Все ответы на вопросы (стр. 643)


Добрый день! Скажите пожалуйста если мы забыли сделать Z отчет...а сделали его уже на следущий день...какой штраф нам грозит???

Здравствуйте, Татьяна!

Штраф возможен по статье 15.1 КоАП РФ "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций":Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.Срок давности по привлечению составляет два месяца.

Здраствуйте! Покупатель вернул нам товар не в день отгрузки. Оформили РКО на основании возвратной накладной от покупателя и акт по форме КМ-3 (с приложенным чеком),сделали запись по гр. 15 в КМ-4. на сумму возврата, но не смогли оформить возврат по ККМ, в инструкции написано что выручка должна превышать возвращаемую сумму (у нас такой выручки не было в этот день, но лимит остатка кассы позволяет держать данную сумму в кассе организации). Насколько важно проводение возврата по ККМ и все ли правильно мы оформили по документам?

Здравствуйте!

К сожалению, Вы допустили типовую ошибку. Дело в том, что после закрытия смены Z-отчетом возврат осуществляется не из денежного ящика ККМ, а из центральной кассы предприятия. Соответственно в журнал кассира-операциониста никакие записи в этом случае не вносятся. Сам чек возврата по ККМ пробивать нет необходимости, т.к. в оформлении возврата он не участвует и ККМ не вычитает сумму возврата с накопительного итога.

ИП на ЕНВД. Деятельность - бурение скважин для населения. Если не применять кассовый аппарат, нужно ли заполнять БСО или можно выписывать другие документы взамен кас.чеков. Надо ли ли регистрировать эти документы? Должны ли мы вести кассовую книгу?

Вот что говорится в законе по Вашему вопросу:

"...2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения: наименование документа; порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

(п. 2.1 введен Федеральным законом от 17.07.2009 N 162-ФЗ) ..."

здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Кассир пробил чек вместо 100 000 тыс 200 000, чек отдали покупателю (сдаем помещения в аренду). сняли зед-отчет и только потом увидели,это было уже мес 2 назад, написали акт км3, что писать в объянительной примерно и нужно ли ее заверять директором? заранее спасибо!

Здравствуйте, Светлана!

Объяснительная (внутренний акт) составляется в произвольной форме с указанием даты и сути происшедшего, указываются причины, последствия и принятые меры по устранению проблемы. Акт может заверить главный бухгалтер.Срок давности по привлечению к административной ответственности составляет два месяца.

Обязательго ли вести книгу продаж каждый день ( сколько и чего за день продано ). Столько мелочевки ( саморезы поштучно, навесы, нитки и т.д....народу много...это, что продал...побежал писать...очередь ждет, опять продал...опять писать.

Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Добрый день. Не подскажете, как снимается Х отчёт на Mercury 115 F ? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, Олег.

Х-отчет снимается в режиме администратора, нажатием клавиши ИТ, когда на дисплее высвечивается П.

Добрый день! Относится ли продажа турпутевок населению за наличный расчет к ЕНВД (фирма будет зарегистрирована в Санкт-Петербурге)? Спасибо!

Здравствуйте, Алена. Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию.

Занимаюсь изготовлением печатей и штампов, соответственно данный продукт для юридических лиц и ИП. При какой системе налогообложения я могу не пользоваться ККМ.

При системе налогообложения ЕНВД возможно отказаться от использования ККМ, и вместо кассового чека выдавать иные документы, содержащие требуемые по закону реквизиты.

порядок снятие с учета ккм при окончании срока применения ккм

Порядок снятия с учета один: подается заявление в ИФНС, собирается пакет документов в соответствие с требованиями налоговой инспекции, вызывается специалист ЦТО, который в присутствии налогового инспектора снимает необходимые отчеты. Если у ИФНС нет претензий по предоставленным документам, то в формуляр и журнал кассира-операциониста ставится штамп о снятии с учета.

Хочу приобрести у вас две витрины, но нахожусь в другом городе, возможно, чтобы Вы отправили витрины через грузовую компанию? Витрины отправляются в разборном виде? Если да, то есть ли инструкция по их сборке г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

Мы можем отправить витрины через транспортную компанию. Так как витрины поставляются в разобранном состоянии, Вам необходимо сделать обрешётку товара чтобы не разбилось стекло. Данную услугу Вы можете заказать как у нас, так и у транспортной компании. Если Вы заказываете стандартные витрины, то инструкция по сборке идёт в комплекте с каждой витриной.

Показано с 6421 по 6430 из 8182 (всего 819 страниц)