Все ответы на вопросы (стр. 664)


Я -ИП,оказываю парикмахерские услуги населению.ККМ не использую, а выдаю людям бланки строгой отчетности.Печати не имею.Прочитала в интернете, что "Для ИП на ЕНВД, оказывающие услуги населению, не применяющие ККТ печать обязательна".Так ли это?Заранее благодарю за ответ

Вот что сказано об этом в законе:

"2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения: наименование документа; порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись."

(п. 2.1. введен Федеральным законом от 17.07.2009 N 162-ФЗ)

Здравствуйте . Программа АРМ касса запускающийся через IE не печатает чек . Кассовый аппарат Искра , подключен через COM порт . До переустановки системы все работало нормальна. Помагите пожалуйста

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в сервисный центр для проведения предварительной диагностики по телефону. По ее результатам будет оформлен выезд специалиста на место установки системы для восстановления ее работоспособности.

Хочу открыть в магазине отдел косметики и парфюмерии ( духи,туалетная вода ). Обязательно ли применение ККМ или достаточно выдавать по требованию товарный чек.

Ознакомьтесь, пожалуйста с содержанием жёлтого блока вверху страницы. В нём вся необходимая Вам информация.

Наша организация (ООО) находится на упрощенном режиме налогообложения (доходы-расходы) и осущестьвляет продажу услуг по безналичному расчету. Планируем заняться оказанием услуг населению - проведение различных мастер-классов для детей (рисование, лепка из пластилина и т.д.)Обязательно ли нам нужен кассовый аппарат, или достаточно использовать приходные кассовые ордера?

Вы можете либо применять ККМ в соответствие с законом "О применении ККТ", либо использовать БСО в соответствие с Постановлением Правительства РФ "Порядок расчетов без применения ККТ".

у меня ооо , работаем по усно, организация занимается оформлением договор акупли продажи авто между физ лицами ( в договоре фраза: физлица поручают оформить договор ООО "..."), а также заключаем договора комиссионной торговли. вопрос: можем ли мы отказаться от использование ккм, или брать деньги по отдельному договору поручения физ лицом и нашим сотрудником с тем что физ лицо поручает эти деньги сдать в банк на наш р/сч. спасибо

Ознакомьтесь, пожалуйста, внимательно с желтым блоком вверху страницы.

Модель кассового аппарата 180К не печатает чек и выдает ошибку Е-100. Что делать?

В соответствие с инструкцией по эксплуатации указанной модели ККМ сообщение Err 100 означает, что требуется снять сменный отчет - смена за- кончилась (истекли 24 часа).

Добрый день! Скажите пожалуйста, если продавец-кассир находится в отпуске, кто должен заполнять журнал кассира-операциониста? в торговом зале в данный момент работают менеджеры по продажам. И должен ли быть приказ?

Здравствуйте, Лилия.

Приказом по организации на должность кассира на время его отсутствия назначается другой сотрудник, который выполняет все функции и несет всю ответственность кассира-операциониста, в т.ч. и заполняет журнал.

Для уменьшения количества денежных средств в ящиках кассовых аппаратов торгового зала магазина и контроля кассиров, администрацией магазина в течении рабочего дня производится изъятие денежных средств у кассиров в главную кассу магазина. Каким образом должны документально оформляться подобные изъятия денежных средств?

Здравствуйте, Виктор. На кассовом аппарате следует сделать операцию "снятие", которая уменьшает сумму наличных в денежном ящике ККМ. При этом бухгалтерия оформляет приходный кассовый ордер с видом операции "прием розничной выручки".

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я не использовать ккм при розничной торговле парфюмерией и косметикой?

Здравствуйте, Наталья! Ознакомьтесь, пожалуйста с содержанием жёлтого блока вверху страницы. В нём вся необходимая Вам информация.

Я ИП, нахожусь на УСНО (15%)Занимаюсь изготовлением наружной рекламы и полиграфической продукции. Основные наши клиенты юридические лица, ИП и органы местного самоуправления. В основном работаем с расч.счетом, но иногда возникают наличные расчеты. Неоходимо ли применение ККТ если мы не оказываем услуг населению, а только юридическим лицам и ИП

Да, применять ККМ для Вашего вида деятельности необходимо.

Показано с 6631 по 6640 из 8142 (всего 815 страниц)