Все ответы на вопросы (стр. 666)


Добрый день, подскажите, пожалуйста, если организации произвела замену ЭКЛЗ, но своевременно не сообщила об этом в налоговый орган по месту учета, могут ли применить к организации какие либо штрафные санкции?

Здравствуйте, Оксана!

Да, штрафные санкции могут быть применены на основании статьи 14.5. КоАП РФ "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники", поскольку сведения об ЭКЛЗ, распечатываемые на чеке не будут совпадать с указанными в регистрационных данных ККМ.

Какой акт составляется, если кассир-операционист неверно записал цифры с кассового чека в журнал кассира-операциониста?

Акт о внесение изменений в журнал кассира-операциониста составляется в произвольной форме, указывается что именно, когда и по какой причине было изменено. Акт подписывает кассир и гл.бухгалтер организации.

У меня ООО -оптовая торговля стоматологическими материалами.2 раза в год выезжаем на выставку в Москву, где осуществляется торговля за наличный расчет. Нужно ли применять ККМ и где он должен быть зарегистрирован?

Если Ваша деятельность не попадает под следующее исключение:"...торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;", то придется применять ККМ.Регистрация ККМ осуществляется в соответствие с Постановлением от 23.07.2007 №470 "Об утверждении Положения о регистрации и применении ККТ":"...15. Для регистрации контрольно-кассовой техники в налоговом органе (за исключением кредитных организаций) пользователь представляет в налоговый орган (по месту нахождения - для юридического лица или по месту жительства - для физического лица) заявление о регистрации контрольно-кассовой техники по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять контроль и надзор за соблюдением порядка и условий регистрации и применения контрольно-кассовой техники. Заявление о регистрации контрольно-кассовой техники, подлежащей применению обособленным подразделением пользователя, представляется им в налоговый орган по месту нахождения данного подразделения. К заявлению прилагаются паспорт контрольно-кассовой техники, подлежащей регистрации, и договор о ее технической поддержке, заключенный пользователем и поставщиком (центром технического обслуживания). Налоговый орган не позднее 5 рабочих дней с даты представления заявления и необходимых документов регистрирует контрольно-кассовую технику путем внесения сведений о ней в книгу учета контрольно-кассовой техники (далее - книга учета). Налоговый орган одновременно с регистрацией контрольно-кассовой техники выдает пользователю карточку регистрации контрольно-кассовой техники (далее - карточка регистрации), а также возвращает документы, прилагавшиеся к заявлению. Формы книги учета и карточки регистрации утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять контроль и надзор за соблюдением порядка и условий регистрации и применения контрольно-кассовой техники..."

была проведена продажа товара 05/08/10г оплаченного банковской картой через терминал, 12/08/10г покупатель , вернул товар с просьбой обменять его на аналогичный, большего размера. Кассир не оформляя возврат, взял с покупателя заявление на обмен товара, чек продажи от 05/08/10г, и провел новую продажу по ККМ по без.налу, с пробитием нового кассового чека на продажу обмененного товара. А по терминалу оплата не была проведена. Т.е сейчас по Z отчету проходит сумма выручки по безналу на 8800 больше чем по терминальному отчету.как быть в такой ситуации , как правильно нужно было оформить обмен товара, и нужно ли было проводить это по ККМ с пробитием чека продажи?

Необходимо было оформить возврат денег на карточку покупателя, заполнить акт по форме КМ-3 и составить объяснительную. Покупателю следовало пробить новый чек и по кассе и по терминалу.

добрый вечер. помогите разобраться .проведя операцию по безналу по кассе я сняла с карты сумму меньше самой покупки разница составляет 5300 т.е. вместо 7100 я сняла 1700.от старшего кассира помощи не дождалась просто услышала ответ что вычтут с моей зарплаты...я в полной растерянности.....помогите советом

Здравствуйте, Наталья.

Вам необходимо найти клиента, оформить возврат неправильной суммы и пробить чек с правильной суммой. Если это сделать невозможно, то помимо финансовой недостачи Вам грозят штрафы в соответствие с КоАП РФ по статье 14.5. "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники".

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста...вчера вечером при печати Zотчета закончилась лента, на табло появилось три значка - молоточек(режим тестирования или признак ошибки),знак Z отчета(итог по чеку) и значек - режим настройки контрастности печати. Как разблокировать кассу?, ни одна кнопка не функционирует, пробовала выключать, при включении дата выдается правильная, потом нажимаю итог, и опять три этих значка, блок не снимается, чеки пробить не могу.... За ранее спасибо..

Здравствуйте.  Для продолжения вывода на печать Z-отчета необходимо нажать Пр.итог, затем Итог.

Добрый день! Вчера по кассе ошибочно пробили чек не на продажи, а на возврат. В итоге суммы по продаже отражены в денежном регистре кассы Возврат. Чек отдали покупателю, ошибку заметили только сегодня. Теоретически пробить по кассе товар можно и сегодня. Но повиснет ничем документально не подтвержденный возврат. Какими документами (Акт, объяснительная) и какой формы можно оформить исправление и какие санкции за это могут быть? С уважением, Надежда

Здравствуйте, Надежда!

Вам было необходимо составить объяснительную в произвольной форме об ошибочном пробитии чека возврата. Клиенту же надо было пробить правильный чек. Теперь Вам грозят штрафы по статье 14.5. КоАП РФ "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники".

Добрый день! Я ИП на ЕНВД, могу ли я купить недвижимость (комнату, квартиру) в Москве и остаться плательщиком ЕНВД? не меняя место прописки.

Здравствуйте, Наталья! Рекомендуем обратиться с Вашим вопросом в ИФНС.

ККМ стоял на учете в налоговой г.Березовский мы поменяли ЭКЛЗ и хотели зарегестрировать его в налоговой г.Екатеринбурга но нам отказали так как мы не сняли его в г.Березовской. Сейчас от нас требуют снова менять ЭКЛЗ затем ехать в г.березовский снимать с учета а потом только ставить на учет в г.Екатеринбурге. хотя мы ЭКЛЗ заменили пару дней назад всего и не работали ни разу не одной операции не отбито и это ЭКЛЗ ещё нигде не зарегестрировано

Здравствуйте!

Если ККМ не снята с учета, то ни каких действий по перерегистрации проводить нельзя. Если после замены ЭКЛЭ Вы ее активизировали, в этом случае Вам при перерегистрации придется повторно менять блок, если ЭКЛЗ не активизирована, то менять блок не надо.

Как зделать возврат по чеку на "Миника"1102, конкретно какие кнопки жать???

К, сожалению данную модель ККМ Наш сервисный центр не обслуживает. Обратитесь в сервисный центр, с которым у Вас заключен договор на техническое обслуживание или посмотрите в документации к ККМ.

Показано с 6651 по 6660 из 8182 (всего 819 страниц)