Все ответы на вопросы (стр. 657)


сегодня включила кассовый аппарат, приходов денег не было, кассу просто открыла (техник смотрел замок), вылез чек нулевой. нужно ли z-отчет снимать?

В том случае, когда нулевой чек открывает смену, как, например, в ККМ АМС-100К, вывод сменного Z-отчета обязателен. В этом случае выручка за смену будет нулевой, что и нужно отразить в журнале кассира-операциониста.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, розничная продажа мебели попадает под ЕНВД. (г.Москва)? Спасибо

Здравствуйте, Нина.

Насколько нам известно, на текущий момент в Москве систему налогообложения ЕНВД можно использовать только для наружной рекламы. Поэтому Вам придется выбирать иную систему налогообложения с обязательным применением ККМ.

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос: У нас ООО в г. Воронеж, УСН 6%, оказываем услуги населению по переводу на русский язык документов (вид деятельности перечислен в ОКУН). Имеем ли мы право не применять ККМ, выписывая БСО? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Наталья.

Если Вы сможете обеспечить выполнение требований Постановления Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 "Порядок расчетов без применения ККТ", то да, можно вместо кассового чека оформлять БСО.

Подскажите пожалуйста, как правильно оформить излишки и недостачи по кассе,по закону. Просто вложить не достающую сумму или нужно оформлять какой то документ. Спасибо.

Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Здравствуйте! Поскажите пожалуйста! у нас покупатели часто оплачивают товар по кредитной карте (розничный магазин), то можно ли возвращать им деньги (в случае возврата товара в магазин) через кассу?

Здравствуйте, Елизавета!

Нет, возврат в этом случае должен производиться на карточку клиента только безналичным образом.

ИП на упрощенке (доходы-расходы).Диспетчерский пункт для такси. Работников нет, предоставление информационных услуг. Таксисты заключают с ИП договор и платят, согласно ему 25% от дохода.Можно ли работать без ККМ и как отражать доходы. (БСО возможно?)

БСО в Вашей деятельности применять недопустимо, т.к. услуги оказываются не населению. С другой стороны для указанной системы налогообложения применение ККМ обязательно.

При оплате поставщик предоставил нам квитанцию доверенность и кассовый чек без печати, можем мы его принять к учету?

По нашему мнению Вы вправе принять такие документы, а гасить чек штампом - это дело поставщика.

Взяла в аренду помещение в доме под рознечную торговлю цветами-нужен ли мне кассовый аппарат?

Ознакомьтесь, пожалуйста с содержанием жёлтого блока вверху страницы. В нём вся необходимая Вам информация.

Здравствуйте, поясните, пож-та. Открыто 2 ИП.1-ОСНО, 2-УСН.У нас розничная реализация мебели. Работаем в Москве. Можно работать без ККТ?

Здравствуйте. Нина.

Нет, т.к. работать без ККМ разрешается только для плательщиков ЕНВД.

Добрый день. По терминалу были пробиты 3 изделия.Через некоторое время одно изделие было возвращено (покупат. возврат день в день), по кассе возврат провели,по терминалу нет,т.к. были перебои с интернетом,а покупатель не мог ждать, в связи с этим кассир выдала денежные средства из кассы.На вечер в кассе не хватало этой суммы.Таким образом получается обналичивание денежных средств через кассу магазина, что является грубым нарушением.Как быть в данной ситуации и какие штрафы могут грозить?

По нашему мнению, Вам грозят штрафы по статье 15.1. КоАП РФ "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций": Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Показано с 6561 по 6570 из 8182 (всего 819 страниц)