзац введен Указанием ЦБ РФ от 28.04.2008 N 2003-У)

3. Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".

ПредседательЦентрального банкаРоссийской ФедерацииС.М.ИГНАТЬЕВ

Если чек пробит 29 числа, а кассу сняли 2 числа следующего месяца. За это тоже грозит штраф?

Да, если выручка оприходована не своевременно, то Вам грозят штрафы по статье 15.1 КоАП РФ "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций ".

Показано с 6381 по 6390 из 8208 (всего 821 страниц)