Все ответы на вопросы (стр. 668)


Добрый день, в процессе работы на кассе при пробитии кассового чека на сумму 5990 случайно был пробит возврат на эту сумму и чек отдан покупателю.Как исправить эту ошибку до закрытия смегы?Ч то необходимо сделать,есои ошибка обнаружилась бы после закрытия смены или на след.день?

Здравствуйте, Любовь.

Клиенту следует пробить чек продажи. На возвратный чек составить объяснительную в произвольной форме. После закрытия смены уже возможны штрафы по статье 15.1. КоАП РФ "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций".

Нужна помощь,очень. Забыла снять в конце смены z отчет, сняла на следующий день. Как заполнить спраку-отчет?

Рекомендуем обратиться в бухгалтерскую консультацию.

Доброе утро. Не сняла 21 числа Z-отчет, получается сняла его 22-го, записала в книге кассира 22-ым числом, написала объяснительную. А деньги в банк сдала еще до конца рабочего дня (21.07.2010)(т.к. банк закрывается раньше, чем мы заканчиваем работу, а лимит по кассе очень маленький)). В этом есть что то страшное? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Марина.

Да, формально на Вашу организацию может быть наложен штраф по статье 15.1. КоАП РФ Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций: Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, до 15.01.2010 года мы были поставлены на учет в Горно Алтайске, деятельность вели там, и ведем ее сейчас там же, с 15.01.2010 года перевелись в г.Новосибирск. Сидим на ЕНВД, кассу мы не снимали с учета в Горном Алтае, сейчас нам приписываю штраф 30 тысяч руб. как на юр.лицо, за то что мы ее не сняли. Имеют ли они на это право? Если имеют, то можно ли выписать штраф на должностное лицо?

Здравствуйте, Елена!

Насколько нам известно, штрафа за неснятую с учета ККМ нет. Внимательно изучите статью, на основании которой Вам выписали назначение на штраф. Наши рекомендации - снять ККМ с учета, чтобы избежать лишних проблем.

ЗДРАВСТВУЙТЕ я ип ТОРГУЮ БЫТОВОЙ ТЕХНИКОЙ ,ИНСТРУМЕНТОМ, СПУТНИКОВЫМ ТЕЛЕВИДЕНИЕМ,У НАС ЕСТЬ БЕЗНАЛ, ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КРЕДИТЫ, ПОДСКАЖИТЕ ПО КАКОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ.

Здравствуйте, Ольга. Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию. Так же рекомендуем починить клавиатуру, у Вас залипает клавиша shift.

Здравствуйте! Оформляю ИП, зню что можно работать без ККМ.Можно ли выписывать товарные чеки и какой я должна буду вести журнал для отчета в налоговую?

Здравствуйте, Элина!

Ниже приведена выдержка из закона №54-ФЗ "О применении ККТ"2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:наименование документа; порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.(п. 2.1 введен Федеральным законом от 17.07.2009 N 162-ФЗ) Форму отчетности следует уточнять в ИФНС.

вносим в гр15 возврат день в день по безналу?или нет? Заранее спасибо, Анна

Да, поскольку этот возврат влияет на выручку смены, указанной в графе №10.

Добрый день. Я зарегистрирован как ИП в республики Адыгея, нахожусь на УСНО -15%, деятельность планирую вести в г. Москва, как я уже понял в этом случае ККМ обязательный. Вопрос - где я должен ставить на учет ККМ который будет установлен на Московской торговой точке (в налоговой по месту регистрации ИП - Респ. Адыгея, или в налоговой по месту нахождения торговой точки - г. Москва, либо др. варианты), и как это осуществляется технически. Спасибо

Здравствуйте, Александр.

Постановление от 23.07.2007 №470"Об утверждении Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями"говорит следующее:"...15. Для регистрации контрольно-кассовой техники в налоговом органе (за исключением кредитных организаций) пользователь представляет в налоговый орган (по месту нахождения - для юридического лица или по месту жительства - для физического лица) заявление о регистрации контрольно-кассовой техники по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять контроль и надзор за соблюдением порядка и условий регистрации и применения контрольно-кассовой техники. Заявление о регистрации контрольно-кассовой техники, подлежащей применению обособленным подразделением пользователя, представляется им в налоговый орган по месту нахождения данного подразделения. К заявлению прилагаются паспорт контрольно-кассовой техники, подлежащей регистрации, и договор о ее технической поддержке, заключенный пользователем и поставщиком (центром технического обслуживания). Налоговый орган не позднее 5 рабочих дней с даты представления заявления и необходимых документов регистрирует контрольно-кассовую технику путем внесения сведений о ней в книгу учета контрольно-кассовой техники (далее - книга учета). Налоговый орган одновременно с регистрацией контрольно-кассовой техники выдает пользователю карточку регистрации контрольно-кассовой техники (далее - карточка регистрации), а также возвращает документы, прилагавшиеся к заявлению. Формы книги учета и карточки регистрации утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять контроль и надзор за соблюдением порядка и условий регистрации и применения контрольно-кассовой техники."Т.О. регистрировать ККМ Вам придется в республике Адыгея. Техническую сторону вопроса можно решить только с налоговой инспекцией респ. Адыгея

Кассовый аппарат ЭКР-2102К 1. В Z-отчете выдается строка "остаток на начало дня" с указанием суммы. Что это за сумма и как ее можно убрать? 2. По кассе пробит возврат. Уменьшает ли он нарастающий итог данной модели ККМ? 3. Строка "Выплат из кассы" - указана сумма выручки за минусом возврата. Эта сумма выводится автоматом или сотрудник при снятии Z-отчета забивает ее вручную?

В настоящее время наш сервисный центр не оказывает техподдержку по указанной Вами модели ККМ. Рекомендуем обратиться к поставщику оборудования или в Ваш ЦТО.

В каких случаях можно не отбивать кассовый чек при внесении наличных денег в кассу промышленного предприятия

Ваш вопрос вне компетенции нашего центра технической поддержки. Рекомендуем обратиться с ним в бухгалтерские консультационные службы.

Показано с 6671 по 6680 из 8142 (всего 815 страниц)