Все ответы на вопросы (стр. 661)


Здравствуйте! Хочу оформить ИП,продажа подарков,(небольшая торг.площадь в аренду)На ЕНВД без ККМ.Скажите,как я буду отчитываться перед налоговой?нужно ли вести книгу доходов и расходов? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Ирина! Рекомендуем обратиться с Вашим вопросом в ИФНС.

При пробивании чека F12 - в выплывающем окне не набивается сумма принятых у покупателя денег. Что случилось с кассовым аппаратом

Вам необходимо связаться с нашей службой техподдержки по тел. 612-512 доб. 155 для анализа причин случившегося и выработки стратегии ремонта.

Здравствуйте! Меня интересует чревато ли снятие гашения с ККМ не в конце смены, а на утро перед началом смены?

Здравствуйте, Роман!

Формально бухгалтерский день должен быть закрыт до 24ч 00мин, т.е. Z-отчет и перевод денег в центральную кассу предприятия необходимо сделать до наступления следующего дня. Также следует помнить об установленном лимите кассы.

касса орион 100к. для налоговой касса не нужна,для своего учета хочу оставить,но эклз заканчивается.как этот блок отключить,чтобы касса работала без него?

Необходимо в соответствие с методикой производителя провести модернизацию ККМ до чекопечатающей машины, поскольку кассовых аппаратов без ЭКЛЗ не существует и отключить этот блок невозможно.

Здравствуйте! Утром мы сделали внесение в кассу 500 руб. Втечение смены сделали возврат по кассе на сумму 1040 руб-наличными и ещё возврат по кассе на суммму 847 руб., но с оплатой платёжная карта, т.к оплата товара на 874 руб. была по платёжной карте. В гр.-15 я записала 1887. Какую сумму мне нужно записать в графу - 14? графа 11+графа 13, или число графы 14 должно быть одинаковым с числом в графе 10.

Здравствуйте, Лариса!

Формула выглядит так: гр.10 = гр.9-гр.6-гр.15 = гр.11+гр.13 = гр.14

радуйтесь цтоошники. скоро отмена енвд-опять ваше время наступит и наиболее стойкие, продержавшиеся до этой отмены восстанут как птица феникс

Спасибо за добрые слова. Мы всегда рады быть полезными нашим клиентам и также переживаем за Ваш бизнес.

Скажите пожайлуста а если ИП находится на двух системах налогообложения ЕНВД и УСН нужна ККМ. Если нет, то как вести учет

Да, ККМ необходима для продаж товаров по УСН. Товары по ЕНВД можно отгружать выдавая вместо кассового чека иные документы, содержащие требуемые по закону реквизиты.

Добрый день . Подскажите , какое наказание понесет фирма , если чеки не пробивались в течении 8 месяцев , но при этом деятельность осуществлялась ??

Возможны штрафы по следующим статьям.

Статья 14.5. КоАП РФ "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники":

1. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг организацией, а равно гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, при отсутствии установленной информации об изготовителе (исполнителе, продавце) либо иной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Налоговый кодекс РФ

Статья 120. "Грубое нарушение правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения"

1. Грубое нарушение организацией правил учета доходов и (или) расходов и (или) объектов налогообложения, если эти деяния совершены в течение одного налогового периода, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, влечет взыскание штрафа в размере пяти тысяч рублей.

2. Те же деяния, если они совершены в течение более одного налогового периода, влекут взыскание штрафа в размере пятнадцати тысяч рублей.

3. Те же деяния, если они повлекли занижение налоговой базы, влекут взыскание штрафа в размере десяти процентов от суммы неуплаченного налога, но не менее пятнадцати тысяч рублей.

Под грубым нарушением правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения для целей настоящей статьи понимается отсутствие первичных документов, или отсутствие счетов-фактур, или регистров бухгалтерского учета, систематическое (два раза и более в течение календарного года) несвоевременное или неправильное отражение на счетах бухгалтерского учета и в отчетности хозяйственных операций, денежных средств, материальных ценностей, нематериальных активов и финансовых вложений налогоплательщика.

каким образом пробить в ккм все поступления которые были в прошедшем периоде ?

Это сделать невозможно, т.к. ККМ не позволяет работать "задним" числом, т.е. датой ранее последнего фискального документа, снятого на кассе.

Добрый день Я - ИП,предоставляю населению услуги аппаратного массажа (массажные кровати НУГА БЕСТ). В течение года используем ККМ, теперь нужно заплатить 8000 руб так как дальше на этой кассе работать нельзя. у нас УСН (6%), ОКВЭФ физкультурно-оздоровительная деятельность...содержать кассовый аппарат для нас очень дорого при такой деятельности, да и пользуемся мы 1-2 раза в месяц так как работаем по системе абонемента. Возможно ли отказаться от ККМ и и использовать БСО. как это сделать? в налоговой? Очень ждем ответа

Здравствуйте, Юлия! Ответ на Ваш вопрос дало Министерство финансов Российской Федерации в письме № 03-01-15/6-170 от 03.08.2010.

Показано с 6601 по 6610 из 8146 (всего 815 страниц)