Все ответы на вопросы (стр. 642)


Могут ли две организации в одном магазине пробивать чеки только на ККМ одной организации, используя при этом соглашение(договор). На второй организации ККМ не зарегистрирована. И надо ли об этом оповещать налоговую.

Нет, такой порядок работы запрещен.

z-отчеты находились на проверке в налоговой /z-отчеты за 3месяца/,журнал стали заполнять,оставив место для проверяемых отчетов,но неправильно рассчитали и отчеты за один месяц не помещаются в оставленный промежуток,а дальше журнал ведется уже более 3-х месяцев,подскажите как быть.Спасибо!

Z-отчеты необходимо вносить в журнал кассира-операциониста сразу после их снятия, а не задним числом. Теперь Вам необходимо внести исправления в журнал кассира-операциониста стандартным способом: вычеркнуть всю неправильную информацию, вписать корректные данные и составить внутренний акт в произвольной форме.

Добрый вечер! ИП,деятельность - продажа бытовой техникой под заказ, УСН. Могу ли я зарегистрировать два кассовых аппарата? (один например будет стоять в офисе, второй на складе)

Здравствуйте!

Да, Вы можете зарегистрировать несколько ККМ и использовать их в различных отделах или на разных точках.

Я начинающий кассир. Помогите, пожалуйста, как поступить грамотно.По непонятным причинам при снятии кассы появился остаток на начало следующего дня в размере 5 руб. Через несколько дней добавились 3 коп. 1-го числа в пятницу забыла снять кассу, а 4-го в понедельник утром пытаясь ее закрыть не сделала гашение. В конце дня проведя гашение и закрывая кассу на чековом отчете появилась определенная сумма по реестру на начало дня (за 1-ое число плюс 5 руб. 3 коп.) и сумма сегодняшней выручки. Чтобы снять отчет пришлось сделать гашение всей суммы. Как теперь мне сделать отчет в кассовой книге при наличии двух реестров (за 1-ое 4-ое числа)и в журнале кассира-операциониста? Как правильно составить справку (пояснение)по этим проблемам и по 5-ти руб. 3 коп.

К сожалению, из Вашего письма не понятна суть проблемы. Если были пробиты лишние чеки, то необходимо оформить возврат с помощью формы КМ-3. Если забыли своевременно снять Z-отчет, то в сменную сумму будут входить все продажи с момента открытия смены и до снятия Z-отчета. Каждый Z-отчет записывается в журнал кассира-операциониста отдельной строкой. Также рекомендуем Вам пройти курс обучения работе на ККМ.

Здраствуйте, скажите все кассовые аппараты нужно регистрировать?

Здравствуйте, Надежда.

Да, эксплуатировать ККМ разрешено только после ее регистрации в ИФНС.

В течении рабочего дня вместо Хотчета,сняла Zотчет! И в конце дня при закрытии смены-еще один! Как их правильно внести в журнал кассира-операциониста?! Заранее,спасибо!

Ничего страшного не произошло. Вам необходимо каждый Z-отчет записать в журнал кассира-операциониста своей строчкой.

Добрый вечер, Подскажите, какой срок постановки подписи кассира в графе 11 журнала кассира-операциониста

Здравствуйте, Марина.

В графу №11 журнал кассира-операциониста ставится не подпись кассира, а сумма сданных наличных денег за смену. Все подписи в документах ставятся одновременно с внесением записей, которые они и заверяют.

Здравствуйте! У нас фирма (ООО) на ОСН. Занимаемся розничной торговлей сантехникой частным лицам через наличный расчет. Также поступают оплаты на р/с от юр.лиц. Кассового аппарата нет. Как нам показывать реализацию частным лицам? С НДС или нет?

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо срочно приобрести и зарегистрировать ККМ! В противном случае возможны штрафы по статье 14.5 КоАП РФ "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники".

Здраствуйте. Вопрос личного плана. При продаже по карте visa electron был утерян слип, который остается у кассира. Вечером работниками IT-отдела организации проводились внеплановые работы в 1с, при закрытии смены в Z-отчете продажа отобразилась не как продажа по карте, а как продажа по кредиту. Может ли данная ошибка быть следствием внеплановых работ в 1с. Можно ли в отчете по чекам ККМ просмотреть, каким образом был произведен платеж.

Здравствуйте, Борис.

Нет, к сожалению в отчетах по ЭКЛЗ интересующая Вас информация не содержится.

если предприниматель на енвд и имеет р/сч.нужно ли ему платить налог с р/сч

Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Показано с 6411 по 6420 из 8142 (всего 815 страниц)