Все ответы на вопросы (стр. 646)


нужно ли вести кассовую книгу и отчеты И П находящемуся на вмененке

Если Вы не применяете ККМ, то и вести журнал кассира-операциониста нет необходимости.

в конце дня не сделан Z-отчет. Утром перед началом работы (не меняя дату на компе) сделали Z-отчет,в котором ошибочно увеличилась сумма вноса и в графе "наличные деньги" зафиксировалась эта сумма. проверяющими ГНИ эта сумма умножилась на 10 и предъявлена к уплате в бюджет. правомочны ли их действия?

Рекомендуем Вам посмотреть, на основании какой статьи назначен штраф - это должно быть указано в протоколе проверки. Затем в КоАП смотрите размер штрафа. По нашему мнению Вас могут оштрафовать по статье 15.1. КоАП РФ "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций": Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Организация работает на ЕНВД. Розничная торговля продуктовыми товарами, а также алкоголь. Магазины прилавочного типа, разделены по отделам. Можно ли не применять ККМ в отделах не торгующих спиртным? И в магазинах, в которых из-за площади нельзя торговать алкоголем?

Для торговли алкоголем в городской черте применение ККМ строго обязательно, независимо от формы налогообложения.

Здравствуйте, при заполнении журнала кассира-операциониста кассиры перепутали графу и вместо гр.14 (всего)заполняли гр. 13 (оплачено по документам, сумма), оплата по документам на данном рабочем месте не возможна (нет терминала), гр.14 осталась пустой. Так было заполнено полторы страницы, что делать?

Здравствуйте.

Вам необходимо зачеркнуть неверную информацию, правильно заполнить графу №14 и составить акт в произвольной форме о внесение изменений в журнал кассира-операциониста.

 

Здравствуйте,хочу получить ответ на такой вопрос. В нашей организации возврат в день покупки отражается по кассе, заполянется акт КМ-3 с объяснительной. Возврат не в день покупки офрмляется как РКО, на основании претензии от покупателя. Затем этот РКО подшивается к отчету кассира (ведет бухгалтерия). Правильно ли мы поступаем?

Здравствуйте, Ольга. Да, именно такое оформление возвратов и является правильным.

Здрвствуйте, при фискализации в налоговой первый чек пробили на сумму 1 руб 11 коп,его приклеили на первую страницу и выдали акт... мы ставим на начало рабочего дня эту сумму . Это правильно?

Здравствуйте, Владимир.

Да, Вы начинаете вести журнал кассира с этой начальной суммой, которая пробивается в ИФНС как тестовая для контроля правильности функционирования денежных счетчиков ККМ. Тестовая сумма не образует выручки предприятия.

Нужно ли включать кассу и открывать кассовый день, если не было приходов по кассе?

Формально да, такое требование существует. Однако на практике большинство ИФНС относятся к такому роду нарушениям лояльно. Тем не менее, рекомендуем проконсультироваться у Вашего налогового инспектора.

Здравствуйте! Потерян пароль для выведения Z-отчета на ККМ АМС-100к. Подскажите, как быть? Можно ли перепрограммировать пароль? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Александр. Да, узнать пароль или его сбросить сможет любой специалист ЦТО - обращайтесь.

здравствуйте, если ип зарегистрировано в химках,а продавать ткани я буду в москве(арендуемое помещение) нужно ли регестрировать кассовый аппарат?

Здравствуйте, Ирина. Да, Вам придется зарегистрировать ККМ, причем это необходимо сделать в ИФНС по месту жительства.

С утра был снят X-отчет с ошибкой (некорректная дата).Техник по телефону объяснил как изменить дату,после чего был снят новый X-отчет.На вопрос,нужно ли снимать Z-отчет старым числом,техник ответил,что нет.Мне кажется,что все-таки есть ошибка...

Z-отчет необходимо снимать датой рабочей смены. Однако не все ККМ позволяют перевести дату и время назад после смены даты на ККМ. Если Ваша касса позволяет перевести дату и время на конец незакрытой смены, то лучше произвести снятие Z-отчета прошлой датой, а затем установить текущую. В противном случае Вам ничего не остается, только как снять отчет с текущими значениями даты и времени.

Показано с 6451 по 6460 из 8146 (всего 815 страниц)