Все ответы на вопросы (стр. 644)


Здравствуйте! Предполагается, что на одном ККМ Элвис-Микро будут работать 7 кассиров одновременно. Подскажите, можно ли на одном ККМ , открыть несколько смен одновременно без снятия z-отчета, а в конце рабочего дня последывательно закрыть смены z-отчетами?

Здравствуйте, Михаил.

Нет, открыть можно только одну смену. Но в процессе работы каждый кассир может заходить с режим кассы по своему паролю. Тогда все регистрации будут идти от него вплоть до смены кассира. Также в течение смены есть возможность снимать отчеты по кассирам.

нужна ли ККМ в фитнес-клубе, если мы будем принимать наличку? /Будет ИП на упрощенной системе налогооблажения

Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

Наша организация открывает еще одну торговую точку, каков порядок регистрации ККТ?

Необходимо приобрести кассовый аппарат, заключить договор на его обслуживание с ЦТО. Затем подать пакет документов в ИФНС и в назначенное время приехать в ИФНС с ККМ и механиком ЦТО для регистрации кассы. После этого инспектор оформляет карточку регистрации ККМ. Вся процедура должна занять не более 5 рабочих дней с момента подачи заявления.

Здравствуйте! Я имею в городе небольшой магазин розничной торговли продуктами,включая крепкий алкоголь, по нему я применяю ЕНВМ, а еще я оптускаю товар по безналичному расчету, по безналу я применяю УСН. Могу ли я в магазине отказаться от применения ККМ?

Здравствуйте! Для реализации алкогольной продукции в городской черте Вам придется применять ККМ. Для прочего ассортимента при ЕНВД можно выдавать покупателям вместо кассового чека иные документы, содержащие требуемые по закону реквизиты.

Д.д Скажите,пожалуйста,если в продовольственном магазине два отдела, один торгует кондитеркой, а второй крепким алкоголем,организация платит ЕНВД, можно ли применять кассовый аппарат только в одном отделе?

Работа по отделам никак не связана с формой налогообложения. Поэтому ККМ следует применять для всех алкогольных товаров, а для прочей номенклатуры при ЕНВД можно отказаться от пробития чеков на кассовом аппарате.

У меня ИП, УСН. Выпускаю газету в маленьком городке. Налички почти не бывает. Изредка частные объявления. Могу ли я отказаться от ККМ? И как это сделать?

Вот что по этому вопросу сказано в статье 2 "Сфера применения контрольно-кассовой техники" закона о применения ККМ: "...Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности: продажи газет и журналов, а также сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках при условии, если доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 процентов и ассортимент сопутствующих товаров утвержден органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Учет торговой выручки от продажи газет и журналов и от продажи сопутствующих товаров ведется раздельно;..."

Здравствуйте, подскажите пожайлуста ,что нужно делать ,если журнал кассира-операциониста весь с2009г заполнен не верно?

Здравствуйте, Наталья.

Количество вносимых исправлений не влияет на правила их оформления. Т.е. необходимо вычеркнуть всю неправильную информацию и вписать корректные данные. Не забудьте составить акт в произвольной форме.

Добрый день! у нас розничные магазины пива ООО, общей площадью не более 150 кв.м. мы на УСНО- доходы минус расходы. Можно ли перейти на ЕНВД занимаясь розницей пива? зарегистрироваться в МО и торговать через магазины в москве?

Здравствуйте, Ирина! Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию.

Здравствуйте! Открвываем ломбард ООО. Будем пользоваться БСО "Залоговый билет" и "Сохранная квитанция". Находимся на общей системе налогообложения. При реализации невостребованных вещей нужно ли использовать ККМ или можно его заменить товарным чеком с реквизитами?

Здравствуйте, Анастасия. Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию.

Я ИП. Имею три павильона в торговом центре(два с парфюмом и один с кожгалантереей).Работаю на ЕНВД.Могу ли я отказаться от ККМ.Заранее спасибо.

Да, Вы можете отказаться от применения ККМ, а вместо кассового чека выдавать иные документы, содержащие требуемые по закону реквизиты.

Показано с 6431 по 6440 из 8142 (всего 815 страниц)